Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L' ETOILE DES SAISIES CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" 10ème Etape

LES SAISIES

FP Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
POU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1598 1/POU FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 06:51.0 00:00.0
2 1597 2/POU FFS2649629 2000 DAVID TEOPHIN SA BAUGES S.N 06:51.6 00:00.6
3 1596 3/POU LCN11101517 2000 COUPAT SABIN BESSAT SPORT 06:52.0 00:01.0
4 1529 4/POU LCN11111204 2001 MOUGIN LOIS CSR PONTARLI 06:52.8 00:01.8
5 1581 5/POU FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 07:25.0 00:34.0
6 1527 6/POU FFS2639333 2000 BOYER THEO SA ES BESSANS 07:25.6 00:34.6
7 1516 7/POU FFS2638171 2000 JAUBERTIE NIELS SA SC CHAMPAGNY 07:28.2 00:37.2
8 1572 8/POU FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 07:30.2 00:39.2
9 1515 9/POU FFS2638170 2000 SOUVY MAXIME SA SC CHAMPAGNY 07:33.4 00:42.4
10 1521 10/POU FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 07:36.1 00:45.1
11 1548 1/POU FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 07:37.0 00:46.0
12 1503 11/POU LCN11136780 2001 GIACHINO GIANNI SC PEISEY VA 07:42.0 00:51.0
13 1599 12/POU FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 07:43.6 00:52.6
14 1522 13/POU FFS2650548 2000 CALLAC ZACHARY SA SC ARECHES 07:48.8 00:57.8
15 1595 2/POU LCN11104516 2000 BENED CAMILLE CHABLAIS NOR 07:52.4 01:01.4
16 1611 14/POU TIC6740129 2000 COMAS TIMAEL 07:56.0 01:05.0
17 1578 15/POU LCN11102747 2000 BARTHEZ XAVIER CS LA FECLAZ 07:56.7 01:05.7
18 1579 16/POU LCN11102744 2001 ROUSSET GASPARD CS LA FECLAZ 08:01.0 01:10.0
19 1619 17/POU LCN11100905 2001 CHALIVET PIERRICK MONOLITHE SF 08:02.8 01:11.8
20 1544 18/POU FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 08:03.8 01:12.8
21 1528 3/POU FFS2639322 2000 CHABOUD COLINE SA ES BESSANS 08:04.7 01:13.7
22 1517 4/POU FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 08:05.6 01:14.6
23 1576 19/POU LCN11102754 2001 PETIT ERSKINE NIALL CS LA FECLAZ 08:06.0 01:15.0
24 1530 20/POU FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 08:06.2 01:15.2
25 1564 5/POU FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 08:06.6 01:15.6
26 1537 21/POU FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 08:09.1 01:18.1
27 1615 22/POU FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 08:13.7 01:22.7
28 1587 23/POU FFS2647873 2000 LILLAZ TOM SA CN REVARD 08:16.7 01:25.7
29 1614 6/POU LCN11101361 2000 FAIVRE INES 08:17.7 01:26.7
30 1609 24/POU TIC6740188 2001 CHEVALIER CLEMENT 08:24.4 01:33.4
31 1545 7/POU FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 08:26.7 01:35.7
31 1582 25/POU FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 08:26.7 01:35.7
33 1586 26/POU FFS2648976 2000 LE FLOCH MATS SA CN REVARD 08:28.7 01:37.7
34 1520 27/POU FFS2650038 2001 FALETTA SALVATORE SA SC BOZEL 08:29.2 01:38.2
35 1592 28/POU LCN11104524 2001 LAUSENAZ JEREMIE CHABLAIS NOR 08:30.7 01:39.7
36 1583 8/POU FFS2635286 2000 PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL 08:37.7 01:46.7
37 1620 29/POU FFS2639069 2001 RATEL DORIAN SA ES BESSANS 08:38.0 01:47.0
38 1602 9/POU LCN11131586 2001 SUIFFET AMELIE BAUGES S.N 08:44.0 01:53.0
39 1585 10/POU FFS2648978 2001 LILLAZ NINA SA CN REVARD 08:44.2 01:53.2
40 1600 30/POU LCN11146043 2000 GAUMER VICTOR BAUGES S.N 08:47.0 01:56.0
41 1511 11/POU FFS2653374 2000 BAL MELISSA SA SC MENUIRES 08:50.3 01:59.3
42 1510 12/POU FFS2649026 2000 DARGAUD SEGOLAINE SA SC MENUIRES 08:50.8 01:59.8
43 1519 31/POU FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 08:51.0 02:00.0
44 1531 32/POU FFS2652817 2000 GUELDRY QUENTIN SA CS VAL CENIS 08:56.0 02:05.0
45 1505 13/POU LCN11116244 2000 ZANESE MARGAUX SC PEISEY VA 09:08.9 02:17.9
46 1584 33/POU FFS2633431 2000 REY EMMANUEL SA COURCHEVEL 09:09.9 02:18.9
47 1604 14/POU LCN11131579 2001 PASQUALINI CELIA BAUGES S.N 09:11.9 02:20.9
48 1607 34/POU TIC6740234 2000 BOUVARD MATHIEU 09:13.9 02:22.9
49 1508 15/POU LCN11116230 2000 NARGEOT JADE SC PEISEY VA 09:27.9 02:36.9
50 1549 35/POU FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 09:33.2 02:42.2
51 1590 36/POU LCN11107499 2001 BAUDRAND ZIAN CHABLAIS NOR 09:37.2 02:46.2
52 1570 16/POU FFS2638551 2001 MEILLEUR MAELYS SA CS SAISIES 09:40.2 02:49.2
53 1507 17/POU TIC6740252 2001 GONTHARET MARIE SC PEISEY VA 09:49.2 02:58.2
54 1575 37/POU LCN11102755 2000 SABATELLI THEO CS LA FECLAZ 10:18.3 03:27.3
55 1550 18/POU FFS2638555 2000 FONTAINE ZALIE SA CS SAISIES 10:20.2 03:29.2
56 1612 19/POU TIC6740102 2000 COLLINS KATE 10:30.7 03:39.7
57 1543 20/POU FFS2638904 2001 BOULANGER MARIE SA CS SAISIES 10:30.9 03:39.9
58 1608 38/POU TIC6740189 2000 PLAZAS MIKEL 10:31.5 03:40.5
59 1555 39/POU FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 10:39.7 03:48.7
60 1546 21/POU FFS2638706 2001 PICCARD ALICIA SA CS SAISIES 10:51.7 04:00.7
61 1538 22/POU FFS2641555 2001 BRAISAZ FLAVIE SA CS SAISIES 11:15.6 04:24.6
62 1539 40/POU FFS2638528 2001 DIEUDONNE SIMON SA CS SAISIES 11:36.6 04:45.6
63 1571 41/POU FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 11:45.1 04:54.1
64 1518 42/POU FFS2649395 2001 ANCIAN TOM LY SC BRENOD 12:05.3 05:14.3
65 1536 43/POU FFS2638529 2001 MATHALY LEO SA CS SAISIES 13:55.2 07:04.2