Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR - U16

ARCON / MONTBENOIT

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
6 km
Point Haut :
821 m
Point Bas :
798 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 104 1/U16 FFS2676225 2002 [G]GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC 18:41.1 2-0 19:11.1 00:00.0
2 105 2/U16 FFS2661517 2002 [G]LAUTH EVA DA VERCORS SKF 19:10.1 1-0 19:25.1 00:14.0
3 80 3/U16 FFS2661475 2001 [G]REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 18:40.9 2-1 19:25.9 00:14.8
4 66 4/U16 FFS2671188 2002 [G]PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 19:43.5 1-0 19:58.5 00:47.4
5 65 5/U16 FFS2677081 2002 [G]JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 19:14.7 1-2 19:59.7 00:48.6
6 110 6/U16 FFS2641082 2001 [G]POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 18:53.2 3-2 20:08.2 00:57.1
7 61 7/U16 FFS2670201 2001 [G]JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 19:38.8 0-2 20:08.8 00:57.7
7 79 7/U16 FFS2644226 2001 [G]FOULON ELISE DA CS VILLARD 19:08.8 2-2 20:08.8 00:57.7
9 108 9/U16 FFS2670554 2001 [G]COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 19:28.1 1-2 20:13.1 01:02.0
10 101 10/U16 FFS2660755 2002 [G]CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 19:30.5 3-1 20:30.5 01:19.4
11 73 11/U16 FFS2659929 2002 [G]CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 19:18.6 1-4 20:33.6 01:22.5
12 93 12/U16 FFS2665618 2001 [G]CAMPION LEANA PE CAPCIR 19:40.0 1-3 20:40.0 01:28.9
13 100 13/U16 FFS2649397 2001 [G]CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 20:01.2 1-2 20:46.2 01:35.1
14 77 14/U16 FFS2660687 2002 [G]GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 20:32.2 0-1 20:47.2 01:36.1
15 84 15/U16 FFS2676608 2002 [G]FORET JUSTINE MJ SMBM/MORBIER 19:37.2 3-2 20:52.2 01:41.1
16 98 16/U16 FFS2665303 2002 [G]MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 19:07.5 4-3 20:52.5 01:41.4
17 63 17/U16 FFS2665353 2001 [G]LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 19:52.6 0-4 20:52.6 01:41.5
18 83 18/U16 FFS2653734 2001 [G]CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 18:57.4 4-4 20:57.4 01:46.3
19 109 19/U16 FFS2669529 2002 [G]MOUGIN THEA MJ SC GRANDVAUX 19:58.3 1-3 20:58.3 01:47.2
20 89 20/U16 FFS2644719 2002 [G]RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 19:59.1 2-2 20:59.1 01:48.0
21 90 21/U16 FFS2659922 2001 [G]SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 20:16.2 0-3 21:01.2 01:50.1
22 103 22/U16 FFS2675805 2002 [G]BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR 19:32.9 2-4 21:02.9 01:51.8
23 92 23/U16 FFS2654839 2002 [G]GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 19:20.4 3-4 21:05.4 01:54.3
24 111 24/U16 FFS2661438 2001 [G]FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 20:10.9 1-3 21:10.9 01:59.8
25 81 25/U16 FFS2675560 2002 [G]CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX 19:43.7 3-3 21:13.7 02:02.6
26 107 26/U16 FFS2657180 2002 [G]SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 20:04.8 2-3 21:19.8 02:08.7
27 95 27/U16 FFS2665301 2002 [G]RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N 20:24.3 2-2 21:24.3 02:13.2
28 88 28/U16 FFS2669786 2001 [G]TOURNIER ROMANE MJ SC GRANDVAUX 20:18.8 3-2 21:33.8 02:22.7
29 87 29/U16 FFS2664568 2002 [G]TRIBOULOT JEANNE MV GERARDMER SN 20:49.9 1-2 21:34.9 02:23.8
30 68 30/U16 FFS2682651 2002 [G]MORRAL FERANDIS MARIONA PE CAPCIR 20:07.3 3-4 21:52.3 02:41.2
31 112 31/U16 FFS2639569 2001 [G]HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 20:41.0 4-1 21:56.0 02:44.9
32 67 32/U16 FFS2664314 2002 [G]BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 20:58.2 2-2 21:58.2 02:47.1
33 70 33/U16 FFS2665256 2001 [G]CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 21:14.4 2-1 21:59.4 02:48.3
34 99 34/U16 FFS2680651 2002 [G]SERRETTE LISA MJ PREMANON SC 20:33.9 2-4 22:03.9 02:52.8
35 62 35/U16 FFS2670556 2002 [G]PENDRY SHAWNA PE CAPCIR 20:19.2 3-4 22:04.2 02:53.1
36 102 36/U16 FFS2676609 2002 [G]CAT LENA MJ SC MONT NOIR 20:40.2 1-5 22:10.2 02:59.1
37 91 37/U16 FFS2654873 2002 [G]GROSSET LINA MB CS MEGEVE 21:45.0 1-1 22:15.0 03:03.9
38 78 38/U16 FFS2670359 2002 [G]BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 21:03.7 2-3 22:18.7 03:07.6
39 75 39/U16 FFS2650562 2001 [G]LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 20:11.9 5-4 22:26.9 03:15.8
40 69 40/U16 FFS2656647 2001 [G]MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 20:30.0 5-3 22:30.0 03:18.9
41 85 41/U16 FFS2655708 2002 [G]NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 20:53.2 4-3 22:38.2 03:27.1
42 86 42/U16 FFS2661232 2002 [G]JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN 21:41.0 2-3 22:56.0 03:44.9
43 72 43/U16 FFS2660021 2002 [G]BOUSSARD CAPUCINE MV GERARDMER SN 21:15.6 4-4 23:15.6 04:04.5
44 76 44/U16 FFS2671448 2002 [G]PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 21:30.9 3-4 23:15.9 04:04.8
45 106 45/U16 FFS2666106 2002 [G]VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 21:52.0 4-3 23:37.0 04:25.9
46 64 46/U16 FFS2626639 2001 [G]PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 23:04.7 2-2 24:04.7 04:53.6
47 96 47/U16 FFS2667667 2002 [G]DEMBOURG LUCIE PE SC FTROMEUP2 22:54.4 3-2 24:09.4 04:58.3
48 74 48/U16 FFS2664153 2002 [G]DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD 23:15.2 3-4 25:00.2 05:49.1
49 71 49/U16 FFS2655269 2002 [G]GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 23:55.5 2-4 25:25.5 06:14.4
50 97 50/U16 FFS2670734 2002 [G]APPLAGNAT FLAVIE MB SC CONTAMINE 24:18.4 1-4 25:33.4 06:22.3
Disqualifiés
94 FFS2654837 2002 [G]CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD
Non partants
82 FFS2655742 2002 [G]GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD