Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE XONRUPT CHALLENGE CREDIT MUTUEL

XONRUPT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNOULD LYDIE (MV)
D.T. Adjoint :
PHILIPPE ALAIN (MV)
Dir. Epreuve :
BADONEL PHILIPPE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1250 m
Point Bas :
1210 m
Montée Tot. :
80 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
30.1800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 125 1/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 29:56.0 00:00.0 30.18
2 127 2/SEN FFS1430180 1980 [P]MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 30:01.9 00:05.9 34.78
3 120 3/SEN FFS1420398 1979 [P]ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 30:02.7 00:06.7 35.40
4 121 4/SEN FFS2133673 1984 [P]LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 30:03.5 00:07.5 36.03
5 124 5/SEN FFS1433437 1979 [P]FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 30:04.8 00:08.8 37.04
6 130 6/SEN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 30:07.2 00:11.2 38.91
7 123 7/SEN FFS1400006 1980 [P]POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 30:23.2 00:27.2 51.38
8 129 8/SEN FFS2132829 1982 [P]CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 30:43.1 00:47.1 66.89
9 128 9/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 30:46.0 00:50.0 69.16
10 136 10/SEN FFS1491937 1963 [P]COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 30:56.8 01:00.8 77.57
11 134 11/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 31:03.1 01:07.1 82.49
12 122 12/SEN FFS2199675 1984 [P]DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 31:05.2 01:09.2 84.12
13 138 13/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 31:21.2 01:25.2 96.59
14 131 14/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 31:38.4 01:42.4 110.00
15 147 15/SEN FFS2132846 1983 [P]MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 31:58.0 02:02.0 125.28
16 148 16/SEN FFS1443399 1976 [P]GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 32:13.2 02:17.2 137.13
17 126 17/SEN FFS2233194 1985 [P]WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 32:18.4 02:22.4 141.18
18 149 18/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 32:29.0 02:33.0 149.45
19 158 19/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 32:30.0 02:34.0 150.22
20 142 20/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 32:31.1 02:35.1 151.08
21 171 21/SEN FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN 32:38.5 02:42.5 156.85
22 150 22/SEN FFS1492423 1967 GEGOUT THIERRY MV VAGNEY ROCHE 32:52.1 02:56.1 167.45
23 137 23/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 32:52.2 02:56.2 167.53
24 132 24/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 32:52.4 02:56.4 167.69
25 222 25/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 32:52.9 02:56.9 168.08
26 156 26/SEN FFS1494089 1960 [P]BUISSON REMY MV SK DU TANET 32:53.7 02:57.7 168.70
27 168 27/SEN FFS2266500 1986 BEHRA JULIEN MV SC RANSPACH 33:07.4 03:11.4 179.38
28 167 28/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 33:13.2 03:17.2 183.90
29 170 29/SEN FFS1492882 1956 [P]MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 33:27.9 03:31.9 195.36
30 161 30/SEN FFS1420720 1979 [P]CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 33:37.9 03:41.9 203.15
31 157 31/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 34:00.7 04:04.7 220.93
32 153 32/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 34:08.4 04:12.4 226.93
33 163 33/SEN FFS1492837 1943 [P]GROB ANDRE MV SC RANSPACH 34:26.5 04:30.5 241.04
34 154 34/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 34:38.9 04:42.9 250.70
35 146 1/JUN FFS2233121 1988 COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 34:42.6 04:46.6 253.59
36 141 35/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 34:47.1 04:51.1 257.10
37 184 36/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 34:50.7 04:54.7 259.90
38 215 37/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MV AV CORNIMONT 35:24.3 05:28.3 286.09
39 220 38/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 35:32.1 05:36.1 292.17
40 145 39/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 35:34.3 05:38.3 293.89
41 165 40/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 35:39.1 05:43.1 297.63
42 217 41/SEN FFS1400726 1976 LOCATI DENIS MV H.M.S.N. 35:40.6 05:44.6 298.80
43 173 42/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 35:49.7 05:53.7 305.89
44 172 43/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 35:50.7 05:54.7 306.67
45 209 44/SEN FFS2634589 1965 MORGANTI ALAIN MV SK DU TANET 36:05.3 06:09.3 318.05
46 160 45/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 36:13.9 06:17.9 324.76
47 188 46/SEN FFS2132843 1985 MENGIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 37:23.8 07:27.8 379.24
48 177 47/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 37:42.8 07:46.8 394.06
49 176 48/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 37:52.3 07:56.3 401.46
50 185 49/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 37:57.1 08:01.1 405.20
51 181 50/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 38:08.6 08:12.6 414.17
52 194 51/SEN FFS2619968 1960 BAUMGART ALAIN MV SK DU TANET 38:23.3 08:27.3 425.63
53 174 52/SEN FFS2347625 1956 [P]POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 38:30.0 08:34.0 430.85
54 159 53/SEN FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 38:51.3 08:55.3 447.45
55 190 2/JUN FFS2200239 1987 BRAUN BENJAMIN MV SC OBERHASLA 39:31.5 09:35.5 478.79
56 211 54/SEN FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 40:09.8 10:13.8 508.64
57 221 55/SEN FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 40:20.1 10:24.1 516.67
58 202 56/SEN FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 41:11.8 11:15.8 556.97
59 191 57/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 41:17.2 11:21.2 561.18
60 212 58/SEN FFS2634585 1957 FENNETEAU PIERRE MV VAGNEY ROCHE 42:02.5 12:06.5 596.49
61 197 59/SEN FFS1421562 1960 RICHARD JEAN CLAUDE MV SC XONRUPT 42:43.6 12:47.6 628.53
62 213 60/SEN FFS2632663 1955 KUCHEL JEAN LOUIS MV LAC BLANC SN 43:27.3 13:31.3 662.60
63 216 61/SEN FFS2234524 1970 MEYER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 43:42.6 13:46.6 674.52
64 203 62/SEN FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 44:00.3 14:04.3 688.32
65 196 63/SEN FFS2254011 1962 MOREAU JEAN MICHEL MV US VENTRON 45:58.2 16:02.2 780.22
66 179 64/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 46:08.0 16:12.0 787.86
67 204 65/SEN FFS1494059 1954 HERTHA CHRISTOPHE MV SK DU TANET 46:13.9 16:17.9 792.46
68 199 66/SEN FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 46:57.3 17:01.3 826.29
69 210 67/SEN FFS2634586 1944 MASSENEZ JEAN PIERRE MV VAGNEY ROCHE 47:41.6 17:45.6 860.83
70 214 68/SEN FFS2634304 1947 TISSERAND JEAN PAUL MV SC XONRUPT 49:03.8 19:07.8 924.90
Abandons
140 FFS2200072 1988 VOIRIN MARC ANTOINE MV VAGNEY ROCHE
143 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH
201 FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT
Non partants
135 FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT
155 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
164 FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX
175 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE
180 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA
183 FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN
187 FFS2327608 1988 ROTHENFLUG LIONEL MV SCV MASEVAUX
192 FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE
193 FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX
195 FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO
206 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH
207 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV CAF MOSELLAN
Non traités
219 FFS2636379 1946 [d]GEBELE ROLAND MV SC RANSPACH