Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR U16

LA FECLAZ

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 73 1/U16 FFS2641082 2001 [G]POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 14:42.0 2-1 15:27.0 00:00.0 120.00
2 80 2/U16 FFS2670201 2001 [G]JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 15:01.8 0-2 15:31.8 00:04.8 124.14
3 98 3/U16 FFS2660687 2002 [G]GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 15:17.5 0-2 15:47.5 00:20.5 137.69
4 111 4/U16 FFS2661475 2001 [G]REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 15:19.8 3-0 16:04.8 00:37.8 152.62
5 107 5/U16 FFS2676225 2002 [G]GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 15:09.2 2-2 16:09.2 00:42.2 156.42
6 143 6/U16 FFS2665303 2002 [G]MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 14:57.5 4-2 16:27.5 01:00.5 172.21
7 126 7/U16 FFS2661517 2002 [G]LAUTH EVA DA VERCORS SKF 16:00.6 1-1 16:30.6 01:03.6 174.89
8 113 8/U16 FFS2669529 2002 [G]MOUGIN THEA MJ PREMANON SC 15:51.6 0-3 16:36.6 01:09.6 180.06
9 102 9/U16 FFS2665301 2002 [G]RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N 15:54.9 2-1 16:39.9 01:12.9 182.91
10 120 10/U16 FFS2644226 2001 [G]FOULON ELISE DA CS VILLARD 15:26.1 1-4 16:41.1 01:14.1 183.95
11 77 11/U16 FFS2671188 2002 [G]PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 15:26.7 1-4 16:41.7 01:14.7 184.47
12 128 12/U16 FFS2665618 2001 [G]CAMPION LEANA PE CAPCIR 14:59.1 2-5 16:44.1 01:17.1 186.54
13 133 13/U16 FFS2676608 2002 [G]FORET JUSTINE MJ SMBM/MORBIER 15:29.4 3-2 16:44.4 01:17.4 186.80
14 135 14/U16 FFS2670554 2001 [G]COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 15:44.9 1-3 16:44.9 01:17.9 187.23
15 105 15/U16 FFS2666812 2002 [G]TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA 15:49.1 1-3 16:49.1 01:22.1 190.85
16 94 16/U16 FFS2659922 2001 [G]SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 16:06.0 1-2 16:51.0 01:24.0 192.49
17 117 17/U16 FFS2646236 2001 [G]ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 15:42.9 3-2 16:57.9 01:30.9 198.45
18 116 18/U16 FFS2665353 2001 [G]LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 16:22.2 2-1 17:07.2 01:40.2 206.47
19 131 19/U16 FFS2644719 2002 [G]RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 15:54.9 2-3 17:09.9 01:42.9 208.80
20 141 20/U16 FFS2656647 2001 [G]MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 16:01.3 1-4 17:16.3 01:49.3 214.33
21 114 21/U16 FFS2657180 2002 [G]SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 15:33.4 3-4 17:18.4 01:51.4 216.14
22 104 22/U16 FFS2654839 2002 [G]GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 15:33.7 4-3 17:18.7 01:51.7 216.40
23 92 23/U16 FFS2661438 2001 [G]FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 16:21.5 1-3 17:21.5 01:54.5 218.81
24 142 24/U16 FFS2669786 2001 [G]TOURNIER ROMANE MJ SC GRANDVAUX 15:53.5 2-4 17:23.5 01:56.5 220.54
25 140 25/U16 FFS2665310 2002 [G]MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 15:55.3 4-2 17:25.3 01:58.3 222.09
26 115 26/U16 FFS2675560 2002 [G]CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 16:17.3 2-3 17:32.3 02:05.3 228.13
27 132 27/U16 FFS2655903 2002 [G]BERTRAND FANY SA SC MERIBEL 16:37.3 2-2 17:37.3 02:10.3 232.45
28 93 28/U16 FFS2652793 2002 [G]PERRET MELISSA DA SNGR OISANS 15:53.5 4-3 17:38.5 02:11.5 233.48
29 85 29/U16 FFS2660755 2002 [G]CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 16:39.5 1-3 17:39.5 02:12.5 234.35
30 89 30/U16 FFS2659929 2002 [G]CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 15:41.0 4-4 17:41.0 02:14.0 235.64
31 72 31/U16 FFS2654837 2002 [G]CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 16:11.4 3-3 17:41.4 02:14.4 235.99
32 71 32/U16 FFS2676609 2002 [G]CAT LENA MJ SC MONT NOIR 16:44.7 1-3 17:44.7 02:17.7 238.83
33 118 33/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 16:15.0 2-4 17:45.0 02:18.0 239.09
34 84 34/U16 FFS2682651 2002 [G]MORRAL FERANDIS MARIONA PE CAPCIR 15:33.7 4-5 17:48.7 02:21.7 242.29
35 81 35/U16 FFS2677081 2002 [G]JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 15:49.2 4-4 17:49.2 02:22.2 242.72
36 125 36/U16 FFS2664568 2002 [G]TRIBOULOT JEANNE MV GERARDMER SN 16:49.5 1-3 17:49.5 02:22.5 242.98
37 138 37/U16 FFS2661232 2002 [G]JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 16:42.8 2-3 17:57.8 02:30.8 250.14
38 79 38/U16 FFS2675805 2002 [G]BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 16:47.0 1-4 18:02.0 02:35.0 253.76
39 110 39/U16 FFS2670359 2002 [G]BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 16:52.1 4-1 18:07.1 02:40.1 258.17
40 109 40/U16 FFS2653734 2001 [G]CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 16:11.8 5-3 18:11.8 02:44.8 262.22
41 121 41/U16 FFS2680651 2002 [G]SERRETTE LISA MJ SC GRANDVAUX 16:45.3 3-3 18:15.3 02:48.3 265.24
42 83 42/U16 FFS2670312 2001 [G]AUBEL LILAS MV MOLSHEIM SN 16:45.6 3-3 18:15.6 02:48.6 265.50
43 82 43/U16 FFS2670308 2002 [G]SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 17:01.1 3-2 18:16.1 02:49.1 265.93
44 76 44/U16 FFS2670556 2002 [G]PENDRY SHAWNA PE CAPCIR 16:48.1 2-4 18:18.1 02:51.1 267.66
45 122 45/U16 FFS2660021 2002 [G]BOUSSARD CAPUCINE MV GERARDMER SN 16:53.9 2-4 18:23.9 02:56.9 272.66
46 129 46/U16 FFS2665311 2002 [G]VIGNOL MANON SA MONOLITHE SF 16:39.1 5-2 18:24.1 02:57.1 272.84
47 127 47/U16 FFS2647523 2001 [G]BONDIER NOA SA SC MENUIRES 16:16.5 5-4 18:31.5 03:04.5 279.22
48 130 48/U16 FFS2654873 2002 [G]GROSSET LINA MB CS MEGEVE 17:31.6 2-2 18:31.6 03:04.6 279.31
49 96 49/U16 FFS2639569 2001 [G]HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 16:18.1 5-4 18:33.1 03:06.1 280.60
50 100 50/U16 FFS2655742 2002 [G]GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 16:34.1 3-5 18:34.1 03:07.1 281.47
51 74 51/U16 FFS2665256 2001 [G]CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 17:21.8 3-2 18:36.8 03:09.8 283.80
52 139 52/U16 FFS2626639 2001 [G]PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 17:39.6 1-3 18:39.6 03:12.6 286.21
53 112 53/U16 FFS2671450 2002 [G]SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 17:22.7 2-4 18:52.7 03:25.7 297.52
54 136 54/U16 FFS2652071 2002 [G]RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 16:54.8 4-4 18:54.8 03:27.8 299.33
55 99 55/U16 FFS2644094 2002 [G]FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 18:05.1 2-2 19:05.1 03:38.1 308.22
56 97 56/U16 FFS2663450 2002 [G]GRISNAUX YSALINE SA SC MENUIRES 17:30.1 3-4 19:15.1 03:48.1 316.85
57 123 57/U16 FFS2671448 2002 [G]PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 17:53.6 3-4 19:38.6 04:11.6 337.13
58 124 58/U16 FFS2670559 2002 [G]SAMSON EMMA PE CAPCIR 18:01.8 4-3 19:46.8 04:19.8 344.21
59 78 59/U16 FFS2670734 2002 [G]APPLAGNAT FLAVIE MB SC CONTAMINE 18:20.5 2-4 19:50.5 04:23.5 347.40
60 134 60/U16 FFS2674592 2002 [G]FLAISSIER LOU MB CS CHAMONIX 18:40.8 2-3 19:55.8 04:28.8 351.97
61 86 61/U16 FFS2670597 2002 [G]SAYSSAC CLARA MB CS CHAMONIX 17:47.6 4-5 20:02.6 04:35.6 357.84
62 137 62/U16 FFS2667667 2002 [G]DEMBOURG LUCIE PE SC FTROMEUP2 18:27.8 5-3 20:27.8 05:00.8 379.59
63 103 63/U16 FFS2666106 2002 [G]VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 18:38.3 3-5 20:38.3 05:11.3 388.65
64 108 64/U16 FFS2655269 2002 [G]GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 19:17.2 1-5 20:47.2 05:20.2 396.33
65 119 65/U16 FFS2670856 2002 [G]ERBS SALOME MV MOLSHEIM SN 19:36.4 2-3 20:51.4 05:24.4 399.96
66 90 66/U16 FFS2671406 2002 [G]ECHE HELOISE MB CS CHAMONIX 19:26.7 3-5 21:26.7 05:59.7 430.42
67 95 67/U16 FFS2671130 2002 [G]MERMOUD AMANDINE MB CS CHAMONIX 20:03.9 2-4 21:33.9 06:06.9 436.63
68 106 68/U16 FFS2670340 2002 [G]STOESSEL CLAIRE MB SC CONTAMINE 25:51.1 4-5 28:06.1 12:39.1 775.10
Disqualifiés
101 FFS2655708 2002 [G]NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY
Non partants
75 FFS2665753 2002 [G]OTTENHEIMER MAUDE DA VERCORS SKF
87 FFS2669082 2002 [G]ELOY LILOU SA COURCHEVEL
88 FFS2660964 2001 [G]GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA
91 FFS2671069 2002 [G]BLONDAZ BLANDINE MB CS CHAMONIX