Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR tmp3 / COUPE DE FRANCE DE BIATHLON

CONTAMINES

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
MAGAND GUY (DA)
Dir. Epreuve :
FORTINA FREDERIC (MB)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
41.0800
Coefficient :
900

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
C-C-D-D .
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 51 1/U22 FFS2650562 2001 LANGEL Coralie MJ SC MONT NOIR 36:03.8 1-1-1-0 36:03.8 41.08
2 53 2/U22 FFS2655903 2002 BERTRAND Fany SA CS MERIBEL 36:25.8 1-1-1-0 36:25.8 50.23
3 54 1/SEN FFS2628683 1999 BOUVARD Eve SA COURCHEVEL 36:42.0 0-2-1-1 36:42.0 56.97
4 60 3/U22 FFS2652071 2002 RICHARD Jeanne MB LES GETS S.C 37:06.5 0-1-1-0 37:06.5 67.16
5 52 4/U22 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD Margot DA US AUTRANNAI 37:14.0 0-3-0-0 37:14.0 70.28
6 56 5/U22 FFS2670554 2001 COUPE Camille SA CS LA FECLAZ 37:29.2 0-0-0-2 37:29.2 76.60
7 59 6/U22 FFS2660755 2002 CLOETENS Maya DA GUC GRENOBLE 38:59.3 0-1-0-1 38:59.3 114.08
8 63 1/U19 FFS2675771 2003 DUPONT Chloe MB DRAGONS ANNY 38:59.9 0-1-1-0 38:59.9 114.33
9 65 7/U22 FFS2661475 2001 REMONNAY Noemie MJ OYE-PALLET 39:16.2 0-1-1-1 39:16.2 121.11
10 58 8/U22 FFS2654332 2000 BARTHELEMY Thais DA SNO 39:16.4 1-1-1-2 39:16.4 121.19
11 61 9/U22 FFS2670359 2002 BENED Chloe MB CHABLAIS NOR 39:47.6 4-1-0-0 39:47.6 134.17
12 64 2/U19 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 40:01.1 1-1-0-2 40:01.1 139.78
13 66 3/U19 FFS2654373 2003 LAMBERT Talia SA CS MERIBEL 40:18.0 0-0-0-1 40:18.0 146.81
14 70 10/U22 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT Lisa MJ PREMANON SC 40:36.0 0-0-2-1 40:36.0 154.30
15 55 4/U19 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME Lola DA CS VILLARD 40:51.6 2-1-1-2 40:51.6 160.79
16 74 5/U19 FFS2660383 2003 MACHUT Pauline LY SC LE POIZAT 41:02.9 0-1-0-1 41:02.9 165.49
17 72 11/U22 FFS2665498 2002 ROCHE Ludmilla SA CS LA FECLAZ 41:04.5 1-0-0-1 41:04.5 166.15
18 71 6/U19 FFS2660923 2003 BESSIERE Elise DA SNB CHAMROUS 42:06.1 1-0-1-0 42:06.1 191.77
19 67 7/U19 FFS2664469 2003 MARCINIAK Julie MB CS MEGEVE 42:24.4 3-3-1-1 42:24.4 199.38
20 68 8/U19 FFS2670449 2003 BROUTIER Amelie SA BAUGES S.N 42:52.9 1-1-2-0 42:52.9 211.24
21 76 9/U19 FFS2662910 2004 LAINE Eva SA CS MERIBEL 42:45.3 1-0-3-2 42:54.3 211.82
22 81 10/U19 FFS2670237 2004 JACQUET Pauline LY US CORMARANC 43:08.6 0-1-0-0 44:52.6 261.03
23 80 11/U19 FFS2681812 2004 ACHOUI Anais LY US CORMARANC 46:56.3 2-2-0-1 48:15.3 345.34
Abandons
57 FFS2677970 2004 BONDOUX Anaelle DA GUC GRENOBLE
62 FFS2681387 2004 BAVEREL Julie MJ ES SAUGETTE
69 FFS2681114 2003 HUYGHE Lou MJ SC ABBAYE
75 FFS2633878 1999 RIVAIL Meline SA SC MENUIRES
77 FFS2676811 2003 BAVEREL Loane MJ ES SAUGETTE
79 FFS2686889 2004 REMONNAY Ophelie MJ OYE-PALLET
Non partants
73 FFS2676456 2004 TISSOT Louise MJ CSR PONTARLI
78 FFS2665829 2004 REGNAULT Constance DA CS VILLARD
82 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN Mailys SA SC ARECHES
83 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY Lou MJ CHAUX NEUVE