Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE FLORENCE BAVEREL
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-66-2

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1000

Catégorie :
U17
Style :
C
Type de Tir :
Tirs
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 103 1/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 19:00.0 0-1- - 19:00.0 90.00
2 102 2/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 19:14.5 2-1- - 19:14.5 102.72
3 104 3/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 19:29.8 2-2- - 19:29.8 116.14
4 123 4/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 20:25.2 0-0- - 20:25.2 164.74
5 101 5/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 20:40.3 4-2- - 20:40.3 177.98
6 107 6/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 20:52.6 4-2- - 20:52.6 188.77
7 108 7/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 21:00.7 2-4- - 21:00.7 195.88
8 105 8/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 21:10.4 1-4- - 21:10.4 204.39
9 106 9/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 21:12.2 3-2- - 21:12.2 205.96
10 110 10/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 21:18.5 2-2- - 21:18.5 211.49
11 111 11/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 21:27.2 4-0- - 21:27.2 219.12
12 119 12/U17 FFS2683262 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 21:27.5 2-1- - 21:27.5 219.39
13 129 13/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 21:29.4 2-0- - 21:29.4 221.05
14 113 14/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 21:31.9 3-2- - 21:31.9 223.25
15 112 15/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 21:34.7 1-4- - 21:34.7 225.70
16 115 16/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 21:36.4 4-1- - 21:36.4 227.19
17 109 17/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 21:39.9 4-1- - 21:39.9 230.26
18 130 18/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 21:47.0 1-2- - 21:47.0 236.49
19 131 19/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 21:49.6 3-0- - 21:49.6 238.77
20 124 20/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 22:21.8 4-3- - 22:21.8 267.02
21 128 21/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 22:26.0 1-3- - 22:26.0 270.70
22 121 22/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 22:36.4 3-0- - 22:36.4 279.82
23 125 23/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 22:47.8 1-3- - 22:47.8 289.82
24 133 24/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 22:48.0 0-2- - 22:48.0 290.00
25 122 25/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 23:01.2 3-3- - 23:01.2 301.58
26 127 26/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 23:07.9 3-2- - 23:07.9 307.46
27 117 27/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 23:12.5 3-3- - 23:12.5 311.49
28 132 28/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 23:15.3 1-3- - 23:15.3 313.95
29 118 29/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 23:21.0 3-4- - 23:21.0 318.95
30 138 30/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 23:30.1 1-2- - 23:30.1 326.93
31 116 31/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL LY SC LOMPNES 23:33.5 2-5- - 23:33.5 329.91
32 136 32/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 23:35.3 1-2- - 23:35.3 331.49
33 141 33/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 23:38.5 2-1- - 23:38.5 334.30
34 114 34/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 23:54.0 4-3- - 23:54.0 347.89
35 135 35/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 23:54.3 1-2- - 23:54.3 348.16
36 120 36/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 24:20.2 2-4- - 24:20.2 370.88
37 126 37/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 25:02.9 2-5- - 25:02.9 408.33
38 142 38/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 25:05.8 2-0- - 25:05.8 410.88
39 137 39/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 25:13.2 2-2- - 25:13.2 417.37
40 143 40/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 25:53.9 0-3- - 25:53.9 453.07
41 146 41/U17 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR 25:59.5 3-1- - 25:59.5 457.98
42 144 42/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 26:03.4 2-2- - 26:03.4 461.40
43 151 43/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 26:15.5 3-2- - 26:15.5 472.02
44 140 44/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 26:32.2 2-2- - 26:32.2 486.67
45 145 45/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 26:43.8 2-3- - 26:43.8 496.84
46 147 46/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 26:45.1 2-3- - 26:45.1 497.98
47 152 47/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 26:47.6 1-2- - 26:47.6 500.18
48 139 48/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 26:50.4 2-3- - 26:50.4 502.63
49 134 49/U17 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 27:14.9 5-3- - 27:14.9 524.12
50 149 50/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 27:20.4 0-4- - 27:20.4 528.95
51 150 51/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 27:52.3 2-2- - 27:52.3 556.93
52 148 52/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 29:44.4 3-4- - 29:44.4 655.26
53 155 53/U17 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 30:01.6 3-0- - 30:01.6 670.35
54 153 54/U17 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 30:24.9 2-2- - 30:24.9 690.79
55 154 55/U17 FFS2680711 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 31:03.9 1-2- - 31:03.9 725.00
56 157 56/U17 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE CS FT ROMEU 31:56.4 2-4- - 31:56.4 771.05
57 156 57/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 33:42.8 3-1- - 33:42.8 864.39