Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE (3) LA REVARD

LE REVARD

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COUTIN MAURICE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DALIX ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
54.6773
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 43 1/SEN FFS1400676 1965 REMY PATRICK SA CS LA FECLAZ 27:02.0 00:00.0 54.68
2 37 2/SEN FFS1392470 1978 GRAVIER ROMAIN SA CS VAL CENIS 28:54.0 01:52.0 96.11
3 39 1/JUN FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES 29:16.1 02:14.1 104.29
4 92 3/SEN FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CN REVARD 29:24.0 02:22.0 107.21
5 96 4/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 29:43.0 02:41.0 114.24
6 104 2/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 29:47.0 02:45.0 115.72
7 73 5/SEN FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES 29:56.0 02:54.0 119.04
8 60 3/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 29:57.0 02:55.0 119.41
9 80 6/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL 30:15.0 03:13.0 126.07
10 35 4/JUN FFS2198401 1984 [I]FATON SYDNEY SA CS LA FECLAZ 30:16.0 03:14.0 126.44
10 42 7/SEN FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA CHOUCAS CHAM 30:16.0 03:14.0 126.44
12 56 8/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA MIRANTIN FD 30:19.0 03:17.0 127.55
13 40 5/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 30:31.0 03:29.0 131.99
14 72 6/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 30:32.0 03:30.0 132.36
15 69 9/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 30:45.0 03:43.0 137.17
16 90 10/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 30:49.0 03:47.0 138.65
17 77 1/JEUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 30:50.0 03:48.0 139.02
18 101 2/JEUN FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL 30:52.0 03:50.0 139.76
19 84 11/SEN FFS1340016 1983 REY MAXIME SA C.S. GD COIN 31:04.0 04:02.0 144.20
19 85 11/SEN FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 31:04.0 04:02.0 144.20
21 94 3/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 31:08.0 04:06.0 145.68
22 52 13/SEN FFS2186631 1961 VIRARD CHRISTOPHE SA CN REVARD 31:22.0 04:20.0 150.86
23 68 4/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 31:25.0 04:23.0 151.97
24 78 14/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 31:28.0 04:26.0 153.08
25 67 5/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 31:31.0 04:29.0 154.19
26 107 6/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 31:33.0 04:31.0 154.93
27 48 7/JEUN FFS2231618 1986 GRANGER BENOIT SA CS LA FECLAZ 31:35.0 04:33.0 155.67
28 103 8/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 31:40.0 04:38.0 157.52
29 64 9/JEUN FFS2231871 1986 BOULEGHEB MEDHI SA SC ARECHES 31:44.0 04:42.0 159.00
30 65 10/JEUN FFS2128029 1986 THEVENARD CYRILLE LY CS VALROMEY 31:49.0 04:47.0 160.85
31 91 15/SEN FFS1390977 1976 PLAISANCE FABRICE SA SC MENUIRES 31:57.0 04:55.0 163.80
32 98 16/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 32:03.0 05:01.0 166.02
33 74 17/SEN FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER SA CN REVARD 32:04.0 05:02.0 166.39
34 41 7/JUN FFS1340528 1985 NAVILLOD ROMAIN SA SC PEISEY VA 32:27.0 05:25.0 174.90
34 58 18/SEN FFS1310669 1980 CHALONS ARNAUD SA SCOBE ALBERT 32:27.0 05:25.0 174.90
36 63 8/JUN FFS2198398 1984 BOGNIER BENOIT SA CS LA FECLAZ 32:36.0 05:34.0 178.23
37 38 19/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME SA AS BAUGES 32:40.0 05:38.0 179.71
38 49 11/JEUN FFS2232060 1987 CIMAZ NICOLAS SA ES BESSANS 33:00.0 05:58.0 187.11
39 99 12/JEUN FFS2265274 1986 ROCHE ROBIN SA CS LA FECLAZ 33:06.0 06:04.0 189.33
40 51 13/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 33:13.7 06:11.7 192.18
41 33 20/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 33:20.0 06:18.0 194.51
42 46 21/SEN FFS1344177 1978 LECLERC OLIVIER SA MIRANTIN FD 33:38.0 06:36.0 201.17
43 59 22/SEN FFS2278023 1970 BEHRA ERIC LY CS VALROMEY 33:43.0 06:41.0 203.02
44 70 23/SEN FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 33:51.0 06:49.0 205.97
45 81 14/JEUN FFS2265684 1986 PETTELOT YOHANN SA CS LA FECLAZ 34:06.0 07:04.0 211.52
46 88 15/JEUN FFS2256305 1987 BLAISON ROMAIN SA CS LA FECLAZ 34:19.0 07:17.0 216.33
47 76 24/SEN FFS2602812 1980 JORCIN SAMUEL SA CS VAL CENIS 34:28.0 07:26.0 219.66
47 102 16/JEUN FFS2231356 1987 PRAT MATHIEU SA SC MERIBEL 34:28.0 07:26.0 219.66
49 79 17/JEUN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 34:37.0 07:35.0 222.99
50 32 25/SEN FFS2618331 1970 KONCSAG TIBERIUS SA CS AIX REVAR 35:02.0 08:00.0 232.24
51 86 18/JEUN FFS2265138 1987 BARBE LIONEL SA SC BOZEL 35:05.0 08:03.0 233.35
52 82 26/SEN FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 35:11.0 08:09.0 235.57
52 100 26/SEN FFS1430391 1980 MINDER DAMIEN SA SC BOZEL 35:11.0 08:09.0 235.57
54 105 28/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 35:20.0 08:18.0 238.90
55 89 9/JUN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES 35:23.0 08:21.0 240.01
56 44 29/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 35:26.0 08:24.0 241.12
57 71 30/SEN FFS1340982 1982 FAGE CYRIL SA SC MERIBEL 35:27.0 08:25.0 241.49
58 95 31/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD 36:13.9 09:11.9 258.84
59 50 19/JEUN FFS2164862 1987 MARTIN VINCENT SA SC VALLOIRE 36:31.0 09:29.0 265.16
60 75 20/JEUN FFS2265142 1986 GOHEL SYDNEY SA SC BOZEL 37:14.0 10:12.0 281.07
61 62 32/SEN FFS2211375 1963 CERDAN FRANCY LY US CORMARANC 37:16.0 10:14.0 281.81
62 54 33/SEN FFS2604616 1969 PLANET CHRISTOPHE SA CHOUCAS CHAM 37:25.0 10:23.0 285.14
63 55 34/SEN FFS891016 1959 MASNADA GILLES LY US CORMARANC 38:30.0 11:28.0 309.18
64 45 35/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE LY CS VALROMEY 38:55.0 11:53.0 318.43
65 31 36/SEN FFS2603367 1964 GREINER JEAN PHILIPP LY CS VALROMEY 41:30.0 14:28.0 375.77
66 83 21/JEUN FFS2228442 1986 BERTRAND BENJAMIN LY US CORMARANC 42:41.0 15:39.0 402.03
67 47 37/SEN FFS2315182 1962 VILLIER PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 51:49.0 24:47.0 604.74
Disqualifiés
36 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC SAISIES
Non partants
34 FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SCCS
53 FFS1320822 1982 DESCHAMPS GREGOIRE SA CS KARELLIS
57 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC
61 FFS1320059 1982 MANDAROUX THOMAS SA SC MERIBEL
66 FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS
87 FFS2169476 1953 GIRAUD JEAN LUC AU SCP MEZENC
93 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC
97 FFS2228438 1986 BERTRAND JONATHAN LY US CORMARANC
106 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD