Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS00580 1ère ETAPE

MOUTHE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1 km
Point Haut :
1025 m
Point Bas :
1010 m
Montée Tot. :
120 m
Montée Max. :
70 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 331 1/CAD FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 02:28.94 1 FINAL
2 332 2/CAD FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 02:30.26 2 FINAL
3 333 3/CAD FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 02:32.11 3 FINAL
4 341 4/CAD FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:37.87 11 FINAL
5 350 5/CAD FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:40.91 20 FINAL
6 338 6/CAD FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 02:36.77 8 FINAL
7 334 7/CAD FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 02:33.67 4 1/2 FINAL
8 335 8/CAD FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 02:35.77 5 1/2 FINAL
9 336 9/CAD FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 02:36.21 6 1/2 FINAL
10 342 10/CAD FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 02:38.11 12 1/2 FINAL
11 337 11/CAD FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SC MORBIER 02:36.51 7 1/2 FINAL
12 343 12/CAD FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:38.83 13 1/2 FINAL
13 346 13/CAD FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 02:39.50 16 1/4 FINAL
14 352 14/CAD FFS2622614 1994 VIGNOUD JOHAN SA CS LA FECLAZ 02:41.17 22 1/4 FINAL
15 357 15/CAD FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 02:42.28 27 1/4 FINAL
16 339 16/CAD FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 02:37.19 9 1/4 FINAL
17 344 17/CAD FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 02:38.90 14 1/4 FINAL
18 345 18/CAD FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 02:39.44 15 1/4 FINAL
19 348 19/CAD FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC NORDIC 66 02:39.66 18 1/4 FINAL
20 351 20/CAD FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 02:41.06 21 1/4 FINAL
21 340 21/CAD FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 02:37.46 10 1/4 FINAL
22 347 22/CAD FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 02:39.61 17 1/4 FINAL
23 349 23/CAD FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK MJ CSR PONTARLI 02:40.84 19 1/4 FINAL
24 355 24/CAD FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:41.92 25 1/4 FINAL
25 358 25/CAD FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 02:42.29 28 1/4 FINAL
26 353 26/CAD FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 02:41.56 23 1/4 FINAL
27 354 27/CAD FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 02:41.84 24 1/4 FINAL
28 356 28/CAD FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 02:41.95 26 1/4 FINAL
29 359 29/CAD FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 02:42.44 29 1/4 FINAL
30 360 30/CAD FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 02:43.07 30 1/4 FINAL
31 428 31/CAD FFS2633070 1994 JEANNINGROS JULIEN MJ CSR PONTARLI 02:43.34 31 QUALIF
32 417 32/CAD FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 02:43.35 32 QUALIF
33 410 33/CAD FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 02:43.50 33 QUALIF
34 386 34/CAD FFS2647149 1994 HUGUENET SEBASTIEN MJ SC MORBIER 02:44.37 34 QUALIF
35 468 35/CAD FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 02:44.44 35 QUALIF
36 425 36/CAD FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 02:44.54 36 QUALIF
37 380 37/CAD FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 02:44.56 37 QUALIF
38 377 38/CAD FFS2638565 1994 DENERVAUD VICTOR MJ A.S MOUTHE 02:44.66 38 QUALIF
39 453 39/CAD FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:45.66 39 QUALIF
40 402 40/CAD FFS2355798 1995 SEYRES FLORIAN PO SC CAUTERETS 02:46.18 40 QUALIF
41 454 41/CAD FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 02:46.38 41 QUALIF
42 398 42/CAD FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SC RANSPACH 02:46.47 42 QUALIF
43 420 43/CAD FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 02:47.00 43 QUALIF
44 474 44/CAD FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 02:47.15 44 QUALIF
45 448 45/CAD FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 02:47.60 45 QUALIF
46 451 46/CAD FFS2614653 1994 LAMY THEO MJ SC MORBIER 02:47.62 46 QUALIF
47 439 47/CAD FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 02:47.83 47 QUALIF
48 404 48/CAD FFS2613997 1995 TIRABOSCHI FRANCOIS LY CS VALROMEY 02:47.94 48 QUALIF
49 403 49/CAD FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ HT JURA SKI 02:48.46 49 QUALIF
50 445 50/CAD FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 02:48.71 50 QUALIF
51 385 51/CAD FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 02:48.79 51 QUALIF
52 390 52/CAD FFS2600716 1995 ROLLAND TANGUY SA COURCHEVEL 02:49.14 52 QUALIF
53 434 53/CAD FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 02:49.23 53 QUALIF
54 459 54/CAD FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 02:49.90 54 QUALIF
55 401 55/CAD FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 02:50.58 55 QUALIF
56 406 56/CAD FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN 02:50.72 56 QUALIF
57 437 57/CAD FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CO SEPT LAUX 02:50.78 57 QUALIF
58 400 58/CAD FFS2632314 1995 BERGER ZACHARIE MB CS CHAMONIX 02:51.93 58 QUALIF
59 378 59/CAD FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 02:52.02 59 QUALIF
60 392 60/CAD FFS2627283 1994 LUTTRINGER JEREMY MV SC RANSPACH 02:52.83 60 QUALIF
61 419 61/CAD FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 02:52.99 61 QUALIF
62 393 62/CAD FFS2635450 1994 BOSC ARNAUD PE SC BEILLE 02:53.25 62 QUALIF
63 455 63/CAD FFS2620166 1994 ARNAULT VALENTIN DA US AUTRANNAI 02:53.74 63 QUALIF
64 411 64/CAD FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 02:54.47 64 QUALIF
65 438 65/CAD FFS2638876 1995 PAILLARD GEOFFREY MJ OLYMP MT DOR 02:54.57 65 QUALIF
66 416 66/CAD FFS2632931 1994 MEUTERLOS LUCAS MJ OLYMP MT DOR 02:54.70 66 QUALIF
67 423 67/CAD FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 02:55.37 67 QUALIF
68 444 68/CAD FFS2626134 1994 BOTTARELLI DAVID SA SC PEISEY VA 02:55.49 68 QUALIF
69 452 69/CAD FFS2632645 1994 SAILLARD ANTOINE MJ CSR PONTARLI 02:56.33 69 QUALIF
70 381 70/CAD FFS2643300 1994 FISCHER MAXIME MJ CSR PONTARLI 02:56.55 70 QUALIF
71 389 71/CAD FFS2615410 1995 BARBE TYPHAINE SA SC BOZEL 02:56.67 71 QUALIF
72 407 72/CAD FFS2634139 1994 POURCHET JULES MJ CSR PONTARLI 02:57.14 72 QUALIF
73 405 73/CAD FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 02:57.22 73 QUALIF
74 461 74/CAD FFS2632202 1994 LAFFLY THOMAS MJ OYE-PALLET 02:57.86 74 QUALIF
75 429 75/CAD FFS2633624 1994 STAY LAWRENCE PO SC AZUN 03:00.47 75 QUALIF
76 481 76/CAD FFS2627009 1995 CORNET BENOIT CE SNAT LANGOGN 03:00.87 76 QUALIF
77 414 77/CAD FFS2616477 1995 PUIG OLIVIER PE SC NORDIC 66 03:01.32 77 QUALIF
78 422 78/CAD FFS2640323 1995 BAUDOUX REMI MJ CHAUX DOMBIE 03:01.41 78 QUALIF
79 432 79/CAD FFS2644069 1994 LANDRY LOIC MJ ES SAUGETTE 03:01.70 79 QUALIF
80 427 80/CAD FFS2602019 1995 COSTE LEO PO SC AZUN 03:01.90 80 QUALIF
81 424 81/CAD FFS2349674 1994 GAY RAPHAEL AU SC DE BESSE 03:01.95 81 QUALIF
82 421 82/CAD FFS2633703 1994 VERBRUGGHE ADRIEN AU SC DE BESSE 03:02.00 82 QUALIF
83 415 83/CAD FFS2623357 1995 GAUTHIER PIERRE AP SC QUEYRAS 03:03.15 83 QUALIF
84 384 84/CAD FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 03:03.16 84 QUALIF
85 465 85/CAD FFS2638562 1995 NICOLET PAUL MJ A.S MOUTHE 03:04.08 85 QUALIF
86 456 86/CAD FFS2623503 1995 BOUSSAINGAULT ALEX AP SC QUEYRAS 03:04.23 86 QUALIF
87 476 87/CAD FFS2616365 1995 LANNE FABIEN PO MONT ARGELES 03:04.53 87 QUALIF
88 394 88/CAD FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 03:04.67 88 QUALIF
89 478 89/CAD FFS2636023 1994 NICOD THIMOTEE MJ OLYMP MT DOR 03:04.90 89 QUALIF
90 435 90/CAD FFS2624225 1995 SOLIGNAC JULIEN AU SC DE BESSE 03:05.01 90 QUALIF
91 436 91/CAD FFS2625624 1995 CHAVANES LOUIS PE SC NORDIC 66 03:05.16 91 QUALIF
92 440 92/CAD FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SC MORBIER 03:05.32 92 QUALIF
93 443 93/CAD FFS2633291 1995 MENOTTO THEO SA SC ARECHES 03:05.92 93 QUALIF
94 395 94/CAD FFS2630523 1995 BUCHE ANTHONY AU SC DE BESSE 03:06.02 94 QUALIF
95 464 95/CAD FFS2622555 1995 REGARD LUDOVIC PE SC NORDIC 66 03:06.18 95 QUALIF
96 412 96/CAD FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 03:06.41 96 QUALIF
97 375 97/CAD FFS2638015 1995 HERNANDEZ MICKAEL PO MONT ARGELES 03:11.95 97 QUALIF
98 387 98/CAD FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 03:14.28 98 QUALIF
99 463 99/CAD FFS2638510 1995 DECROIX BENJAMIN MJ CSR PONTARLI 03:15.41 99 QUALIF
100 446 100/CAD FFS2602100 1994 BORRON EMERICK LY SC LOMPNES 03:16.60 100 QUALIF
101 426 101/CAD FFS2632346 1994 BICHET SIMON MJ CSR PONTARLI 03:18.36 101 QUALIF
102 457 102/CAD FFS2630524 1995 BUCHE KEVIN AU SC DE BESSE 03:18.48 102 QUALIF
103 473 103/CAD FFS2636569 1995 ROGER MAXIME AU SC DE BESSE 03:18.52 103 QUALIF
104 458 104/CAD FFS2637980 1995 JEANMONNOT FELIX MJ CSR PONTARLI 03:25.65 104 QUALIF
105 441 105/CAD FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ CSR PONTARLI 03:45.91 105 QUALIF
Non partants
383 FFS2637928 1995 MASSON BASTIEN MJ OLYMP MT DOR
409 FFS2632546 1994 GIROD LOUIS MJ OLYMP MT DOR