Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 3ème Etape - Finales KO

PEISEY NANCROIX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PRATA ELISABETH (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JU/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 9 1/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 03:56.60 9 FINAL
2 1 2/SEN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 03:38.10 1 FINAL
3 3 3/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 03:44.30 3 FINAL
4 2 4/SEN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 03:41.70 2 FINAL
5 4 1/JUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 03:51.70 4 FINAL
6 5 5/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:52.80 5 FINAL
7 6 6/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 03:52.90 6 1/2 FINAL
8 7 7/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 03:53.80 7 1/2 FINAL
9 11 8/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 04:00.30 11 1/2 FINAL
10 13 9/SEN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 04:07.70 13 1/2 FINAL
11 8 2/JUN FFS2326776 1990 ROCHE JOHAN SA CS LA FECLAZ 03:55.30 8 1/2 FINAL
12 10 10/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTIEN SA SC BOZEL 03:57.40 10 1/2 FINAL
13 12 11/SEN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 04:01.20 12 1/4 FINAL
14 15 12/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 04:10.20 15 1/4 FINAL
15 17 13/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 04:18.00 17 1/4 FINAL
16 14 14/SEN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 04:07.90 14 1/4 FINAL
17 16 15/SEN FFS700594 1977 VIENNET ROMUALD SA SC VALLOIRE 04:12.20 16 1/4 FINAL
18 18 3/JUN FFS2265121 1991 QUAYLE NEIL SA SC ARECHES 04:20.90 18 1/4 FINAL
19 19 4/JUN FFS2296318 1991 PALMIERI MATTHIEU SA CS SAISIES 04:21.50 19 1/4 FINAL
20 20 16/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 04:22.50 20 1/4 FINAL
21 21 17/SEN FFS2356840 1989 VIRET KILIAN SA CS LA FECLAZ 04:24.00 21 1/4 FINAL
22 22 18/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 04:24.50 22 1/4 FINAL
23 23 5/JUN FFS2619736 1991 MILLOT MELWIN SA CN REVARD 04:25.50 23 1/4 FINAL
24 24 6/JUN FFS2265032 1991 FELFLI GUILLAUME SA SC VALLOIRE 04:29.60 24 1/4 FINAL
25 25 19/SEN FFS1320059 1982 MANDAROUX THOMAS SA SC MERIBEL 04:36.60 25 1/4 FINAL
26 26 20/SEN FFS1391044 1972 CARROZ THIERRY SA SC MERIBEL 04:40.20 26 1/4 FINAL
27 27 21/SEN EXT342554139 1988 1/4 FINAL
27 28 21/SEN EXT342554140 1988 1/4 FINAL
27 29 21/SEN EXT342554142 1989 1/4 FINAL
27 30 21/SEN EXT342554141 1988 1/4 FINAL
Non partants
51 FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF
63 FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES
66 FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS