Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BARR CHALLENGE CREDIT MUTUEL

CHAMP DU FEU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EPP JEAN PAUL (MV)
D.T. Adjoint :
FISCHER MARC (MV)
Dir. Epreuve :
SELTZ DAVID (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Distance :
15 km
Point Haut :
1093 m
Point Bas :
1024 m
Montée Tot. :
404 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
02/02/194

Pénalité Appliquée :
51.1700
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 177 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 42:21.4 00:00.0 51.17
2 171 2/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 42:41.7 00:20.3 57.56
3 180 3/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 44:01.8 01:40.4 82.77
4 175 4/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 44:25.0 02:03.6 90.08
5 173 5/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 44:51.0 02:29.6 98.26
6 178 6/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 44:52.9 02:31.5 98.86
7 172 7/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 45:17.0 02:55.6 106.45
8 191 8/SEN FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET 45:45.0 03:23.6 115.26
9 176 9/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 45:57.8 03:36.4 119.29
10 174 10/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 45:59.0 03:37.6 119.67
11 189 11/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 46:31.8 04:10.4 129.99
12 184 12/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 47:19.4 04:58.0 144.98
13 183 13/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 47:25.3 05:03.9 146.83
14 186 14/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 48:31.1 06:09.7 167.55
15 187 15/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 49:21.7 07:00.3 183.48
16 190 16/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 49:22.6 07:01.2 183.76
17 193 17/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 49:30.0 07:08.6 186.09
18 182 18/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 49:30.7 07:09.3 186.31
19 185 19/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 50:07.9 07:46.5 198.02
20 192 20/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 51:33.1 09:11.7 224.84
21 188 21/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 52:14.0 09:52.6 237.71
22 203 22/SEN FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 53:41.2 11:19.8 265.16
23 199 23/SEN FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 54:08.9 11:47.5 273.88
24 196 24/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 54:12.8 11:51.4 275.11
25 195 25/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 54:16.5 11:55.1 276.27
26 194 26/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 54:31.8 12:10.4 281.09
27 198 27/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 55:56.0 13:34.6 307.60
28 200 28/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 57:12.3 14:50.9 331.61
29 208 29/SEN FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 1h00:44.5 18:23.1 398.41
30 197 30/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 1h02:11.4 19:50.0 425.77
31 207 31/SEN FFS1493885 1954 LEININGER AUGUSTE MV SC OBERHASLA 1h04:42.4 22:21.0 473.30
32 205 32/SEN FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 1h06:10.9 23:49.5 501.16
33 201 33/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h06:16.8 23:55.4 503.02
34 206 34/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 1h10:46.2 28:24.8 587.82
Abandons
209 FFS2624439 1981 BURASCHI DAMIEN MV H.M.S.N.
Non partants
179 FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE
181 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA
202 FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV VT STRASBOUR
204 FFS2316803 1952 BOURQUIN RENE MV GERARDMER SN