Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR BIATHLON CHAMPIONNAT DE FRANCE Sprint SEN

ARCON

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
LAURENT SYLVANE (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Florence BAVEREL
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 113 1/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 19:44.8 0-0 19:44.8 00:00.0 5.00
2 108 2/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 19:53.4 0-0 19:53.4 00:08.6 10.81
3 114 3/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB EMHM/CHAMONI 20:12.5 0-0 20:12.5 00:27.7 23.70
4 122 4/SEN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA DOUA/7LAUX 20:46.9 0-1 20:46.9 01:02.1 46.93
5 120 5/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO 7 LAUX GR 21:04.0 1-0 21:04.0 01:19.2 58.48
6 123 6/SEN FFS2644109 1996 COLOMBO CAROLINE MJ A.S MOUTHE 21:12.0 0-0 21:12.0 01:27.2 63.88
7 109 7/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 21:27.2 1-2 21:27.2 01:42.4 74.14
8 104 8/SEN FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 21:58.2 0-1 21:58.2 02:13.4 95.07
9 116 9/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ EMHM/FOURGS 22:11.0 0-2 22:11.0 02:26.2 103.72
10 121 1/U21 FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 22:37.5 0-1 22:37.5 02:52.7 121.61
11 110 1/U19 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 22:55.0 0-1 22:55.0 03:10.2 133.43
12 134 2/U21 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 22:57.4 1-1 22:57.4 03:12.6 135.05
13 103 3/U21 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 23:09.3 0-3 23:09.3 03:24.5 143.08
14 101 10/SEN FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 23:13.0 1-1 23:13.0 03:28.2 145.58
15 111 2/U19 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 23:17.6 0-3 23:17.6 03:32.8 148.69
16 115 4/U21 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 23:31.9 2-0 23:31.9 03:47.1 158.34
17 119 5/U21 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 23:43.6 3-1 23:43.6 03:58.8 166.24
18 105 3/U19 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 23:52.2 0-2 23:52.2 04:07.4 172.05
19 112 4/U19 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 23:56.0 3-0 23:56.0 04:11.2 174.62
20 106 6/U21 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 24:08.0 0-1 24:08.0 04:23.2 182.72
21 107 7/U21 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 24:17.0 1-1 24:17.0 04:32.2 188.79
22 102 8/U21 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 24:18.4 0-2 24:18.4 04:33.6 189.74
23 124 5/U19 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 24:26.9 2-0 24:26.9 04:42.1 195.48
24 135 6/U19 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 24:30.9 0-1 24:30.9 04:46.1 198.18
25 117 7/U19 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 24:33.5 1-2 24:33.5 04:48.7 199.94
26 118 8/U19 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 24:51.3 1-2 24:51.3 05:06.5 211.95
27 142 9/U19 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 24:56.2 1-2 24:56.2 05:11.4 215.26
28 132 10/U19 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 25:00.6 1-2 25:00.6 05:15.8 218.23
29 133 9/U21 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 25:04.3 2-1 25:04.3 05:19.5 220.73
30 140 10/U21 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 25:07.8 0-1 25:07.8 05:23.0 223.10
31 128 11/U19 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 25:55.0 1-2 25:55.0 06:10.2 254.97
32 139 12/U19 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 26:18.6 2-2 26:18.6 06:33.8 270.90
33 131 13/U19 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 26:43.7 1-1 26:43.7 06:58.9 287.85
34 126 11/U21 FFS2656165 1998 FABRE SUZON MJ SC MONT NOIR 26:47.5 1-0 26:47.5 07:02.7 290.42
35 125 14/U19 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 26:48.5 4-1 26:48.5 07:03.7 291.09
36 138 15/U19 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES 26:50.1 2-3 26:50.1 07:05.3 292.17
37 143 12/U21 FFS2655637 1999 CARRAY AGATHE MJ OYE-PALLET 27:08.4 3-0 27:08.4 07:23.6 304.53
38 137 16/U19 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 27:12.3 3-2 27:12.3 07:27.5 307.16
39 127 13/U21 FFS2659980 1999 FANGMANN JOELLE MB SC D'AGY 27:26.3 1-2 27:26.3 07:41.5 316.61
40 130 17/U19 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 27:53.3 1-0 27:53.3 08:08.5 334.84
41 141 18/U19 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 28:04.3 3-1 28:04.3 08:19.5 342.27
42 129 19/U19 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 28:17.6 1-3 28:17.6 08:32.8 351.25
43 136 20/U19 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 28:31.0 5-4 28:31.0 08:46.2 360.30