Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RONDE DU DRUIDE

ARVIEUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULX CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
PICMARD VANIA (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE TORINO
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
205

Pénalité Appliquée :
40.0700
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 114 1/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 23:19.2 00:00.0 40.07
2 103 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 24:11.8 00:52.6 70.14
3 111 2/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 24:20.6 01:01.4 75.18
4 112 1/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 24:50.9 01:31.7 92.50
5 104 2/SEN FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 25:01.7 01:42.5 98.67
6 133 3/SEN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 25:10.0 01:50.8 103.42
7 115 2/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 25:12.1 01:52.9 104.62
8 113 4/SEN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUT AP GAP-BAYARD 25:19.0 01:59.8 108.57
9 108 3/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP ES VALLOUISE 25:35.3 02:16.1 117.89
10 105 5/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 26:05.8 02:46.6 135.32
11 123 3/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 26:17.6 02:58.4 142.07
12 119 4/JEUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 26:32.2 03:13.0 150.42
13 101 4/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 26:49.9 03:30.7 160.54
14 102 5/JUN FFS2256719 1992 ANDRE SYLVAIN AP GAP-BAYARD 27:00.3 03:41.1 166.49
15 110 6/JUN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 27:01.2 03:42.0 167.00
16 138 6/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMEN AP GAP-BAYARD 27:11.8 03:52.6 173.06
17 129 7/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 27:32.2 04:13.0 184.72
18 120 8/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 27:45.0 04:25.8 192.04
19 124 7/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 28:22.4 05:03.2 213.43
20 117 8/JUN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 28:33.6 05:14.4 219.83
21 116 5/JEUN FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 28:41.0 05:21.8 224.06
22 130 6/JEUN FFS2641550 1994 LENOGUE NATHAN AP SAUZE BARCEL 28:48.0 05:28.8 228.06
23 139 9/SEN FFS2657556 1986 TEMPIER STEPHANE AP GAP-BAYARD 28:56.6 05:37.4 232.98
24 127 10/SEN FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 29:02.6 05:43.4 236.41
25 121 11/SEN FFS533781 1962 LEBRETON LUC AP MTGVE V.CLAR 29:18.4 05:59.2 245.44
26 118 12/SEN FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE 30:54.1 07:34.9 300.16
27 131 7/JEUN FFS2620608 1994 ROULLAND GUILLAUME AP AS EDELWEISS 31:09.5 07:50.3 308.97
28 136 13/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 31:27.4 08:08.2 319.20
29 132 14/SEN FFS143141 1961 PATAKY CLAUDE AP SERRE CHEVAL 33:54.3 10:35.1 403.19
30 135 15/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 34:10.3 10:51.1 412.34
31 126 9/JUN FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR 36:12.7 12:53.5 482.32
32 137 8/JEUN FFS2633035 1994 COSTI AXEL AP SERRE CHEVAL 36:27.4 13:08.2 490.73
Abandons
128 FFS2603957 1993 CHAUVIN CLEMENT AP GAP-BAYARD
Non partants
106 FFS2271723 1975 AUCHECORNE ALEXANDRE AP AS EDELWEISS
107 FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS
109 FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD
122 FFS2614299 1992 BERNARD PIERRE JEAN AP SERRE CHEVAL
125 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD
134 FFS2234651 1968 ICART THIERRY AP MTGVE V.CLAR