Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17

LES SAISIES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 84 1/U17 FFS2660333 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 20:40.0 0-2- - 20:40.0 00:00.0 90.00
2 54 2/U17 FFS2682672 2003 GENY EDGAR MB SALLANCHES 21:04.3 2-0- - 21:04.3 00:24.3 105.68
3 61 3/U17 FFS2656962 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 21:05.7 1-1- - 21:05.7 00:25.7 106.58
4 69 4/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 21:10.7 1-2- - 21:10.7 00:30.7 109.81
5 82 5/U17 FFS2676385 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 21:14.0 0-2- - 21:14.0 00:34.0 111.94
6 47 6/U17 FFS2657534 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 21:16.7 4-1- - 21:16.7 00:36.7 113.68
7 75 7/U17 FFS2659048 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO 7 LAUX GR 21:28.4 1-1- - 21:28.4 00:48.4 121.23
8 74 8/U17 FFS2676808 2003 JAVAUX ESTEBAN MJ ES SAUGETTE 21:45.7 3-2- - 21:45.7 01:05.7 132.39
9 44 9/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 21:46.8 3-0- - 21:46.8 01:06.8 133.10
10 59 10/U17 FFS2670452 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 22:06.9 1-5- - 22:06.9 01:26.9 146.06
11 48 11/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 22:08.2 1-2- - 22:08.2 01:28.2 146.90
12 93 12/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 22:20.4 2-2- - 22:20.4 01:40.4 154.77
13 99 13/U17 FFS2667291 2004 MOALIC ERWAN DA CO 7 LAUX GR 22:21.8 1-2- - 22:21.8 01:41.8 155.68
14 111 14/U17 FFS2691876 2004 LUCAS ARTHUR DA CS VILLARD 22:27.8 2-1- - 22:27.8 01:47.8 159.55
15 71 15/U17 FFS2676673 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 22:33.3 1-1- - 22:33.3 01:53.3 163.10
16 122 16/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 22:51.7 2-0- - 22:51.7 02:11.7 174.97
17 64 17/U17 FFS2665436 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 22:52.8 1-2- - 22:52.8 02:12.8 175.68
18 89 18/U17 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 22:58.1 2-2- - 22:58.1 02:18.1 179.10
19 46 19/U17 FFS2681339 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 22:58.2 1-3- - 22:58.2 02:18.2 179.16
20 95 20/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 23:05.3 3-3- - 23:05.3 02:25.3 183.74
21 70 21/U17 FFS2677221 2003 BARRAU NOA MB SALLANCHES 23:08.8 2-1- - 23:08.8 02:28.8 186.00
22 104 22/U17 FFS2650224 2004 LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 23:11.4 4-2- - 23:11.4 02:31.4 187.68
23 124 23/U17 FFS2682002 2004 REY MATHIEU DA CS VILLARD 23:12.7 2-1- - 23:12.7 02:32.7 188.52
24 77 24/U17 FFS2660504 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 23:16.3 3-1- - 23:16.3 02:36.3 190.84
25 92 25/U17 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 23:19.8 3-1- - 23:19.8 02:39.8 193.10
26 103 26/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 23:21.3 0-2- - 23:21.3 02:41.3 194.06
27 105 27/U17 FFS2672901 2004 HEQUET THOMAS MJ OLYMP MT DOR 23:27.7 3-3- - 23:27.7 02:47.7 198.19
28 118 28/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 23:28.5 1-0- - 23:28.5 02:48.5 198.71
29 120 29/U17 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 23:43.4 4-2- - 23:43.4 03:03.4 208.32
30 58 30/U17 FFS2671733 2003 SALVAT PIERRE LYS PE CS FT ROMEU 23:52.0 2-1- - 23:52.0 03:12.0 213.87
31 100 31/U17 FFS2677205 2004 THIERY ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 24:00.4 2-3- - 24:00.4 03:20.4 219.29
32 101 32/U17 FFS2676440 2004 DREZET JAUFRET MJ CSR PONTARLI 24:01.2 2-2- - 24:01.2 03:21.2 219.81
33 114 33/U17 FFS2677009 2004 MOUGIN ANAEL MJ A.S MOUTHE 24:02.0 1-3- - 24:02.0 03:22.0 220.32
34 106 34/U17 FFS2686204 2004 PASTEUR PIERRICK MJ SC ABBAYE 24:02.5 1-4- - 24:02.5 03:22.5 220.65
35 112 35/U17 FFS2686557 2004 NAPPEY ALEXIS MJ VAL MORTEAU 24:04.1 3-3- - 24:04.1 03:24.1 221.68
36 115 36/U17 FFS2675874 2004 GROSSET BOURBANGE ADAM DA GUC GRENOBLE 24:04.9 3-3- - 24:04.9 03:24.9 222.19
37 60 37/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 24:05.5 1-4- - 24:05.5 03:25.5 222.58
38 116 38/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 24:10.3 0-4- - 24:10.3 03:30.3 225.68
39 109 39/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 24:25.0 2-2- - 24:25.0 03:45.0 235.16
40 98 40/U17 FFS2660719 2004 LECERF ANAEL SA CS MERIBEL 24:30.4 3-2- - 24:30.4 03:50.4 238.65
41 102 41/U17 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 24:33.5 2-2- - 24:33.5 03:53.5 240.65
42 113 42/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 24:37.9 2-2- - 24:37.9 03:57.9 243.48
43 73 43/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 24:53.9 1-1- - 24:53.9 04:13.9 253.81
44 117 44/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 25:22.2 4-3- - 25:22.2 04:42.2 272.06
45 110 45/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 25:33.5 2-3- - 25:33.5 04:53.5 279.35
46 91 46/U17 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 25:36.0 4-3- - 25:36.0 04:56.0 280.97
47 119 47/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 25:45.7 1-3- - 25:45.7 05:05.7 287.23
48 49 48/U17 FFS2656163 2003 ROUX TIMEO SA SC MENUIRES 26:20.6 3-1- - 26:20.6 05:40.6 309.74
49 125 49/U17 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 26:25.4 4-3- - 26:25.4 05:45.4 312.84
50 123 50/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 26:41.8 2-2- - 26:41.8 06:01.8 323.42
51 107 51/U17 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES 26:54.0 2-4- - 26:54.0 06:14.0 331.29
52 94 52/U17 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE CS FT ROMEU 27:31.9 3-4- - 27:31.9 06:51.9 355.74
53 90 53/U17 FFS2687128 2004 BEUGIN ELIOTT MJ SKI ROUSSES 27:46.3 2-2- - 27:46.3 07:06.3 365.03
54 67 54/U17 FFS2662249 2003 LECERF ANAKIN SA CS MERIBEL 29:58.5 2-5- - 29:58.5 09:18.5 450.32
55 97 55/U17 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 30:03.1 3-4- - 30:03.1 09:23.1 453.29
56 121 56/U17 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 30:20.9 2-5- - 30:20.9 09:40.9 464.77
57 96 57/U17 FFS2662115 2004 THOIRAIN ENZO SA CS SAISIES 31:05.2 4-2- - 31:05.2 10:25.2 493.35
Non partants
108 FFS2659054 2004 VERKINDT AUGUSTIN DA CO 7 LAUX GR