Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS Poursuite SEN

ARCON

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE FLORENCE BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-66-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 105 1/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 16:55.0 0-0 28:45.4 1-0-0-0 45:40.4 5.00
2 104 1/U21 FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 16:43.0 0-0 29:08.3 1-0-1-0 45:51.3 10.57
3 101 2/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB EMHM/CHAMONI 16:20.0 0-0 30:32.7 2-0-3-1 46:52.7 41.94
4 107 3/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 17:15.0 0-0 29:47.3 1-1-1-2 47:02.3 46.84
5 102 4/SEN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA DOUA/7LAUX 16:23.0 0-0 30:59.1 2-0-0-0 47:22.1 56.96
6 109 5/SEN FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 17:45.0 0-0 29:54.0 0-1-1-0 47:39.0 65.59
7 103 6/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ EMHM/FOURGS 16:43.0 0-0 31:13.2 1-2-1-1 47:56.2 74.38
8 106 7/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO 7 LAUX GR 16:56.0 0-0 31:07.6 1-3-1-0 48:03.6 78.16
9 108 8/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 17:38.0 1-0 30:35.1 1-1-2-1 48:13.1 83.01
10 110 9/SEN FFS2644109 1996 COLOMBO CAROLINE MJ A.S MOUTHE 17:55.0 2-0 30:46.7 1-1-0-1 48:41.7 97.62
11 112 1/U19 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 18:22.0 0-0 31:27.5 0-0-2-1 49:49.5 132.26
12 113 2/U21 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 18:41.0 0-0 31:19.0 0-0-1-0 50:00.0 137.62
13 117 10/SEN FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 19:05.0 0-1 31:36.9 1-2-0-1 50:41.9 159.03
14 114 3/U21 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 18:45.0 0-1 31:58.0 0-0-2-2 50:43.0 159.59
15 111 4/U21 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 18:11.0 0-0 33:04.2 3-0-1-3 51:15.2 176.04
16 128 5/U21 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 19:50.0 0-0 32:07.9 1-0-1-1 51:57.9 197.86
17 116 2/U19 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 18:59.0 0-0 33:16.1 3-0-2-0 52:15.1 206.64
18 122 3/U19 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 19:27.0 0-0 33:01.0 1-1-2-1 52:28.0 213.23
19 121 4/U19 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 19:25.0 1-0 33:13.6 2-3-1-1 52:38.6 218.65
20 120 5/U19 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 19:17.0 0-0 33:34.4 0-0-1-1 52:51.4 225.19
21 115 6/U19 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 18:47.0 0-0 34:29.9 1-1-2-2 53:16.9 238.21
22 119 6/U21 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 19:15.0 0-0 34:49.8 1-2-2-0 54:04.8 262.69
23 132 7/U19 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 20:19.0 2-0 34:03.6 2-2-0-1 54:22.6 271.78
24 118 8/U19 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 19:13.0 0-0 35:37.9 4-1-2-0 54:50.9 286.24
25 125 7/U21 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 19:37.0 0-0 35:34.2 1-1-2-1 55:11.2 296.61
26 126 9/U19 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 19:38.0 0-0 35:40.4 1-1-0-2 55:18.4 300.29
27 133 10/U19 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 20:29.0 3-0 34:55.2 1-3-2-1 55:24.2 303.25
28 127 8/U21 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 19:49.0 0-0 35:57.8 1-3-2-1 55:46.8 314.79
29 123 9/U21 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 19:35.0 0-0 36:30.2 2-2-0-1 56:05.2 324.19
30 139 11/U19 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 21:29.0 0-0 34:43.8 2-1-0-0 56:12.8 328.08
31 130 12/U19 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 20:15.0 0-0 36:10.4 3-2-0-0 56:25.4 334.51
32 134 13/U19 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 20:56.0 1-0 35:35.7 1-3-2-2 56:31.7 337.73
33 136 14/U19 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 21:00.0 1-0 35:32.0 1-0-1-1 56:32.0 337.89
34 137 15/U19 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 21:09.0 0-0 35:53.9 0-2-0-1 57:02.9 353.67
35 124 16/U19 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 19:36.0 0-0 37:31.0 2-3-1-1 57:07.0 355.77
36 135 17/U19 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 21:00.0 0-3 36:11.1 0-0-1-1 57:11.1 357.86
37 141 18/U19 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 21:48.0 4-0 36:16.8 1-2-2-1 58:04.8 385.29
38 140 10/U21 FFS2655637 1999 [P]CARRAY AGATHE MJ OYE-PALLET 21:36.0 0-0 37:05.3 2-0-1-1 58:41.3 403.94
39 131 19/U19 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 20:16.0 0-0 38:37.4 1-3-0-3 58:53.4 410.12
40 138 20/U19 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 21:14.0 0-1 38:23.1 2-1-2-2 59:37.1 432.45
41 142 21/U19 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 22:00.0 3-0 38:58.1 1-4-2-2 1h00:58.1 473.83
42 144 22/U19 FFS2665256 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 23:27.0 0-3 39:42.5 1-1-2-1 1h03:09.5 540.96
Abandons
129 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ
Non traités
143 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2
145 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES