Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR - COMBINE - HOMMES

AUTRANS

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDRE REGIS (MV)
D.T. Adjoint :
MOREL YOANN (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD JACQUES (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
26.3000
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 11 1/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 115.3 00'00s 1 14:45.31 3 +0.00
2 15 2/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 98.7 01'06s 5 14:27.42 1 +48.11
3 12 3/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 103.4 00'47s 2 15:09.79 6 +71.48
4 16 4/U20 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 98.3 01'08s 6 14:49.79 4 +72.48
5 17 1/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 97.4 01'11s 7 15:28.27 8 +113.96
6 20 2/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 92.6 01'30s 10 15:30.58 9 +135.27
7 24 3/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 88.1 01'48s 14 15:13.44 7 +136.13
8 37 5/U20 FFS2630050 1999 ROCHAT THEO MV SC XONRUPT 69.4 03'03s 27 14:29.66 2 +167.35
9 18 4/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 95.5 01'19s 8 16:15.98 15 +169.67
10 14 6/U20 FFS2649107 1999 SPENNER THOMAS MV GERARDMER SN 99.3 01'04s 4 16:32.57 16 +171.26
11 25 1/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 87.1 01'52s 15 15:47.67 11 +174.36
12 22 7/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 90.3 01'40s 12 16:07.50 13 +182.19
13 27 2/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 86.1 01'56s 17 16:08.18 14 +198.87
14 35 3/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 75.3 02'40s 25 15:32.46 10 +207.15
15 39 5/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 64.8 03'22s 29 15:01.45 5 +218.14
16 23 6/U17 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 88.5 01'47s 13 16:38.68 17 +220.37
17 36 4/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 74.8 02'42s 26 17:11.48 18 +308.17
18 42 7/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 45.0 04'41s 32 15:55.19 12 +350.88
19 31 5/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 78.4 02'27s 21 18:15.82 21 +357.51
20 30 6/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 80.5 02'19s 20 18:30.29 22 +363.98
21 33 7/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 75.7 02'38s 23 18:11.57 20 +364.26
22 28 8/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 84.7 02'02s 18 18:48.66 23 +365.35
23 13 9/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 100.2 01'00s 3 20:00.93 28 +375.62
24 21 8/U20 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI 91.2 01'36s 11 19:44.26 27 +394.95
25 41 10/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 56.9 03'53s 31 17:40.41 19 +408.10
26 19 11/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 93.6 01'26s 9 20:12.91 30 +413.60
27 40 12/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 64.6 03'22s 30 19:13.28 25 +469.97
28 32 13/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 77.4 02'31s 22 20:10.64 29 +476.33
29 38 14/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 66.2 03'16s 28 19:42.69 26 +493.38
30 29 8/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 82.3 02'12s 19 21:07.77 31 +514.46
31 43 15/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 35.0 05'21s 33 18:52.45 24 +568.14
Non traités
26 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES
34 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES