Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

47ème GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX BIATHLON MINIMES 2005/2006/2007 Dimanche 20 janvier 2019

CHAMONIX

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)
Chef Pas de Tir :
MOREIRA GEORGES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
3 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 393 1/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 11:23.5 0-1 11:35.5 00:00.0 240.00
2 380 2/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 12:05.6 0-0 12:05.6 00:30.1 274.62
3 392 3/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 11:32.7 0-3 12:08.7 00:33.2 278.19
4 391 4/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 11:51.0 2-1 12:27.0 00:51.5 299.24
5 390 5/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 12:19.0 0-1 12:31.0 00:55.5 303.84
6 389 6/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 12:00.4 1-3 12:48.4 01:12.9 323.85
7 351 7/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 12:13.4 1-2 12:49.4 01:13.9 325.00
8 385 8/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 12:56.7 0-0 12:56.7 01:21.2 333.40
9 377 9/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 13:00.6 0-0 13:00.6 01:25.1 337.89
10 382 10/U15 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 12:55.2 0-1 13:07.2 01:31.7 345.48
11 387 11/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 12:43.3 0-2 13:07.3 01:31.8 345.59
12 378 12/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 12:55.9 0-1 13:07.9 01:32.4 346.28
13 375 13/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 12:52.8 1-1 13:16.8 01:41.3 356.52
14 388 14/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 12:41.0 1-2 13:17.0 01:41.5 356.75
15 374 15/U15 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 13:14.6 0-1 13:26.6 01:51.1 367.79
16 365 16/U15 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 13:15.1 0-1 13:27.1 01:51.6 368.37
17 373 17/U15 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 12:33.9 1-4 13:33.9 01:58.4 376.19
18 386 18/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 12:15.1 5-2 13:39.1 02:03.6 382.17
19 367 19/U15 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 13:32.0 0-1 13:44.0 02:08.5 387.81
20 384 20/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 13:38.4 1-0 13:50.4 02:14.9 395.17
21 383 21/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 12:42.6 5-1 13:54.6 02:19.1 400.00
22 381 22/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 13:07.2 0-4 13:55.2 02:19.7 400.69
23 366 23/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 13:44.1 0-1 13:56.1 02:20.6 401.73
24 361 24/U15 FFS2686262 2005 LESSERTISSEUX VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 13:58.3 1-0 14:10.3 02:34.8 418.06
25 376 25/U15 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 13:25.2 1-3 14:13.2 02:37.7 421.39
26 353 26/U15 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 13:30.2 2-2 14:18.2 02:42.7 427.15
27 362 27/U15 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS 13:24.7 3-2 14:24.7 02:49.2 434.62
28 368 28/U15 FFS2690481 2005 THABUIS BASILE MB VILLARD/BOEG 13:18.1 3-3 14:30.1 02:54.6 440.83
29 372 29/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 13:32.7 3-2 14:32.7 02:57.2 443.82
30 358 30/U15 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE 14:23.2 1-0 14:35.2 02:59.7 446.70
31 364 31/U15 FFS2686259 2005 DUCREY BRICE MB PRAZ LYS-SOM 14:26.0 0-1 14:38.0 03:02.5 449.92
32 360 32/U15 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 14:31.4 2-0 14:55.4 03:19.9 469.94
33 369 33/U15 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 14:21.1 2-3 15:21.1 03:45.6 499.50
34 359 34/U15 FFS2686801 2005 GARBY KEVIN MB SC D'AGY 14:35.1 3-3 15:47.1 04:11.6 529.40
35 371 35/U15 FFS2696236 2005 MONGELLAZ JULES MB SC CONTAMINE 15:21.6 2-1 15:57.6 04:22.1 541.48
36 370 36/U15 FFS2688658 2005 COLLOMB EMILIO MB VILLARD/BOEG 15:03.9 3-2 16:03.9 04:28.4 548.73
37 354 37/U15 FFS2687856 2005 VEISY KILLIAN MB EN HT GIFFRE 15:10.5 3-2 16:10.5 04:35.0 556.32
38 355 38/U15 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX 15:22.2 3-2 16:22.2 04:46.7 569.78
39 356 39/U15 FFS2678687 2005 MILLET DIWAN MB SCNP ROCHOIS 15:24.9 2-3 16:24.9 04:49.4 572.88
40 357 40/U15 FFS2686293 2005 GRANGE JUSTIN MB DRAGONS ANNY 17:07.8 4-1 18:07.8 06:32.3 691.24
Non partants
352 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ
363 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE
379 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG