Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE BIATHLON - MASS START

LES TUFFES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
RIZZO YANN (MB)
Dir. Epreuve :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Chef Pas de Tir :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade JLC
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U21+SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 6 1/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 31:26.4 0-0-0-2 31:26.4 00:00.0 5.00
2 3 2/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 32:22.8 0-1-1-1 32:22.8 00:56.4 40.88
3 1 3/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 32:56.1 0-0-0-1 32:56.1 01:29.7 62.06
4 12 1/U21 FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 33:48.2 0-1-1-1 33:48.2 02:21.8 95.20
5 15 2/U21 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 34:03.6 0-1-2-0 34:03.6 02:37.2 105.00
6 2 4/SEN FFS2291705 1986 DORIN HABERT MARIE DA DOUA/7LAUX 34:15.1 3-1-0-1 34:15.1 02:48.7 112.32
7 8 5/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB EMHM/CHAMONI 34:18.7 1-4-1-3 34:18.7 02:52.3 114.61
8 5 6/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ EMHM/FOURGS 34:24.5 3-1-3-1 34:24.5 02:58.1 118.30
9 10 7/SEN FFS2613156 1993 VARCIN COLINE SA CS LA FECLAZ 34:38.8 1-0-1-1 34:38.8 03:12.4 127.39
10 9 8/SEN FFS2620265 1995 MOUGEL ESTELLE MV LA BRESSAUDE 34:52.6 0-0-2-3 34:52.6 03:26.2 136.17
11 19 9/SEN FFS2322902 1992 LAZZAROTTO JULIETTE MJ HT JURA SKI 35:12.9 0-0-0-0 35:12.9 03:46.5 149.08
12 13 3/U21 FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 35:20.4 0-0-1-2 35:20.4 03:54.0 153.85
13 17 4/U21 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 35:37.8 0-0-1-0 35:37.8 04:11.4 164.92
14 7 10/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO 7 LAUX GR 35:53.9 0-3-2-2 35:53.9 04:27.5 175.17
15 11 11/SEN FFS2643311 1996 ARNAUD LENA MJ SC GRANDVAUX 36:03.1 3-0-1-1 36:03.1 04:36.7 181.02
16 16 5/U21 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 36:32.6 1-0-3-1 36:32.6 05:06.2 199.78
17 20 6/U21 FFS2634296 1998 GERMAIN LUCILLE MV BASS/RUPT SN 36:41.5 0-1-3-1 36:41.5 05:15.1 205.45
18 18 7/U21 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 36:55.8 2-0-3-0 36:55.8 05:29.4 214.54
19 4 12/SEN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA DOUA/7LAUX 37:19.2 2-1-2-2 37:19.2 05:52.8 229.43
Non partants
14 FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF