Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE COMBINE NORDIQUE U17 HOMMES

COURCHEVEL

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI FRANCK (SA)
D.T. Adjoint :
BAILLY PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
MOUROT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUES DU PRAZ
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.1300
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U17 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 123.5 00'00s 1 15:02.93 7 +0.00
2 3 2/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 114.0 00'38s 3 14:37.62 3 +12.69
3 2 1/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 115.0 00'34s 2 14:41.98 4 +13.05
4 6 3/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 105.5 01'12s 6 14:26.48 2 +35.55
5 10 2/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 100.0 01'34s 10 15:01.35 6 +92.42
6 7 3/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 105.5 01'12s 6 15:35.60 8 +104.67
7 8 4/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 105.5 01'12s 6 16:01.55 10 +130.62
8 17 5/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 73.5 03'20s 16 14:00.31 1 +137.38
9 16 6/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 75.0 03'14s 15 14:53.45 5 +184.52
10 14 4/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 79.0 02'58s 13 15:47.10 9 +222.17
11 13 5/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 82.0 02'46s 12 17:20.43 11 +303.50
12 21 6/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 54.5 04'36s 20 18:16.85 12 +469.92
13 19 7/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 58.5 04'20s 18 18:46.68 13 +483.75
14 12 7/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 94.5 01'56s 11 21:25.66 16 +498.73
15 18 8/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 61.0 04'10s 17 21:02.61 15 +609.68
16 22 9/U15 FFS2665754 2004 [P]OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 30.5 06'12s 21 20:51.51 14 +720.58
Abandons
15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE
Non partants
4 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE
5 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE
9 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA
20 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN
23 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC