Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

PEISEY NANCROIX

IND-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.8100
Coefficient :
1000

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D-C-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 15 1/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 38:35.5 0-1-0-0 39:20.5 00:00.0 37.81
2 2 1/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 38:57.7 0-1-2-0 41:12.7 01:52.2 85.34
3 21 2/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 38:21.4 2-0-1-2 42:06.4 02:45.9 108.09
4 9 2/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 40:03.1 0-1-0-2 42:18.1 02:57.6 113.05
5 18 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 39:32.3 1-1-0-2 42:32.3 03:11.8 119.06
6 6 3/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 39:38.0 1-1-2-0 42:38.0 03:17.5 121.48
7 32 4/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 41:14.6 0-0-2-0 42:44.6 03:24.1 124.27
8 10 4/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 39:07.8 3-1-0-1 42:52.8 03:32.3 127.75
9 25 5/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 39:59.6 1-2-0-1 42:59.6 03:39.1 130.63
10 7 6/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 39:33.8 1-1-1-2 43:18.8 03:58.3 138.76
11 1 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 39:41.7 0-1-3-1 43:26.7 04:06.2 142.11
12 37 7/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 40:47.3 1-1-1-1 43:47.3 04:26.8 150.84
13 8 6/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 38:51.5 0-2-2-3 44:06.5 04:46.0 158.97
14 5 8/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 40:28.4 2-1-2-0 44:13.4 04:52.9 161.89
15 38 9/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 40:39.5 0-2-2-1 44:24.5 05:04.0 166.60
16 13 10/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 42:11.0 0-1-1-1 44:26.0 05:05.5 167.23
17 17 11/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 39:57.3 1-1-2-2 44:27.3 05:06.8 167.78
18 23 12/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 40:51.8 1-1-1-2 44:36.8 05:16.3 171.81
19 16 13/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 40:56.5 2-1-0-2 44:41.5 05:21.0 173.80
20 35 14/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 42:33.7 2-0-0-1 44:48.7 05:28.2 176.85
21 4 1/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 39:36.1 2-3-2-0 44:51.1 05:30.6 177.87
22 24 15/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 40:37.7 2-0-3-1 45:07.7 05:47.2 184.90
23 20 16/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 40:03.7 2-1-2-2 45:18.7 05:58.2 189.56
24 41 17/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 43:09.1 0-2-1-0 45:24.1 06:03.6 191.85
25 30 18/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 42:28.5 1-1-1-1 45:28.5 06:08.0 193.71
26 19 19/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 41:00.6 2-4-0-0 45:30.6 06:10.1 194.60
27 29 20/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 41:55.1 1-1-3-0 45:40.1 06:19.6 198.62
28 31 21/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 41:13.0 3-2-0-1 45:43.0 06:22.5 199.85
29 3 22/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 40:02.4 1-1-2-4 46:02.4 06:41.9 208.07
30 14 23/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 40:08.8 3-1-1-3 46:08.8 06:48.3 210.78
31 45 24/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 44:55.9 0-1-0-1 46:25.9 07:05.4 218.03
32 36 25/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 41:45.9 2-2-1-2 47:00.9 07:40.4 232.85
33 27 26/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 41:08.2 3-2-1-2 47:08.2 07:47.7 235.95
34 22 27/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 41:11.5 3-2-1-2 47:11.5 07:51.0 237.34
35 33 28/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 41:17.9 3-2-0-3 47:17.9 07:57.4 240.06
36 46 29/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 42:08.4 1-2-2-2 47:23.4 08:02.9 242.39
37 42 30/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 42:58.6 0-2-1-3 47:28.6 08:08.1 244.59
38 11 31/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 40:45.5 3-2-0-4 47:30.5 08:10.0 245.39
39 43 32/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 42:39.1 3-1-2-1 47:54.1 08:33.6 255.39
40 39 33/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 43:25.3 4-0-2-0 47:55.3 08:34.8 255.90
41 26 34/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 41:26.4 2-2-3-2 48:11.4 08:50.9 262.72
42 40 35/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 42:31.4 1-3-2-2 48:31.4 09:10.9 271.19
43 12 36/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 41:21.5 4-1-4-1 48:51.5 09:31.0 279.71
44 34 37/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 43:42.2 3-0-3-1 48:57.2 09:36.7 282.12
45 28 38/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 42:06.1 3-4-2-2 50:21.1 11:00.6 317.67
46 44 39/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 43:36.1 3-3-2-3 51:51.1 12:30.6 355.79