Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR COMBINE NORDIQUE HOMMES LES ROUSSES 15/12/2019

LES ROUSSES

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOREL PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
PAGNIER JOEL (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/SEN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 116.0 00'00s 1 18:22.4 1 +00.0
2 6 2/SEN FFS2615088 1997 MUHLETHALER LAURENT MJ PREMANON SC 110.5 00'22s 6 19:07.8 2 +1:07.4
3 3 1/U20 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 115.5 00'02s 2 19:31.0 5 +1:10.6
4 7 1/U17 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 110.5 00'22s 6 19:26.3 4 +1:25.9
5 10 2/U20 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 106.5 00'38s 10 19:16.4 3 +1:32.0
6 4 3/SEN FFS2632502 1998 VAXELAIRE LILIAN MV SC XONRUPT 112.5 00'14s 4 20:14.7 11 +2:06.3
7 11 3/U20 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 103.5 00'50s 11 19:45.6 7 +2:13.2
8 5 2/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 112.0 00'16s 5 20:33.9 12 +2:27.5
9 13 4/U20 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 97.5 01'14s 13 19:38.4 6 +2:30.0
10 12 5/U20 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 103.0 00'52s 12 20:04.4 9 +2:34.0
11 16 4/SEN FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 96.0 01'20s 16 20:02.6 8 +3:00.2
12 2 3/U17 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 115.5 00'02s 2 21:32.4 16 +3:12.0
13 8 4/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 109.0 00'28s 8 21:14.5 15 +3:20.1
14 14 6/U20 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 97.0 01'16s 14 20:46.0 13 +3:39.6
15 17 7/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 87.0 01'56s 17 20:08.0 10 +3:41.6
16 9 5/U17 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 107.0 00'36s 9 21:55.2 18 +4:08.8
17 18 8/U20 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 85.5 02'02s 18 20:54.3 14 +4:33.9
18 15 9/U20 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 96.5 01'18s 15 21:59.8 19 +4:55.4
19 19 6/U17 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER DE GAIL REMI DA VERCORS SKF 84.5 02'06s 19 21:34.8 17 +5:18.4
20 21 7/U17 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 74.5 02'46s 21 23:44.8 21 +8:08.4
21 22 8/U17 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 67.5 03'14s 22 23:21.8 20 +8:13.4
22 20 9/U17 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 76.0 02'40s 20 25:58.4 22 +10:16.0