Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
THIEVENT DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 90 1/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 13:48.3 0-1- - 13:48.3 00:00.0 90.00
2 129 2/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 14:00.1 0-1- - 14:00.1 00:11.8 101.40
3 79 3/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 14:10.1 2-0- - 14:10.1 00:21.8 111.06
4 86 4/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 14:48.0 1-2- - 14:48.0 00:59.7 147.66
5 89 5/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 15:21.4 4-1- - 15:21.4 01:33.1 179.92
6 128 6/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 15:25.2 2-2- - 15:25.2 01:36.9 183.59
7 106 7/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 15:28.2 3-1- - 15:28.2 01:39.9 186.49
8 107 8/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 15:31.0 2-2- - 15:31.0 01:42.7 189.19
9 111 9/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 15:33.8 2-2- - 15:33.8 01:45.5 191.90
10 93 10/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 15:34.8 1-3- - 15:34.8 01:46.5 192.86
11 77 11/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 15:35.4 3-0- - 15:35.4 01:47.1 193.44
12 110 12/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 15:36.1 2-1- - 15:36.1 01:47.8 194.12
13 81 13/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 15:37.7 1-2- - 15:37.7 01:49.4 195.66
14 97 14/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 15:41.2 2-0- - 15:41.2 01:52.9 199.04
15 124 15/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 15:42.3 0-3- - 15:42.3 01:54.0 200.11
16 117 16/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 15:46.4 2-1- - 15:46.4 01:58.1 204.06
17 85 17/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 15:46.9 2-2- - 15:46.9 01:58.6 204.55
18 96 18/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 15:48.5 2-2- - 15:48.5 02:00.2 206.09
19 112 19/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 15:49.4 5-2- - 15:49.4 02:01.1 206.96
20 120 20/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 15:51.7 1-2- - 15:51.7 02:03.4 209.18
21 95 21/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 15:52.8 2-1- - 15:52.8 02:04.5 210.25
22 102 22/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 15:56.3 1-2- - 15:56.3 02:08.0 213.63
23 80 23/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 15:58.0 1-3- - 15:58.0 02:09.7 215.27
24 75 24/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 16:09.7 2-2- - 16:09.7 02:21.4 226.57
25 104 25/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 16:19.4 1-3- - 16:19.4 02:31.1 235.94
26 116 26/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 16:25.5 4-1- - 16:25.5 02:37.2 241.83
27 82 27/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 16:26.4 0-3- - 16:26.4 02:38.1 242.70
28 76 28/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 16:26.8 3-2- - 16:26.8 02:38.5 243.08
29 91 29/U17 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 16:27.9 1-1- - 16:27.9 02:39.6 244.15
30 78 30/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 16:29.8 3-2- - 16:29.8 02:41.5 245.98
31 74 31/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 16:33.6 2-3- - 16:33.6 02:45.3 249.65
32 118 32/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 16:34.3 2-0- - 16:34.3 02:46.0 250.33
33 123 33/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 16:34.7 2-2- - 16:34.7 02:46.4 250.71
34 100 34/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 16:35.3 2-3- - 16:35.3 02:47.0 251.29
35 130 35/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 17:00.7 4-3- - 17:00.7 03:12.4 275.83
36 121 36/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 17:02.2 4-2- - 17:02.2 03:13.9 277.28
37 72 37/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 17:03.2 1-2- - 17:03.2 03:14.9 278.24
37 103 37/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 17:03.2 0-3- - 17:03.2 03:14.9 278.24
39 127 39/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 17:15.6 3-2- - 17:15.6 03:27.3 290.22
40 101 40/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 17:19.4 1-4- - 17:19.4 03:31.1 293.89
41 105 41/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 17:28.2 0-2- - 17:28.2 03:39.9 302.39
42 73 42/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 17:28.7 1-3- - 17:28.7 03:40.4 302.87
43 114 43/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 17:29.2 1-3- - 17:29.2 03:40.9 303.35
44 115 44/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 17:29.5 3-2- - 17:29.5 03:41.2 303.64
45 126 45/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 17:37.8 1-4- - 17:37.8 03:49.5 311.66
46 94 46/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 17:39.4 3-2- - 17:39.4 03:51.1 313.20
47 88 47/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 17:45.6 2-3- - 17:45.6 03:57.3 319.19
48 109 48/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 18:01.2 1-4- - 18:01.2 04:12.9 334.26
49 71 49/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 18:14.4 1-1- - 18:14.4 04:26.1 347.01
50 98 50/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 18:15.6 1-3- - 18:15.6 04:27.3 348.17
51 87 51/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 18:22.9 1-3- - 18:22.9 04:34.6 355.22
52 119 52/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 18:24.6 4-3- - 18:24.6 04:36.3 356.86
53 122 53/U17 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 18:26.0 1-2- - 18:26.0 04:37.7 358.21
54 108 54/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 18:26.9 1-3- - 18:26.9 04:38.6 359.08
55 92 55/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 18:34.3 2-4- - 18:34.3 04:46.0 366.23
56 84 56/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 19:18.5 3-4- - 19:18.5 05:30.2 408.92
57 99 57/U17 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE CS FT ROMEU 19:19.4 4-4- - 19:19.4 05:31.1 409.79
58 83 58/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 19:27.8 2-1- - 19:27.8 05:39.5 417.90
59 125 59/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 19:48.8 3-2- - 19:48.8 06:00.5 438.18
60 113 60/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 20:37.3 4-1- - 20:37.3 06:49.0 485.03