Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U19-HOMMES

MERIBEL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
RIZZO YANN (MB)
Dir. Epreuve :
LAURENT LIONEL (SA)
Chef Pas de Tir :
BRODBECK NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MERIBEL ALTIPORT
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-51-2

Pénalité Appliquée :
23.5500
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16+U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 101 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 29:55.3 1-0-1-0 29:55.3 00:00.0 23.55
2 102 2/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 29:59.0 1-0-0-1 29:59.0 00:03.7 26.02
3 103 3/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 31:05.9 1-1-2-0 31:05.9 01:10.6 70.74
4 104 4/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 31:46.9 1-2-1-0 31:46.9 01:51.6 98.14
5 114 5/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 32:00.8 1-2-0-2 32:00.8 02:05.5 107.44
6 108 6/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 32:22.0 1-0-0-1 32:22.0 02:26.7 121.61
7 105 7/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 32:44.1 0-1-1-2 32:44.1 02:48.8 136.38
8 107 8/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 32:54.2 2-3-1-0 32:54.2 02:58.9 143.13
9 106 9/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 33:01.3 2-1-2-1 33:01.3 03:06.0 147.87
10 136 1/U16 FFS2660139 2000 [G]BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 33:04.2 1-1-1-0 33:04.2 03:08.9 149.81
11 113 10/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 33:13.9 2-1-1-2 33:13.9 03:18.6 156.30
12 131 11/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 33:20.3 2-1-1-0 33:20.3 03:25.0 160.57
13 110 12/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 33:21.6 2-0-3-1 33:21.6 03:26.3 161.44
14 135 13/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 33:29.3 0-1-1-3 33:29.3 03:34.0 166.59
15 133 14/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 33:35.1 0-1-2-1 33:35.1 03:39.8 170.47
16 128 15/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 33:49.9 1-0-1-1 33:49.9 03:54.6 180.36
17 124 16/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 33:51.5 1-3-1-1 33:51.5 03:56.2 181.43
18 115 17/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 33:54.4 1-2-2-0 33:54.4 03:59.1 183.37
19 117 18/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 33:55.9 2-2-2-4 33:55.9 04:00.6 184.37
20 118 19/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 33:56.8 0-0-3-3 33:56.8 04:01.5 184.97
21 116 20/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 34:04.6 2-2-1-3 34:04.6 04:09.3 190.19
22 109 21/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 34:28.5 1-2-4-3 34:28.5 04:33.2 206.16
23 112 22/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 34:34.7 1-3-2-1 34:34.7 04:39.4 210.30
24 130 23/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 34:35.0 1-1-2-0 34:35.0 04:39.7 210.50
25 123 24/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 34:45.7 2-3-3-3 34:45.7 04:50.4 217.66
26 140 2/U16 FFS2660601 2000 [G]GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 34:52.6 2-3-1-1 34:52.6 04:57.3 222.27
27 129 25/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 35:18.0 2-2-4-3 35:18.0 05:22.7 239.25
28 134 26/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 35:22.1 1-3-2-2 35:22.1 05:26.8 241.99
29 126 27/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 35:26.2 2-1-3-3 35:26.2 05:30.9 244.73
30 127 28/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 35:31.3 0-1-1-2 35:31.3 05:36.0 248.14
31 132 29/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 35:35.5 2-1-3-2 35:35.5 05:40.2 250.94
32 111 30/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 35:42.4 3-2-2-2 35:42.4 05:47.1 255.56
33 121 31/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 35:43.8 1-2-4-3 35:43.8 05:48.5 256.49
34 120 32/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 35:56.2 3-3-1-0 35:56.2 06:00.9 264.78
35 119 33/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 36:00.1 2-3-3-1 36:00.1 06:04.8 267.39
36 137 3/U16 FFS2640679 2000 [G]ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 36:01.6 2-2-2-3 36:01.6 06:06.3 268.39
37 122 34/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 36:04.8 1-1-1-4 36:04.8 06:09.5 270.53
38 138 4/U16 FFS2659925 2000 [G]BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 36:05.1 2-3-4-2 36:05.1 06:09.8 270.73
39 139 5/U16 FFS2633626 2000 [G]LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 36:14.8 3-3-3-1 36:14.8 06:19.5 277.21
40 125 35/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 37:07.2 3-2-3-3 37:07.2 07:11.9 312.24