Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17

BESSANS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
THIEVENT DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 2 1/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 19:16.3 1-0-1- 19:16.3 90.00
2 1 2/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 20:25.1 4-1-0- 20:25.1 149.50
3 18 3/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 20:44.2 2-0-0- 20:44.2 166.02
4 9 4/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 20:51.3 1-0-0- 20:51.3 172.16
5 4 5/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 21:13.5 0-3-0- 21:13.5 191.36
6 3 6/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 21:23.3 3-1-1- 21:23.3 199.83
7 7 7/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 22:01.6 2-2-1- 22:01.6 232.96
8 14 8/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 22:15.7 0-1-0- 22:15.7 245.15
9 8 9/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 22:21.7 1-1-3- 22:21.7 250.34
10 10 10/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 22:33.6 2-0-2- 22:33.6 260.63
11 15 11/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 22:40.0 0-1-3- 22:40.0 266.17
12 5 12/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 22:48.6 2-2-4- 22:48.6 273.60
13 22 13/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 22:51.1 1-0-1- 22:51.1 275.76
14 25 14/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 22:57.0 1-1-0- 22:57.0 280.87
15 11 15/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 23:01.7 1-4-0- 23:01.7 284.93
16 19 16/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 23:16.9 1-2-2- 23:16.9 298.08
17 6 17/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 23:23.3 2-4-2- 23:23.3 303.61
18 20 18/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 23:35.1 1-3-2- 23:35.1 313.82
19 13 19/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 23:56.3 2-1-0- 23:56.3 332.15
20 16 20/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 23:59.4 1-3-3- 23:59.4 334.83
21 30 21/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 24:05.8 1-2-0- 24:05.8 340.37
22 12 22/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 24:12.7 1-5-3- 24:12.7 346.33
23 33 23/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 24:18.3 3-2-1- 24:18.3 351.18
24 21 24/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 24:19.5 2-3-2- 24:19.5 352.22
25 34 25/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 24:30.1 3-2-2- 24:30.1 361.38
26 47 26/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 24:55.7 1-2-1- 24:55.7 383.52
27 29 27/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 25:16.7 3-1-2- 25:16.7 401.68
28 23 28/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 25:24.2 2-4-4- 25:24.2 408.17
29 24 29/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 25:27.2 3-4-1- 25:27.2 410.76
30 32 30/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL LY SC LOMPNES 25:40.0 1-3-2- 25:40.0 421.83
31 27 31/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 25:50.0 4-1-3- 25:50.0 430.48
32 35 32/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 25:58.3 2-1-5- 25:58.3 437.66
33 26 33/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 26:00.6 2-3-4- 26:00.6 439.65
34 37 34/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 26:02.4 1-3-1- 26:02.4 441.21
35 44 35/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 26:14.6 2-1-1- 26:14.6 451.76
36 42 36/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 26:15.4 3-1-1- 26:15.4 452.45
37 39 37/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 26:23.9 0-3-1- 26:23.9 459.80
38 38 38/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 26:47.6 0-3-5- 26:47.6 480.30
39 36 39/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 26:56.2 0-2-5- 26:56.2 487.73
40 46 40/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 27:15.5 1-1-3- 27:15.5 504.43
41 31 41/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 27:24.2 4-3-5- 27:24.2 511.95
42 57 42/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 27:31.6 1-2-3- 27:31.6 518.35
43 41 43/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 28:39.4 2-5-3- 28:39.4 576.98
44 53 44/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 28:52.6 0-1-3- 28:52.6 588.40
45 40 45/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 29:08.2 4-1-3- 29:08.2 601.89
46 51 46/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 29:29.9 2-4-3- 29:29.9 620.66
47 49 47/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 29:30.0 2-4-2- 29:30.0 620.74
48 55 48/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 29:43.9 2-2-3- 29:43.9 632.77
49 54 49/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 30:04.8 2-5-3- 30:04.8 650.84
50 45 50/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 30:19.7 4-4-3- 30:19.7 663.73
51 50 51/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 30:37.1 3-2-4- 30:37.1 678.77
52 48 52/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 31:00.2 2-2-2- 31:00.2 698.75
53 56 53/U17 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE CS FT ROMEU 32:20.7 2-2-5- 32:20.7 768.37
54 58 54/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 33:56.5 2-2-3- 33:56.5 851.22
55 59 55/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 35:05.4 4-3-1- 35:05.4 910.81
Abandons
52 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR
Non partants
17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY
28 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF
43 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS