Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

CORRENCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THIEVENT DAVID (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CORRRENCON
Distance :
3.9 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 65 1/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP MANISSOLLE CAMI DA CS VILLARD 12:53.8 0-0 12:53.8 00:00.0
2 56 2/U15 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 12:55.1 1-0 13:15.1 00:21.3
3 79 3/U15 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 13:22.7 0-0 13:22.7 00:28.9
4 67 4/U15 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTROUS 13:25.1 0-1 13:45.1 00:51.3
5 68 5/U15 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 13:29.0 0-1 13:49.0 00:55.2
6 58 6/U15 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 12:34.1 2-2 13:54.1 01:00.3
7 57 7/U15 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 13:04.2 1-2 14:04.2 01:10.4
8 74 8/U15 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 13:26.2 2-0 14:06.2 01:12.4
9 66 9/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 13:31.5 1-1 14:11.5 01:17.7
10 73 10/U15 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 13:26.9 2-1 14:26.9 01:33.1
11 69 11/U15 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 14:56.9 1-0 15:16.9 02:23.1
12 77 12/U15 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 13:27.5 2-4 15:27.5 02:33.7
13 71 13/U15 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 13:19.9 4-3 15:39.9 02:46.1
14 64 14/U15 FFS2686937 2006 CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 14:24.0 3-2 16:04.0 03:10.2
15 94 15/U15 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 15:24.0 2-1 16:24.0 03:30.2
16 59 16/U15 FFS2681468 2006 LAROCHE ADRIEN DA GUC GRENOBLE 16:04.6 1-0 16:24.6 03:30.8
17 62 17/U15 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 15:00.5 4-1 16:40.5 03:46.7
18 92 18/U15 FFS2678898 2007 LE MONNIER FIRMIN DA CS VILLARD 15:41.5 2-1 16:41.5 03:47.7
19 93 19/U15 FFS2695649 2007 GALLIN TITOUAN DA SN CHARTROUS 15:28.2 2-2 16:48.2 03:54.4
20 91 20/U15 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG SA CS KARELLIS 14:38.6 2-5 16:58.6 04:04.8
21 83 21/U15 FFS2700531 2007 FOULON CAMILLE DA SN CHARTROUS 15:39.6 2-2 16:59.6 04:05.8
22 75 22/U15 FFS2686273 2007 GUERIN MATEO DA SA MEAUDRAIS 16:42.8 1-0 17:02.8 04:09.0
23 70 23/U15 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 15:28.6 3-2 17:08.6 04:14.8
24 85 24/U15 FFS2701696 2007 ROCHEGUDE LOIC DA SNO 15:40.9 3-2 17:20.9 04:27.1
25 95 25/U15 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 15:23.4 3-4 17:43.4 04:49.6
26 82 26/U15 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 16:05.5 3-2 17:45.5 04:51.7
27 96 27/U15 FFS2697863 2007 DIENOT ELIE DA SM AIGUILLE 16:42.1 2-2 18:02.1 05:08.3
28 80 28/U15 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP SERRE CHEVAL 16:49.7 1-3 18:09.7 05:15.9
29 60 29/U15 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 15:51.2 2-5 18:11.2 05:17.4
30 89 30/U15 FFS2691677 2007 SABON MERTZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 18:18.3 0-1 18:38.3 05:44.5
31 88 31/U15 FFS2691391 2007 MOULIN LENOIR ALEXY DA SNO 18:22.7 2-3 20:02.7 07:08.9
32 76 32/U15 FFS2697862 2006 FERRON LUIS DA SM AIGUILLE 19:35.3 2-0 20:15.3 07:21.5
33 97 33/U15 FFS2695094 2007 ROUANET RAPHAEL DA SC DU ROYANS 20:39.0 2-5 22:59.0 10:05.2
34 86 34/U15 FFS2697864 2007 MATTRAS ANTOINE DA SM AIGUILLE 21:40.6 4-5 24:40.6 11:46.8
Non partants
61 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD
63 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD
72 FFS2681575 2007 PERRIN AUGUSTIN DA CS VILLARD
81 FFS2702560 2007 DEVILLE THIBAUT DA SN CHARTROUS
84 FFS2696461 2007 GROLLEAU YANIS DA SNO
87 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTROUS
90 FFS2696267 2007 BORDREUIL ADRIEN DA VERCORS SKF