Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR HS64 + 5km Gundersen Hommes

CHAUX NEUVE

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
TRACHSEL WILLIAM (MJ)
Dir. Epreuve :
BARRAND BERNARD (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
de la Côte Feuillée
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.2000
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/U17 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 101.2 00'00s 2 13:33.38 3 +0.00
2 7 2/U17 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 93.8 00'30s 7 13:07.91 1 +4.53
3 6 3/U17 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 94.7 00'26s 6 13:52.09 5 +44.71
4 5 1/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 96.5 00'19s 5 14:18.89 8 +64.51
5 3 4/U17 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 97.9 00'13s 3 14:40.22 9 +79.84
6 12 2/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 79.2 01'28s 12 13:43.64 4 +98.26
7 11 3/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 81.5 01'19s 11 14:06.40 6 +112.02
8 13 5/U17 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 76.3 01'40s 13 14:06.69 7 +133.31
9 23 6/U17 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 59.2 02'48s 23 13:08.41 2 +143.03
10 4 4/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 97.0 00'17s 4 16:13.75 15 +177.37
11 1 5/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 101.3 00'00s 1 16:41.18 20 +187.80
12 14 6/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 72.2 01'56s 14 15:14.70 12 +217.32
13 8 7/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 90.7 00'42s 8 16:37.10 19 +225.72
14 17 8/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 68.6 02'10s 17 15:29.83 13 +246.45
15 10 9/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 87.6 00'54s 10 17:13.48 22 +274.10
16 28 7/U17 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 42.7 03'03s 28 15:06.21 10 +275.83
17 26 10/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 54.1 03'03s 26 15:09.56 11 +279.18
18 19 11/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 62.7 02'34s 19 15:52.79 14 +293.41
19 15 1/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 69.3 02'08s 15 16:34.27 18 +308.89
20 18 12/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 64.1 02'28s 18 16:25.23 16 +319.85
21 9 8/U17 FFS2648372 2001 GOUY MATT DA SA MEAUDRAIS 88.6 00'50s 9 18:23.71 24 +340.33
22 29 13/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 32.0 03'03s 29 16:27.53 17 +357.15
23 25 14/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 55.5 03'03s 25 16:49.41 21 +379.03
24 20 15/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 60.8 02'42s 20 17:52.36 23 +420.98
25 21 16/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 60.6 02'42s 21 18:50.80 25 +479.42
26 22 17/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 59.4 02'47s 22 19:41.84 26 +535.46
27 30 2/U13 FFS2671543 2005 MAZIER CHRYS MJ CHAUX NEUVE 22.6 03'03s 30 20:14.85 27 +584.47
28 27 18/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 44.6 03'03s 27 20:24.92 28 +594.54
Non partants
16 FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA US AUTRANNAI
24 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ SKI ROUSSES