Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR// CHPS FRANCE SENIORS

LA FECLAZ

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
69.0600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 4 1/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 27:05.2 3-1 28:05.9 2-2-0-0 55:11.1 69.06
2 3 2/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 26:58.0 2-1 28:40.6 2-2-0-0 55:38.6 80.69
3 26 3/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:19.6 3-1 28:00.3 0-0-0-0 56:19.9 98.15
4 15 4/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 28:00.7 1-2 28:30.8 1-0-0-0 56:31.5 103.05
5 9 5/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:31.0 0-1 29:01.4 1-1-0-0 56:32.4 103.44
6 32 6/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 28:46.1 2-4 28:05.3 0-1-0-0 56:51.4 111.47
7 20 7/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:09.3 3-1 29:00.6 1-0-0-0 57:09.9 119.29
8 16 8/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:01.1 1-2 29:11.5 0-2-0-0 57:12.6 120.43
9 5 9/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:07.1 2-2 30:07.6 3-0-0-0 57:14.7 121.32
10 8 10/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 27:23.2 1-0 29:55.9 1-3-0-0 57:19.1 123.18
11 6 11/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:14.0 2-0 30:15.5 3-1-0-0 57:29.5 127.58
12 18 12/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:07.6 1-2 29:22.0 3-1-0-0 57:29.6 127.62
13 25 13/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 28:16.7 3-3 29:27.6 1-0-0-0 57:44.3 133.84
14 17 14/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 28:06.2 2-0 29:44.3 1-1-0-0 57:50.5 136.46
15 31 15/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:35.5 1-4 29:15.7 0-3-0-0 57:51.2 136.75
16 1 16/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:40.8 0-1 32:14.2 5-1-0-0 57:55.0 138.36
17 7 17/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:19.4 4-1 30:41.7 4-0-0-0 58:01.1 140.94
18 24 18/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 28:15.1 1-1 29:47.1 1-1-0-0 58:02.2 141.40
19 21 19/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:09.7 3-3 29:54.2 1-3-0-0 58:03.9 142.12
20 10 20/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 27:33.2 1-1 30:34.3 4-0-0-0 58:07.5 143.65
21 23 21/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 28:12.3 1-2 30:08.4 0-3-0-0 58:20.7 149.23
22 2 22/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 26:52.1 2-2 31:33.3 2-2-0-0 58:25.4 151.21
23 19 23/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:07.7 2-2 30:40.7 3-2-0-0 58:48.4 160.94
24 39 24/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:22.8 3-1 29:30.7 1-0-0-0 58:53.5 163.10
25 14 25/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 27:54.7 0-1 31:07.4 2-2-0-0 59:02.1 166.73
26 12 26/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:41.8 1-2 31:22.8 4-1-0-0 59:04.6 167.79
27 27 27/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 28:23.2 1-3 30:47.2 1-1-0-0 59:10.4 170.24
28 30 28/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 28:33.3 3-2 30:37.4 0-0-0-0 59:10.7 170.37
29 22 29/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 28:10.0 1-1 31:10.7 1-0-0-0 59:20.7 174.60
30 36 30/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 29:08.6 3-1 30:14.7 3-1-0-0 59:23.3 175.70
31 37 31/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 29:17.4 1-2 30:13.1 0-1-0-0 59:30.5 178.74
32 28 32/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 28:25.8 2-3 31:05.1 3-1-0-0 59:30.9 178.91
33 11 33/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:36.9 0-1 32:03.3 2-1-0-0 59:40.2 182.84
34 44 34/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 30:15.1 4-3 30:12.3 0-3-0-0 1h00:27.4 202.80
35 34 35/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 29:04.7 3-2 31:26.0 3-2-0-0 1h00:30.7 204.19
36 40 36/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 29:30.3 3-1 31:04.3 0-3-0-0 1h00:34.6 205.84
37 33 37/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 28:54.3 3-1 31:42.8 2-1-0-0 1h00:37.1 206.90
38 38 38/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:21.3 3-3 31:17.9 2-1-0-0 1h00:39.2 207.79
39 13 39/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 27:48.6 1-0 33:24.1 3-3-0-0 1h01:12.7 221.95
40 48 40/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 32:07.3 3-3 29:32.9 1-1-0-0 1h01:40.2 233.58
41 41 41/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:39.2 0-3 33:04.3 1-1-0-0 1h02:43.5 260.34
42 51 42/U19 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 32:47.9 3-4 29:57.0 1-2-0-0 1h02:44.9 260.94
43 29 43/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:32.7 2-2 34:15.6 3-3-0-0 1h02:48.3 262.37
44 42 44/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 30:05.8 3-0 33:01.6 2-0-0-0 1h03:07.4 270.45
45 35 45/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:06.1 4-1 34:45.1 2-3-0-0 1h03:51.2 288.97
46 43 46/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 30:06.5 3-2 35:14.9 2-2-0-0 1h05:21.4 327.11
47 52 47/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 34:36.1 3-5 31:11.9 3-0-0-0 1h05:48.0 338.35
48 47 48/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 31:59.6 1-3 34:05.1 3-3-0-0 1h06:04.7 345.42
49 49 49/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 32:08.2 4-5 34:16.0 4-3-0-0 1h06:24.2 353.66
50 50 50/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 32:20.1 1-4 34:14.9 3-3-0-0 1h06:35.0 358.23
51 46 51/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 31:20.6 1-3 37:18.8 3-4-0-0 1h08:39.4 410.83
52 53 52/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 35:08.2 3-2 36:21.9 2-1-0-0 1h11:30.1 483.00
Non partants
45 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS