Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR BIATHLON CHAMPIONNAT DE FRANCE Poursuite SEN

ARCON

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
LAURENT SYLVANE (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 102 1/SEN FFS2160912 1987 BESCOND ANAIS MJ EMHM/MORBIER 19:53.4 0-0 29:33.3 1-0-1-1 49:26.7 5.00
2 101 2/SEN FFS2603347 1996 BRAISAZ JUSTINE SA DOUA/SAISIES 19:44.8 0-0 30:27.7 0-1-2-1 50:12.5 26.61
3 103 3/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB EMHM/CHAMONI 20:12.5 0-0 30:09.1 1-0-2-0 50:21.6 30.91
4 104 4/SEN FFS2628455 1993 CHEVALIER ANAIS DA DOUA/7LAUX 20:46.9 0-1 31:27.6 0-2-0-0 52:14.5 84.19
5 106 5/SEN FFS2644109 1996 COLOMBO CAROLINE MJ A.S MOUTHE 21:12.0 0-0 31:37.8 0-1-3-0 52:49.8 100.84
6 107 6/SEN FFS2356377 1996 SIMON JULIA SA CS SAISIES 21:27.2 1-2 31:46.7 2-4-1-1 53:13.9 112.22
7 108 7/SEN FFS2627669 1997 BEGUE MYRTILLE PE SC FTROMEUP2 21:58.2 0-1 31:36.1 0-1-1-1 53:34.3 121.84
8 111 1/U19 FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 22:55.0 0-1 31:17.0 0-0-1-1 54:12.0 139.63
9 105 8/SEN FFS2628453 1995 CHEVALIER CHLOE DA CO 7 LAUX GR 21:04.0 1-0 33:16.4 0-1-2-1 54:20.4 143.60
10 109 9/SEN FFS2292494 1991 AYMONIER CELIA MJ EMHM/FOURGS 22:11.0 0-2 32:25.2 2-1-4-2 54:36.2 151.05
11 110 1/U21 FFS2654471 1998 JEANMONNOT LOU MJ OLYMP MT DOR 22:37.5 0-1 32:10.1 0-0-0-0 54:47.6 156.43
12 112 2/U21 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 22:57.4 1-1 32:33.4 0-0-2-2 55:30.8 176.82
13 113 3/U21 FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 23:09.3 0-3 32:48.6 1-1-0-1 55:57.9 189.61
14 114 10/SEN FFS2632378 1997 LAFFONT DEBORAH DA VERCORS SKF 23:13.0 1-1 33:11.6 0-0-1-1 56:24.6 202.21
15 117 4/U21 FFS2655073 1999 CHAUVEAU SOPHIE MB VILLARD/BOEG 23:43.6 3-1 33:41.5 0-1-2-3 57:25.1 230.76
16 118 2/U19 FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 23:52.2 0-2 34:10.8 1-2-3-1 58:03.0 248.64
17 121 5/U21 FFS2653651 1998 VUILLEMIN PAULINE MJ OLYMP MT DOR 24:17.0 1-1 33:55.7 2-1-1-0 58:12.7 253.22
18 124 3/U19 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 24:30.9 0-1 33:49.2 1-1-0-0 58:20.1 256.71
19 119 4/U19 FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 23:56.0 3-0 34:40.4 2-2-1-1 58:36.4 264.41
20 116 6/U21 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 23:31.9 2-0 35:30.1 1-1-0-3 59:02.0 276.49
21 115 5/U19 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 23:17.6 0-3 35:54.1 1-1-2-2 59:11.7 281.06
22 122 7/U21 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 24:18.4 0-2 34:56.6 0-0-3-4 59:15.0 282.62
23 129 8/U21 FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 25:04.3 2-1 35:06.4 3-2-0-0 1h00:10.7 308.91
24 123 6/U19 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 24:26.9 2-0 35:47.4 2-1-2-1 1h00:14.3 310.61
25 128 7/U19 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 25:00.6 1-2 35:39.7 1-3-1-0 1h00:40.3 322.88
26 125 8/U19 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 24:33.5 1-2 36:11.1 0-3-1-0 1h00:44.6 324.90
27 127 9/U19 FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 24:56.2 1-2 36:32.5 1-2-1-1 1h01:28.7 345.72
28 126 10/U19 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 24:51.3 1-2 36:38.5 2-1-3-3 1h01:29.8 346.23
29 120 9/U21 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 24:08.0 0-1 37:24.8 2-2-2-2 1h01:32.8 347.65
30 132 11/U19 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 26:18.6 2-2 35:50.5 1-1-0-2 1h02:09.1 364.78
31 131 12/U19 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 25:55.0 1-2 37:09.2 1-1-1-1 1h03:04.2 390.78
32 130 10/U21 FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 25:07.8 0-1 38:06.1 1-1-4-3 1h03:13.9 395.36
33 138 13/U19 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 27:12.3 3-2 38:06.9 2-0-1-2 1h05:19.2 454.49
34 137 11/U21 FFS2655637 1999 CARRAY AGATHE MJ OYE-PALLET 27:08.4 3-0 38:21.2 2-0-1-0 1h05:29.6 459.40
35 134 12/U21 FFS2656165 1998 FABRE SUZON MJ SC MONT NOIR 26:47.5 1-0 38:45.5 1-0-1-0 1h05:33.0 461.00
36 141 14/U19 FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 28:04.3 3-1 37:39.8 3-2-1-0 1h05:44.1 466.24
37 135 15/U19 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 26:48.5 4-1 39:17.0 2-2-1-2 1h06:05.5 476.34
38 133 16/U19 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 26:43.7 1-1 39:29.8 2-2-0-2 1h06:13.5 480.11
Abandons
142 FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2
143 FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ
Non partants
136 FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ SC VERRIERES
139 FFS2659980 1999 FANGMANN JOELLE MB SC D'AGY
140 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA