Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU MARCELLY - CHALLENGE EXEL

PRAZ DE LYS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GADIOLET GIRARD JEAN ()
D.T. Adjoint :
BOIVIN SICART FABRICE ()
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE BELVEDERE DES ARAVIS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
224

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 50 1/MIN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 14:23.6 00:00.0
2 74 2/MIN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 14:23.7 00:00.1
3 43 3/MIN FFS2628108 1994 ALLERA NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 14:55.2 00:31.6
4 100 4/MIN FFS2353556 1994 PERRILLAT SIMON MB SC GD BORNAN 15:00.0 00:36.4
5 106 5/MIN FFS2625583 1994 BON BETEND PIERRE MB SC GD BORNAN 15:02.5 00:38.9
6 112 6/MIN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 15:05.4 00:41.8
7 89 7/MIN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 15:24.7 01:01.1
8 82 8/MIN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 15:26.6 01:03.0
9 110 9/MIN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 15:34.5 01:10.9
10 111 10/MIN FFS2605603 1994 RUPHY DAVID MB CS LA CLUSAZ 15:39.0 01:15.4
11 59 11/MIN FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ 15:40.3 01:16.7
12 98 12/MIN FFS2623806 1994 GROS CLEMENT MB DRAGONS ANNY 15:41.5 01:17.9
13 46 13/MIN FFS2262597 1994 GOUJON ALEXIS MB CS CHAMONIX 15:46.8 01:23.2
14 105 14/MIN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 15:46.9 01:23.3
15 83 15/MIN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 15:50.1 01:26.5
16 41 16/MIN FFS2629216 1994 OTHMAN ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 15:51.4 01:27.8
17 272 17/MIN ETR 1994 DUBET DAMIEN 15:54.2 01:30.6
18 67 18/MIN FFS2632128 1995 MISSILLIER JULIEN MB SC GD BORNAN 15:54.3 01:30.7
19 96 19/MIN FFS2632314 1995 BERGER ZACHARIE MB CS CHAMONIX 15:58.3 01:34.7
20 56 20/MIN FFS2625668 1994 CARDOLETTI THEO MB CS CHAMONIX 15:58.4 01:34.8
21 61 21/MIN FFS2628110 1994 COUTIN JEFFREY MB DRAGONS ANNY 16:02.7 01:39.1
22 53 22/MIN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 16:02.8 01:39.2
23 101 23/MIN FFS2625588 1994 PERRILLAT AMEDE BORIS MB SC GD BORNAN 16:04.8 01:41.2
24 87 24/MIN FFS2632253 1995 PERRILLAT BOITEUX ALEXIS MB SC GD BORNAN 16:04.9 01:41.3
25 115 25/MIN FFS2619979 1994 CHRISTIN SACHA MB VILLARD/BOEG 16:06.6 01:43.0
26 118 26/MIN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 16:08.5 01:44.9
27 75 27/MIN FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN 16:11.8 01:48.2
28 48 28/MIN FFS2631535 1995 CARRIERE MAXENCE MB PRAZ LYS-SOM 16:14.6 01:51.0
29 77 29/MIN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 16:21.7 01:58.1
30 119 30/MIN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB LES HOUCHES 16:23.0 01:59.4
31 44 31/MIN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 16:23.1 01:59.5
32 71 32/MIN FFS2625670 1994 POCCARD CHAPUIS ALEXANDRE MB CS CHAMONIX 16:31.4 02:07.8
33 72 33/MIN FFS2632013 1995 POMEL CHARLES MB VILLARD/BOEG 16:35.7 02:12.1
34 42 34/MIN FFS2619003 1995 EKSTEROWICZ NICOLAS MB DRAGONS ANNY 16:37.3 02:13.7
35 57 35/MIN FFS2633222 1995 ROY THEO MB SCNP ROCHOIS 16:37.4 02:13.8
36 91 36/MIN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 16:37.5 02:13.9
37 109 37/MIN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 16:48.5 02:24.9
38 81 38/MIN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 16:51.7 02:28.1
39 114 39/MIN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 16:56.1 02:32.5
40 93 40/MIN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 16:57.8 02:34.2
41 66 41/MIN FFS2632124 1995 BASTARD ROSSET VICTORIEN MB SC GD BORNAN 17:03.4 02:39.8
42 55 42/MIN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 17:06.7 02:43.1
43 52 43/MIN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 17:10.9 02:47.3
44 68 44/MIN FFS2632789 1995 LOPEZ THIBAULT MB CS CHAMONIX 17:13.8 02:50.2
45 47 45/MIN FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN 17:25.8 03:02.2
46 95 46/MIN FFS2600683 1995 PIOT L'EMEILLET ERWAN MB DRAGONS ANNY 17:27.4 03:03.8
47 51 47/MIN FFS2626237 1994 DUCHENE DAMIEN MB DRAGONS ANNY 17:40.5 03:16.9
48 86 48/MIN FFS2616609 1995 ZAMPIN MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 17:44.0 03:20.4
49 62 49/MIN FFS2637858 1994 ZAHNO KISAN MB VILLARD/BOEG 17:45.3 03:21.7
50 63 50/MIN FFS2626199 1994 SERMET MAGDELAIN YANN MB SALLANCHES 17:52.2 03:28.6
51 60 51/MIN FFS2633221 1995 BOUSQUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 17:58.9 03:35.3
52 104 52/MIN FFS2625671 1994 SPOSATO YOHAN MB CS CHAMONIX 18:14.2 03:50.6
53 85 53/MIN FFS2634202 1995 TRITANT QUENTIN MB PRAZ LYS-SOM 18:17.7 03:54.1
54 117 54/MIN FFS2636516 1995 LAIGNEAU MICKAEL MB LES HOUCHES 18:24.5 04:00.9
55 80 55/MIN FFS2632653 1995 HASSOUN JEREMY MB VILLARD/BOEG 18:27.2 04:03.6
56 64 56/MIN FFS2632125 1995 COCHET CHARLES MB SC GD BORNAN 18:29.5 04:05.9
57 92 57/MIN FFS2625453 1994 VEILLON SYLVAIN MB PRAZ LYS-SOM 18:29.6 04:06.0
58 97 58/MIN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 18:31.0 04:07.4
59 94 59/MIN FFS2632027 1995 STEPHANY ANTONIN MB SALLANCHES 18:47.5 04:23.9
60 108 60/MIN FFS2636233 1995 MERGNAT ROMAIN MB VILLARD/BOEG 18:52.5 04:28.9
61 49 61/MIN FFS2632313 1995 BERGER JULES MB CS CHAMONIX 19:01.3 04:37.7
62 54 62/MIN FFS2632650 1995 SARRAZIN THIBAUT MB VILLARD/BOEG 19:05.5 04:41.9
63 73 63/MIN FFS2353483 1994 LEMERY ROMAIN MB SC D'AGY 19:07.8 04:44.2
64 107 64/MIN FFS2627388 1994 SERMONET NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 19:10.8 04:47.2
65 99 65/MIN FFS2632429 1995 MELCHER LOUIS MB CS CHAMONIX 19:13.6 04:50.0
66 65 66/MIN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 19:14.9 04:51.3
67 78 67/MIN FFS2623457 1995 BAPTENDIER HUGO MB CS MEGEVE 19:23.4 04:59.8
68 84 68/MIN FFS2632028 1995 STEPHANY MARIUS MB SALLANCHES 19:35.3 05:11.7
69 113 69/MIN FFS2632654 1995 BAZIN TITOUAN MB VILLARD/BOEG 19:35.4 05:11.8
70 45 70/MIN FFS2631836 1995 LEDOUX VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 19:51.8 05:28.2
71 58 71/MIN FFS2632655 1995 GUIDETTI LUCAS MB VILLARD/BOEG 19:57.5 05:33.9
72 79 72/MIN FFS2635555 1995 GAILLARD ROLAND MB PRAZ LYS-SOM 20:04.2 05:40.6
73 103 73/MIN FFS2625450 1994 SECO CYRIL MB PRAZ LYS-SOM 20:17.8 05:54.2
74 69 74/MIN FFS2631744 1995 WATBLED BASTIEN MB SC D'AGY 21:05.0 06:41.4
75 70 75/MIN FFS2632417 1995 BRANCOLINI JEREMY MB CS CHAMONIX 21:12.3 06:48.7
76 88 76/MIN FFS2631958 1995 JAHIER AUDRIC MB PRAZ LYS-SOM 23:00.7 08:37.1
77 102 77/MIN FFS2631539 1995 PERY HUGO MB SC D'AGY 23:08.5 08:44.9
Abandons
116 FFS2635390 1995 GAUDIN TEO MB PRAZ LYS-SOM
Disqualifiés
90 FFS2633218 1995 LHOEST THEO MB SCNP ROCHOIS
Non partants
76 FFS2629837 1994 BOUCHET MAXIME MB SALLANCHES