Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE (4) MERIBEL

MERIBEL

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
63.8053
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 253 1/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL 24:17.2 00:00.0 63.81
2 265 2/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 24:26.7 00:09.5 67.72
3 287 1/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 24:40.0 00:22.8 73.20
4 259 3/SEN FFS1320059 1982 MANDAROUX THOMAS SA SC MERIBEL 24:49.8 00:32.6 77.23
5 233 4/SEN FFS2252264 1961 SAILLET BENOIT SA CN REVARD 25:02.7 00:45.5 82.54
6 251 2/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 25:21.1 01:03.9 90.12
7 269 5/SEN FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC SAISIES 25:25.3 01:08.1 91.85
8 282 6/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 25:35.6 01:18.4 96.09
9 247 3/JUN FFS2132343 1984 ROBERT GUILLAUME SA SC ARECHES 25:46.2 01:29.0 100.46
10 260 7/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA MIRANTIN FD 25:52.9 01:35.7 103.21
11 275 4/JUN FFS2198401 1984 [I]FATON SYDNEY SA CS LA FECLAZ 26:15.4 01:58.2 112.48
12 245 8/SEN FFS1390977 1976 PLAISANCE FABRICE SA SC MENUIRES 26:20.3 02:03.1 114.50
13 263 5/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 26:20.4 02:03.2 114.54
14 246 1/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 26:21.1 02:03.9 114.83
15 257 9/SEN FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES 26:29.0 02:11.8 118.08
16 280 6/JUN FFS2132344 1984 FRISON ROCHE PATRICE SA SC ARECHES 26:35.0 02:17.8 120.55
17 234 10/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 26:41.4 02:24.2 123.18
18 261 11/SEN FFS1340860 1983 SUIFFET FABIEN MAURI SA CS VAL CENIS 26:46.8 02:29.6 125.41
19 268 12/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 27:01.8 02:44.6 131.58
20 240 7/JUN FFS2198398 1984 BOGNIER BENOIT SA CS LA FECLAZ 27:06.7 02:49.5 133.60
21 252 13/SEN FFS992284 1954 SCHAEFER MARC SA CS PRALOGNAN 27:11.6 02:54.4 135.62
22 267 2/JEUN FFS2231871 1986 BOULEGHEB MEDHI SA SC ARECHES 27:22.0 03:04.8 139.90
23 286 8/JUN FFS2231870 1985 BUGAND BUGANDET XAVIER SA SC ARECHES 27:35.6 03:18.4 145.50
24 258 3/JEUN FFS2231618 1986 GRANGER BENOIT SA CS LA FECLAZ 27:37.3 03:20.1 146.20
24 288 14/SEN FFS1340790 1983 JAY BENJAMIN SA SC MENUIRES 27:37.3 03:20.1 146.20
26 264 15/SEN FFS2185978 1980 BERNARD CEDRIC SA SCOBE ALBERT 27:45.1 03:27.9 149.41
27 250 16/SEN FFS1310669 1980 CHALONS ARNAUD SA SCOBE ALBERT 27:49.3 03:32.1 151.14
28 271 17/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME SA AS BAUGES 27:59.7 03:42.5 155.42
29 279 18/SEN FFS1344177 1978 LECLERC OLIVIER SA MIRANTIN FD 28:22.6 04:05.4 164.85
30 289 19/SEN FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA SCOBE ALBERT 28:23.2 04:06.0 165.10
31 239 20/SEN FFS1340982 1982 FAGE CYRIL SA SC MERIBEL 28:43.5 04:26.3 173.46
32 284 4/JEUN FFS2232060 1987 CIMAZ NICOLAS SA ES BESSANS 28:44.6 04:27.4 173.91
33 266 21/SEN FFS2618331 1970 KONCSAG TIBERIUS SA CS AIX REVAR 28:49.3 04:32.1 175.85
34 238 5/JEUN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 29:08.5 04:51.3 183.75
35 285 6/JEUN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA CHOUCAS CHAM 29:11.0 04:53.8 184.78
36 272 7/JEUN FFS2231356 1987 PRAT MATHIEU SA SC MERIBEL 29:14.5 04:57.3 186.22
37 231 22/SEN FFS2603367 1964 GREINER JEAN PHILIPP LY CS VALROMEY 29:14.9 04:57.7 186.39
38 235 23/SEN FFS1390985 1946 LECOMTE PIERRE SA SC MENUIRES 29:22.9 05:05.7 189.68
39 254 8/JEUN FFS2198673 1987 DUNAND GUILLAUME SA SC BOZEL 29:32.4 05:15.2 193.59
40 237 24/SEN FFS1393451 1961 GENDARME ALAIN SA CS LA FECLAZ 29:41.2 05:24.0 197.22
41 270 9/JEUN FFS2265138 1987 BARBE LIONEL SA SC BOZEL 30:04.2 05:47.0 206.69
42 290 10/JEUN FFS2256305 1987 BLAISON ROMAIN SA CS LA FECLAZ 30:28.2 06:11.0 216.57
43 243 11/JEUN FFS2164862 1987 MARTIN VINCENT SA SC VALLOIRE 31:53.3 07:36.1 251.61
44 244 25/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 32:08.7 07:51.5 257.95
45 255 26/SEN FFS2218272 1958 SAVONITTI BERNARD SA CS LA FECLAZ 33:27.1 09:09.9 290.23
46 276 27/SEN FFS2315182 1962 VILLIER PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 41:43.5 17:26.3 494.62
Non partants
232 FFS2265684 1986 PETTELOT YOHANN SA CS LA FECLAZ
236 FFS1392470 1978 GRAVIER ROMAIN SA CS VAL CENIS
241 FFS2265142 1986 GOHEL SYDNEY SA SC BOZEL
256 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES
262 FFS2602812 1980 JORCIN SAMUEL SA CS VAL CENIS
273 FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL
274 FFS2165089 1986 MAINAZ PIERRE SA SC MENUIRES
277 FFS1320822 1982 DESCHAMPS GREGOIRE SA CS KARELLIS
281 FFS2231893 1987 MAS JAUFRE SA CS KARELLIS
283 FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES
291 FFS1340016 1983 REY MAXIME SA C.S. GD COIN