Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR tmp2 / COUPE DE FRANCE DE BIATHLON

LES TUFFES

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
LEYDER CECILE (MJ)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
35.1800
Coefficient :
900

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-C-D-D]
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U22 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 34:28.1 2-1-1-2 34:28.1 35.18
2 3 2/U22 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 36:21.9 1-0-1-4 36:21.9 84.70
3 6 3/U22 FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 37:09.6 1-2-2-1 37:09.6 105.46
4 2 4/U22 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 37:28.1 3-1-2-0 37:28.1 113.51
5 8 5/U22 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 37:36.5 2-0-3-2 37:36.5 117.17
6 4 1/U19 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 37:48.1 2-0-1-2 37:48.1 122.22
7 14 6/U22 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 38:01.7 2-1-3-0 38:01.7 128.13
8 5 7/U22 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 38:20.3 1-3-3-1 38:20.3 136.23
9 12 8/U22 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 38:36.7 0-2-3-1 38:36.7 143.37
10 10 2/U19 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 39:06.5 4-4-1-2 39:06.5 156.33
11 7 1/SEN FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 39:27.6 1-2-4-3 39:27.6 165.52
12 20 9/U22 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 39:59.4 2-0-2-2 39:59.4 179.36
13 9 10/U22 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 40:16.2 4-2-3-3 40:16.2 186.67
14 13 11/U22 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 40:17.4 3-1-2-2 40:17.4 187.19
15 15 3/U19 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 40:47.0 1-1-3-0 40:47.0 200.07
16 19 4/U19 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 40:59.4 1-2-2-1 40:59.4 205.47
17 22 5/U19 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 41:46.7 0-1-3-3 41:46.7 226.05
18 33 6/U19 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 42:06.4 3-1-2-1 42:06.4 234.62
19 11 7/U19 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 42:13.7 2-4-1-2 42:13.7 237.80
20 16 12/U22 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA CS MERIBEL 42:21.1 4-1-3-3 42:21.1 241.02
21 21 8/U19 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 42:49.4 3-4-2-3 42:49.4 253.34
22 17 9/U19 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 43:00.2 2-3-3-0 43:00.2 258.04
23 29 10/U19 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE 43:07.5 1-0-3-2 43:07.5 261.21
24 18 11/U19 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 43:45.8 3-2-2-1 43:45.8 277.88
25 27 12/U19 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA CS MERIBEL 43:49.5 1-2-4-2 43:49.5 279.49
26 34 13/U22 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 44:36.4 3-0-3-0 44:36.4 299.90
27 39 13/U19 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 44:27.2 2-0-3-1 44:49.2 305.47
28 26 2/SEN FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 44:53.2 4-0-1-3 44:53.2 307.21
29 23 14/U19 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 45:13.9 4-2-2-3 45:13.9 316.22
30 30 15/U19 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 45:27.0 1-3-4-3 45:27.0 321.92
31 31 14/U22 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA SA CS LA FECLAZ 45:42.0 1-2-3-5 45:42.0 328.45
32 38 16/U19 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 45:36.8 2-1-4-5 45:53.8 333.58
33 35 17/U19 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 45:57.7 3-2-3-3 45:57.7 335.28
34 32 15/U22 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 46:18.2 2-3-3-3 46:18.2 344.20
35 36 18/U19 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 46:08.9 4-2-3-2 46:22.9 346.25
36 25 19/U19 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 46:58.7 3-3-5-2 46:58.7 361.83
37 42 16/U22 FFS2670201 2001 JEANMONNOT PRUNE MJ OLYMP MT DOR 46:25.9 1-0-1-1 48:05.9 391.07
38 28 20/U19 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 48:15.6 4-3-4-3 48:15.6 395.29
39 41 21/U19 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 48:25.5 2-2-3-1 48:49.5 410.05
40 43 22/U19 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 47:40.4 2-2-2-3 49:15.4 421.32
41 37 23/U19 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 49:34.3 1-3-2-4 49:45.3 434.33
42 40 24/U19 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 50:55.8 3-3-4-4 51:23.8 477.19
43 44 25/U19 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 52:32.7 1-3-4-3 54:47.7 565.93
44 47 26/U19 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTROUS 50:18.0 2-0-4-2 54:51.0 567.36
45 46 27/U19 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 52:37.0 3-4-4-2 55:00.0 571.28
46 48 28/U19 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 54:29.5 3-2-3-2 1h01:02.5 729.03
Abandons
49 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES
Non partants
24 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE CS FT ROMEU
45 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE