Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON SUMMER TOUR FFS

ARCON

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
833 m
Point Bas :
799 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 147 1/U17 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 17:07.8 0-1- - 17:07.8 00:00.0 90.00
2 145 2/U17 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 17:21.6 1-1- - 17:21.6 00:13.8 100.74
3 135 3/U17 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 17:32.9 0-2- - 17:32.9 00:25.1 109.54
4 152 4/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 17:42.4 2-1- - 17:42.4 00:34.6 116.93
5 111 5/U17 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 17:47.9 0-1- - 17:47.9 00:40.1 121.21
6 103 6/U17 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 17:48.0 0-1- - 17:48.0 00:40.2 121.29
7 154 7/U17 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 17:50.5 2-2- - 17:50.5 00:42.7 123.24
8 123 8/U17 FFS2680993 2004 PERRILLAT COLLOMB JUSTINE MB SC GD BORNAN 18:00.8 2-1- - 18:00.8 00:53.0 131.25
9 142 9/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 18:01.2 1-2- - 18:01.2 00:53.4 131.56
10 106 10/U17 FFS2677085 2003 PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET 18:34.1 2-1- - 18:34.1 01:26.3 157.17
11 107 11/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 18:38.9 2-3- - 18:38.9 01:31.1 160.91
12 133 12/U17 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 18:46.5 2-4- - 18:46.5 01:38.7 166.82
13 132 13/U17 FFS2683910 2003 COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR 18:55.7 3-0- - 18:55.7 01:47.9 173.99
14 112 14/U17 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 18:57.8 0-3- - 18:57.8 01:50.0 175.62
15 146 15/U17 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 19:02.0 1-3- - 19:02.0 01:54.2 178.89
16 144 16/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 19:11.6 2-3- - 19:11.6 02:03.8 186.36
17 124 17/U17 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 19:13.9 2-1- - 19:13.9 02:06.1 188.15
18 138 18/U17 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 19:14.0 2-4- - 19:14.0 02:06.2 188.23
19 116 19/U17 FFS2652961 2003 MILLET SOLENE MJ SMBM/MORBIER 19:17.3 1-2- - 19:17.3 02:09.5 190.80
20 151 20/U17 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 19:27.8 5-2- - 19:27.8 02:20.0 198.97
21 129 21/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 19:29.9 3-5- - 19:29.9 02:22.1 200.61
22 119 22/U17 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 19:34.8 3-0- - 19:34.8 02:27.0 204.42
23 117 23/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 19:37.7 2-1- - 19:37.7 02:29.9 206.68
24 143 24/U17 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 19:47.8 3-3- - 19:47.8 02:40.0 214.54
25 108 25/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 19:49.4 2-4- - 19:49.4 02:41.6 215.78
26 104 26/U17 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 20:01.8 4-2- - 20:01.8 02:54.0 225.43
27 122 27/U17 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 20:06.2 1-3- - 20:06.2 02:58.4 228.86
28 131 28/U17 FFS2685262 2004 TUZET MAE SA CS SAISIES 20:09.7 1-1- - 20:09.7 03:01.9 231.58
29 125 29/U17 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 20:12.8 3-5- - 20:12.8 03:05.0 234.00
30 149 30/U17 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 20:13.6 1-4- - 20:13.6 03:05.8 234.62
31 109 31/U17 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 20:16.1 3-3- - 20:16.1 03:08.3 236.57
32 141 32/U17 FFS2683259 2003 ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE 20:31.2 0-5- - 20:31.2 03:23.4 248.32
33 118 33/U17 FFS2693167 2004 GABRIEL MANON BEL BASS/RUPT SN 20:35.2 0-4- - 20:35.2 03:27.4 251.43
34 128 34/U17 FFS2671407 2004 BRUEL EMMA DA CS VILLARD 20:42.2 1-4- - 20:42.2 03:34.4 256.88
35 140 35/U17 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 20:49.8 1-2- - 20:49.8 03:42.0 262.80
36 127 36/U17 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 21:03.9 4-2- - 21:03.9 03:56.1 273.77
37 150 37/U17 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL 21:10.2 1-3- - 21:10.2 04:02.4 278.67
38 130 38/U17 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 21:11.3 3-3- - 21:11.3 04:03.5 279.53
39 105 39/U17 FFS2682103 2004 ERBS JOSEPHINE MV MOLSHEIM SN 21:14.9 3-4- - 21:14.9 04:07.1 282.33
40 139 40/U17 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 21:17.8 2-3- - 21:17.8 04:10.0 284.59
41 121 41/U17 FFS2670608 2003 VALETTE LAURE SA CS LA FECLAZ 21:22.2 1-5- - 21:22.2 04:14.4 288.02
42 102 42/U17 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 21:30.7 3-2- - 21:30.7 04:22.9 294.63
43 153 43/U17 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 21:38.2 0-3- - 21:38.2 04:30.4 300.47
44 137 44/U17 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 21:42.5 4-3- - 21:42.5 04:34.7 303.82
45 101 45/U17 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 21:43.4 4-3- - 21:43.4 04:35.6 304.52
46 114 46/U17 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 21:44.2 2-4- - 21:44.2 04:36.4 305.14
47 148 47/U17 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 21:51.4 1-1- - 21:51.4 04:43.6 310.74
48 134 48/U17 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE 22:06.0 2-3- - 22:06.0 04:58.2 322.11
49 115 49/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 22:24.6 5-3- - 22:24.6 05:16.8 336.58
50 155 50/U17 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 22:35.1 3-4- - 22:35.1 05:27.3 344.76
51 110 51/U17 FFS2650899 2003 LAUNAY TARA SA CS SAISIES 22:47.1 3-2- - 22:47.1 05:39.3 354.10
52 136 52/U17 FFS2686753 2004 PAUL JACQUES VALENTINE MJ OLYMP MT DOR 23:12.8 2-3- - 23:12.8 06:05.0 374.10
53 126 53/U17 FFS2686979 2004 TROSSAT CELIA MJ SC ABBAYE 23:44.0 3-4- - 23:44.0 06:36.2 398.39
Non partants
113 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE
120 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG