Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17

LES SAISIES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 48 1/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 25:38.6 1-0- - 25:38.6 00:00.0 90.00
2 49 2/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 25:49.5 0-1- - 25:49.5 00:10.9 95.67
3 54 3/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 26:36.8 3-0- - 26:36.8 00:58.2 120.26
4 69 4/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 27:11.5 1-2- - 27:11.5 01:32.9 138.30
5 58 5/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 27:13.6 1-0- - 27:13.6 01:35.0 139.40
6 66 6/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 27:45.0 1-3- - 27:45.0 02:06.4 155.72
7 112 7/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 27:51.2 1-1- - 27:51.2 02:12.6 158.95
8 42 8/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 27:53.7 0-3- - 27:53.7 02:15.1 160.25
9 81 9/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 27:54.4 1-4- - 27:54.4 02:15.8 160.61
10 100 10/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 28:06.5 2-0- - 28:06.5 02:27.9 166.90
11 99 11/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 28:52.1 1-2- - 28:52.1 03:13.5 190.61
12 53 12/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 29:04.1 4-0- - 29:04.1 03:25.5 196.85
13 109 13/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 29:10.4 2-0- - 29:10.4 03:31.8 200.13
14 105 14/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 29:13.8 2-2- - 29:13.8 03:35.2 201.89
15 52 15/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 29:16.6 0-1- - 29:16.6 03:38.0 203.35
16 106 16/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 29:17.7 1-3- - 29:17.7 03:39.1 203.92
17 80 17/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 29:20.7 3-4- - 29:20.7 03:42.1 205.48
18 98 18/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 29:22.2 1-2- - 29:22.2 03:43.6 206.26
19 90 19/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 29:28.4 1-2- - 29:28.4 03:49.8 209.49
20 86 20/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 29:35.9 2-3- - 29:35.9 03:57.3 213.38
21 85 21/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 29:39.1 1-2- - 29:39.1 04:00.5 215.05
22 50 22/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 29:40.7 1-3- - 29:40.7 04:02.1 215.88
23 71 23/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 29:48.8 3-2- - 29:48.8 04:10.2 220.09
24 61 24/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 29:49.1 4-2- - 29:49.1 04:10.5 220.25
25 77 25/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 29:49.5 1-2- - 29:49.5 04:10.9 220.46
26 111 26/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 29:50.7 1-1- - 29:50.7 04:12.1 221.08
27 108 27/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 29:51.2 1-4- - 29:51.2 04:12.6 221.34
28 87 28/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 29:51.5 2-1- - 29:51.5 04:12.9 221.50
29 96 29/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 29:52.5 3-2- - 29:52.5 04:13.9 222.02
30 84 30/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 30:02.0 2-0- - 30:02.0 04:23.4 226.96
31 103 31/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 30:16.8 2-2- - 30:16.8 04:38.2 234.65
32 110 32/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 31:11.1 2-2- - 31:11.1 05:32.5 262.88
33 93 33/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 31:20.0 2-4- - 31:20.0 05:41.4 267.51
34 101 34/U17 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 31:24.0 2-2- - 31:24.0 05:45.4 269.59
35 94 35/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 31:26.3 1-5- - 31:26.3 05:47.7 270.79
36 97 36/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 31:49.5 2-1- - 31:49.5 06:10.9 282.85
37 104 37/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 31:52.2 1-3- - 31:52.2 06:13.6 284.25
38 79 38/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 31:56.2 1-1- - 31:56.2 06:17.6 286.33
39 89 39/U17 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 32:02.7 3-2- - 32:02.7 06:24.1 289.71
40 72 40/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 32:21.2 5-3- - 32:21.2 06:42.6 299.33
41 83 41/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 32:22.1 4-2- - 32:22.1 06:43.5 299.80
42 107 42/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 32:34.0 4-5- - 32:34.0 06:55.4 305.99
43 102 43/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 32:36.7 3-4- - 32:36.7 06:58.1 307.39
44 91 44/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 32:52.5 4-3- - 32:52.5 07:13.9 315.61
45 88 45/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 32:57.7 3-5- - 32:57.7 07:19.1 318.31
46 95 46/U17 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE CS FT ROMEU 35:18.5 2-4- - 35:18.5 09:39.9 391.52
47 113 47/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 36:26.9 5-5- - 36:26.9 10:48.3 427.09
48 114 48/U17 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 36:33.7 4-3- - 36:33.7 10:55.1 430.62
49 92 49/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 40:16.9 4-1- - 40:16.9 14:38.3 546.67
Abandons
63 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES