Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR// CHPS FRANCE SENIORS

LA FECLAZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 17 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 22:02.4 1-0 22:02.4 00:00.0 5.00
2 11 2/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 22:41.4 1-0 22:41.4 00:39.0 28.59
3 19 3/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 23:31.6 2-1 23:31.6 01:29.2 58.96
4 18 4/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 23:48.8 1-1 23:48.8 01:46.4 69.37
5 6 5/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 23:54.3 1-0 23:54.3 01:51.9 72.70
6 7 6/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 24:19.3 2-0 24:19.3 02:16.9 87.82
7 16 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 24:25.6 1-1 24:25.6 02:23.2 91.63
8 15 7/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 24:31.3 1-1 24:31.3 02:28.9 95.08
9 20 8/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:34.0 2-5 24:34.0 02:31.6 96.71
10 2 1/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 24:44.3 0-2 24:44.3 02:41.9 102.94
11 5 9/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 24:50.7 1-1 24:50.7 02:48.3 106.81
12 9 10/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 24:58.4 2-2 24:58.4 02:56.0 111.47
13 13 2/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:03.0 2-0 25:03.0 03:00.6 114.26
14 33 3/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 25:13.6 1-1 25:13.6 03:11.2 120.67
15 1 11/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 25:16.1 2-4 25:16.1 03:13.7 122.18
16 4 12/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:21.6 0-3 25:21.6 03:19.2 125.51
17 8 4/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:38.0 2-1 25:38.0 03:35.6 135.43
18 21 2/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 25:40.8 0-1 25:40.8 03:38.4 137.12
19 10 5/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:44.3 2-1 25:44.3 03:41.9 139.24
20 12 13/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:22.0 2-2 26:22.0 04:19.6 162.05
21 28 6/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 26:33.9 2-1 26:33.9 04:31.5 169.25
22 71 3/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 26:52.1 2-2 26:52.1 04:49.7 180.26
23 75 4/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 26:58.0 2-1 26:58.0 04:55.6 183.83
24 22 7/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 26:58.1 3-1 26:58.1 04:55.7 183.89
25 63 5/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 27:05.2 3-1 27:05.2 05:02.8 188.18
26 26 6/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:07.1 2-2 27:07.1 05:04.7 189.33
27 48 7/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:14.0 2-0 27:14.0 05:11.6 193.51
28 53 8/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:19.4 4-1 27:19.4 05:17.0 196.77
29 3 8/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:22.4 0-2 27:22.4 05:20.0 198.59
30 46 9/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 27:23.2 1-0 27:23.2 05:20.8 199.07
31 41 9/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:30.7 2-3 27:30.7 05:28.3 203.61
32 64 10/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:31.0 0-1 27:31.0 05:28.6 203.79
33 78 11/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 27:33.2 1-1 27:33.2 05:30.8 205.12
34 74 12/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:36.9 0-1 27:36.9 05:34.5 207.36
35 42 13/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:41.8 1-2 27:41.8 05:39.4 210.32
36 51 14/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 27:48.6 1-0 27:48.6 05:46.2 214.44
37 34 15/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 27:54.7 0-1 27:54.7 05:52.3 218.13
38 65 16/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 28:00.7 1-2 28:00.7 05:58.3 221.76
39 54 17/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:01.1 1-2 28:01.1 05:58.7 222.00
40 30 18/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 28:06.2 2-0 28:06.2 06:03.8 225.08
41 67 19/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:07.6 1-2 28:07.6 06:05.2 225.93
42 77 20/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:07.7 2-2 28:07.7 06:05.3 225.99
43 58 21/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:09.3 3-1 28:09.3 06:06.9 226.96
44 70 22/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:09.7 3-3 28:09.7 06:07.3 227.20
45 23 23/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 28:10.0 1-1 28:10.0 06:07.6 227.38
46 27 24/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 28:12.3 1-2 28:12.3 06:09.9 228.77
47 44 25/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 28:15.1 1-1 28:15.1 06:12.7 230.47
48 49 26/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 28:16.7 3-3 28:16.7 06:14.3 231.44
49 37 27/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:19.6 3-1 28:19.6 06:17.2 233.19
50 39 28/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 28:23.2 1-3 28:23.2 06:20.8 235.37
51 36 29/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 28:25.8 2-3 28:25.8 06:23.4 236.94
52 60 30/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:32.7 2-2 28:32.7 06:30.3 241.12
53 40 31/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 28:33.3 3-2 28:33.3 06:30.9 241.48
54 57 32/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 28:35.5 1-4 28:35.5 06:33.1 242.81
55 55 33/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 28:46.1 2-4 28:46.1 06:43.7 249.22
56 72 34/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 28:54.3 3-1 28:54.3 06:51.9 254.18
57 79 35/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 29:04.7 3-2 29:04.7 07:02.3 260.47
58 32 36/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:06.1 4-1 29:06.1 07:03.7 261.32
59 45 37/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 29:08.6 3-1 29:08.6 07:06.2 262.83
60 76 38/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 29:17.4 1-2 29:17.4 07:15.0 268.16
61 56 39/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:21.3 3-3 29:21.3 07:18.9 270.52
62 31 40/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:22.8 3-1 29:22.8 07:20.4 271.42
63 62 41/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 29:30.3 3-1 29:30.3 07:27.9 275.96
64 29 42/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:39.2 0-3 29:39.2 07:36.8 281.35
65 68 43/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 30:05.8 3-0 30:05.8 08:03.4 297.44
66 50 44/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 30:06.5 3-2 30:06.5 08:04.1 297.86
67 66 45/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 30:15.1 4-3 30:15.1 08:12.7 303.06
68 47 46/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 30:56.2 4-4 30:56.2 08:53.8 327.93
69 69 47/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 31:20.6 1-3 31:20.6 09:18.2 342.69
70 73 48/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 31:59.6 1-3 31:59.6 09:57.2 366.28
71 59 49/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 32:07.3 3-3 32:07.3 10:04.9 370.94
72 25 50/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 32:08.2 4-5 32:08.2 10:05.8 371.49
73 52 51/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 32:20.1 1-4 32:20.1 10:17.7 378.68
74 61 52/U19 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 32:47.9 3-4 32:47.9 10:45.5 395.50
75 43 53/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 34:36.1 3-5 34:36.1 12:33.7 460.96
76 35 54/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 35:08.2 3-2 35:08.2 13:05.8 480.38
Non partants
14 FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD
24 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ
38 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF