Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VAL CLAREE MONTGENEVRE

NEVACHE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN MAX (AP)
D.T. Adjoint :
ROCHE COLOMBAN LAURE (AP)
Dir. Epreuve :
PEYROT NORBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
203

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 95 1/MIN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 16:18.1 00:00.0
2 103 2/MIN FFS2617116 1994 PEYRON PAULO AP SERRE CHEVAL 16:29.4 00:11.3
3 94 3/MIN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 16:30.4 00:12.3
4 101 4/MIN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 17:13.0 00:54.9
5 98 5/MIN FFS2625964 1995 ROZAN AXEL AP SERRE CHEVAL 17:29.5 01:11.4
6 97 6/MIN FFS2641550 1994 LENOGUE NATHAN AP SAUZE BARCEL 17:35.6 01:17.5
7 111 7/MIN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 17:55.5 01:37.4
8 81 8/MIN FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 18:10.6 01:52.5
9 83 9/MIN FFS2623503 1995 BOUSSAINGAULT ALEX AP QUEYRAS ST 18:17.5 01:59.4
10 107 10/MIN FFS2626676 1994 ALBRAND ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 18:21.9 02:03.8
11 91 11/MIN FFS2602104 1995 D'ANDREA BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 18:22.5 02:04.4
12 82 12/MIN FFS2620608 1994 ROULLAND GUILLAUME AP AS EDELWEISS 18:33.4 02:15.3
13 112 13/MIN FFS2638062 1994 FERRARI ANDREA AP SERRE CHEVAL 18:35.3 02:17.2
14 96 14/MIN FFS2632549 1995 BROECKAERT GREGOIRE AP AS EDELWEISS 18:35.8 02:17.7
15 104 15/MIN FFS2623357 1995 GAUTHIER PIERRE AP QUEYRAS ST 19:25.8 03:07.7
16 90 16/MIN FFS2629474 1995 PHILIP PIERRE EMILE AP SERRE CHEVAL 20:07.4 03:49.3
17 86 17/MIN FFS2627634 1995 CHEVALLIER ALEXANDRE AP LES TROLLS 20:14.0 03:55.9
18 105 18/MIN FFS2642249 1995 [C]DI GUSTO NATHAN AP QUEYRAS ST 20:15.0 03:56.9
19 102 19/MIN FFS2626152 1994 COULOUMY NILS AP ORRES EMBRUN 20:16.5 03:58.4
20 106 20/MIN FFS2632102 1995 PEYRON ROBIN AP MTGVE V.CLAR 20:40.5 04:22.4
21 110 21/MIN FFS2349334 1995 LECLERE BERENGER AP ES VALLOUISE 20:53.4 04:35.3
22 87 22/MIN FFS2632103 1995 LOUVET JEREMIE AP MTGVE V.CLAR 20:54.6 04:36.5
23 93 23/MIN FFS2628433 1994 MASSANES THEO AP GAP-BAYARD 21:14.4 04:56.3
24 84 24/MIN FFS2617048 1995 MARTIN NOE AP MTGVE V.CLAR 21:15.0 04:56.9
25 89 25/MIN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO AP MTGVE V.CLAR 21:51.9 05:33.8
26 85 26/MIN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 22:22.7 06:04.6
27 108 27/MIN FFS2630101 1995 PEYRON REMI AP LES TROLLS 22:42.4 06:24.3
28 88 28/MIN FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 23:36.6 07:18.5
29 99 29/MIN FFS2638793 1995 MEGE BARRIOLA PAUL AP GAP-BAYARD 23:42.0 07:23.9
30 100 30/MIN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 24:27.5 08:09.4
31 92 31/MIN FFS2641299 1995 MAHUT YOHAN AP GAP-BAYARD 28:02.7 11:44.6
Non partants
109 FFS2628141 1995 PHILIPPON BAPTISTE AP ORRES EMBRUN