Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS-CHPT DE FRANCE Sprint Court Seniors

ARCON

SPR-COUR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE FLORENCE BAVEREL
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-66-2

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 118 1/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB EMHM/CHAMONI 16:20.7 0-0 16:20.7 00:00.0 5.00
2 111 2/SEN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA DOUA/7LAUX 16:23.0 0-0 16:23.0 00:02.3 6.88
3 122 3/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ EMHM/FOURGS 16:43.3 0-0 16:43.3 00:22.6 23.44
4 114 1/U21 FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 16:43.8 0-0 16:43.8 00:23.1 23.84
5 108 4/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 16:55.1 0-0 16:55.1 00:34.4 33.06
6 103 5/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO 7 LAUX GR 16:56.1 0-0 16:56.1 00:35.4 33.88
7 123 6/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 17:15.1 0-0 17:15.1 00:54.4 49.38
8 115 7/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 17:38.0 1-0 17:38.0 01:17.3 68.06
9 117 8/SEN FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 17:45.6 0-0 17:45.6 01:24.9 74.26
10 107 9/SEN FFS2644109 1996 COLOMBO CAROLINE MJ A.S MOUTHE 17:55.2 2-0 17:55.2 01:34.5 82.09
11 106 2/U21 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 18:11.0 0-0 18:11.0 01:50.3 94.98
12 119 1/U19 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 18:22.5 0-0 18:22.5 02:01.8 104.36
13 102 3/U21 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 18:41.8 0-0 18:41.8 02:21.1 120.10
14 121 4/U21 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 18:45.9 0-1 18:45.9 02:25.2 123.45
15 139 2/U19 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 18:47.5 0-0 18:47.5 02:26.8 124.75
16 129 3/U19 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 18:59.0 0-0 18:59.0 02:38.3 134.13
17 113 10/SEN FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 19:05.2 0-1 19:05.2 02:44.5 139.19
18 127 4/U19 FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 19:13.5 0-0 19:13.5 02:52.8 145.96
19 128 5/U21 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 19:15.8 0-0 19:15.8 02:55.1 147.84
20 116 5/U19 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 19:17.6 0-0 19:17.6 02:56.9 149.31
21 109 6/U19 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 19:25.4 1-0 19:25.4 03:04.7 155.67
22 105 7/U19 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 19:27.8 0-0 19:27.8 03:07.1 157.63
23 112 6/U21 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 19:35.9 0-0 19:35.9 03:15.2 164.23
24 141 8/U19 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 19:36.8 0-0 19:36.8 03:16.1 164.97
25 110 7/U21 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 19:37.2 0-0 19:37.2 03:16.5 165.29
26 120 9/U19 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 19:38.9 0-0 19:38.9 03:18.2 166.68
27 101 8/U21 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 19:49.5 0-0 19:49.5 03:28.8 175.33
28 136 9/U21 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 19:50.4 0-0 19:50.4 03:29.7 176.06
29 125 10/U21 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 20:04.5 0-0 20:04.5 03:43.8 187.56
30 126 10/U19 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 20:15.8 0-0 20:15.8 03:55.1 196.78
31 138 11/U19 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 20:16.4 0-0 20:16.4 03:55.7 197.27
32 104 12/U19 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 20:19.7 2-0 20:19.7 03:59.0 199.96
33 133 13/U19 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 20:29.2 3-0 20:29.2 04:08.5 207.71
34 130 14/U19 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 20:56.9 1-0 20:56.9 04:36.2 230.31
35 143 15/U19 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 21:00.4 0-3 21:00.4 04:39.7 233.16
36 137 16/U19 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 21:00.6 1-0 21:00.6 04:39.9 233.33
37 144 17/U19 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 21:09.0 0-0 21:09.0 04:48.3 240.18
38 142 18/U19 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 21:14.1 0-1 21:14.1 04:53.4 244.34
39 135 19/U19 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 21:29.8 0-0 21:29.8 05:09.1 257.15
40 145 11/U21 FFS2655637 1999 [P]CARRAY AGATHE MJ OYE-PALLET 21:36.8 0-0 21:36.8 05:16.1 262.86
41 140 20/U19 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 21:48.5 4-0 21:48.5 05:27.8 272.40
42 124 21/U19 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 22:00.4 3-0 22:00.4 05:39.7 282.11
43 131 22/U19 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 22:07.4 0-1 22:07.4 05:46.7 287.82
44 132 23/U19 FFS2665256 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ SMBM/MORBIER 23:27.8 0-3 23:27.8 07:07.1 353.40
45 134 24/U19 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 24:11.9 0-3 24:11.9 07:51.2 389.38