Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR tmp6 / COUPE DE FRANCE DE BIATHLON

LES SAISIES

SPR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
MABBOUX CHALLAMEL CELINE (DA)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.9800
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
 
Type de Tir :
[C-D] .
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 29 1/U22 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 23:55.8 1-0- - 23:55.8 00.0 33.98
2 7 2/U22 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 24:28.5 1-2- - 24:28.5 +32.7 52.20
3 16 1/SEN FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 24:29.6 0-2- - 24:29.6 +33.8 52.81
4 32 3/U22 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 24:49.3 1-1- - 24:49.3 +53.5 63.79
5 23 1/U19 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 24:51.0 0-2- - 24:51.0 +55.2 64.74
6 2 2/U19 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 25:04.2 0-1- - 25:04.2 +1:08.4 72.09
7 30 4/U22 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA CS MERIBEL 25:10.8 2-1- - 25:10.8 +1:15.0 75.77
8 35 5/U22 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 25:13.9 1-0- - 25:13.9 +1:18.1 77.50
9 20 3/U19 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 25:26.2 1-3- - 25:26.2 +1:30.4 84.35
10 19 4/U19 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 25:34.1 1-1- - 25:34.1 +1:38.3 88.75
11 11 6/U22 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ PREMANON SC 25:40.5 1-2- - 25:40.5 +1:44.7 92.32
12 12 5/U19 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 25:49.8 0-1- - 25:49.8 +1:54.0 97.50
13 4 6/U19 FFS2681102 2003 BLANC ANNA MJ SC ABBAYE 25:59.9 1-0- - 25:59.9 +2:04.1 103.13
14 14 7/U19 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 26:00.1 0-2- - 26:00.1 +2:04.3 103.24
15 1 7/U22 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 26:00.9 1-4- - 26:00.9 +2:05.1 103.68
16 41 8/U19 FFS2681114 2003 HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE 26:04.8 0-1- - 26:04.8 +2:09.0 105.86
17 5 8/U22 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 26:08.2 1-1- - 26:08.2 +2:12.4 107.75
18 28 9/U19 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 26:14.5 3-1- - 26:14.5 +2:18.7 111.26
19 3 10/U19 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 26:16.6 4-1- - 26:16.6 +2:20.8 112.43
20 26 2/SEN FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 26:16.8 0-2- - 26:16.8 +2:21.0 112.54
21 34 11/U19 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA CS MERIBEL 26:17.2 0-3- - 26:17.2 +2:21.4 112.77
22 50 12/U19 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 26:18.3 0-0- - 26:18.3 +2:22.5 113.38
23 18 9/U22 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 26:22.7 1-2- - 26:22.7 +2:26.9 115.83
24 17 10/U22 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 26:33.9 2-1- - 26:33.9 +2:38.1 122.07
25 33 13/U19 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 26:49.4 1-1- - 26:49.4 +2:53.6 130.71
26 8 14/U19 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 26:52.2 0-2- - 26:52.2 +2:56.4 132.27
27 39 11/U22 FFS2664314 2002 BARON FIONA MJ VAL MORTEAU 26:53.5 0-1- - 26:53.5 +2:57.7 132.99
28 21 15/U19 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA DA CS VILLARD 27:09.9 3-2- - 27:09.9 +3:14.1 142.13
29 51 16/U19 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 27:32.1 0-3- - 27:32.1 +3:36.3 154.50
30 9 17/U19 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 27:37.3 2-1- - 27:37.3 +3:41.5 157.40
31 31 18/U19 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 27:38.7 1-3- - 27:38.7 +3:42.9 158.18
32 15 12/U22 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA SA CS LA FECLAZ 27:48.6 2-1- - 27:48.6 +3:52.8 163.69
33 48 19/U19 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 27:49.1 0-2- - 27:49.1 +3:53.3 163.97
34 49 20/U19 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS LY US CORMARANC 27:55.1 2-1- - 27:55.1 +3:59.3 167.31
35 25 3/SEN FFS2660000 1999 REMY CHLOÉ MV LA BRESSAUDE 27:59.5 0-3- - 27:59.5 +4:03.7 169.76
36 10 21/U19 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 27:59.6 4-1- - 27:59.6 +4:03.8 169.82
37 22 22/U19 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA CS MERIBEL 28:09.2 3-2- - 28:09.2 +4:13.4 175.17
38 24 23/U19 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 28:20.4 2-4- - 28:20.4 +4:24.6 181.41
39 40 13/U22 FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 28:34.0 2-2- - 28:34.0 +4:38.2 188.99
40 13 14/U22 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 29:09.4 3-3- - 29:09.4 +5:13.6 208.71
41 37 24/U19 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CN REVARD 29:13.1 0-0- - 29:13.1 +5:17.3 210.77
42 36 25/U19 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 29:19.1 0-4- - 29:19.1 +5:23.3 214.12
43 45 26/U19 FFS2681355 2003 BAZARD LEANA DA SN CHARTREUS 29:21.3 3-0- - 29:21.3 +5:25.5 215.34
44 44 27/U19 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 29:35.2 0-2- - 29:35.2 +5:39.4 223.09
45 42 28/U19 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 29:38.4 2-3- - 29:38.4 +5:42.6 224.87
46 43 29/U19 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 30:02.1 1-4- - 30:02.1 +6:06.3 238.08
47 52 30/U19 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 30:27.1 1-4- - 30:27.1 +6:31.3 252.00
48 46 31/U19 FFS2685262 2004 TUZET MAE SA CS SAISIES 30:33.4 3-0- - 30:33.4 +6:37.6 255.52
49 53 32/U19 FFS2666103 2003 GERARD GESLIN MAILYS SA SC ARECHES 30:53.4 2-2- - 30:53.4 +6:57.6 266.66
50 38 33/U19 FFS2682542 2003 LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR 31:23.3 2-2- - 31:23.3 +7:27.5 283.32
51 54 34/U19 FFS2710380 2004 DUMONT PERRINE DA SN CHARTREUS 32:14.4 0-3- - 32:14.4 +8:18.6 311.79
52 55 35/U19 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 32:32.0 0-4- - 32:32.0 +8:36.2 321.60
53 47 36/U19 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 33:01.5 2-2- - 33:01.5 +9:05.7 338.03
Abandons
27 FFS2681387 2004 BAVEREL JULIE MJ ES SAUGETTE
Non partants
6 FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET