Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE - VAL CLAREE

MONTGENEVRE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LE LAC
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
157

Pénalité Appliquée :
49.4300
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 110 1/SEN FFS2271723 1975 AUCHECORNE ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 2:42.64 00.00 49.43
2 108 1/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 2:44.14 01.50 60.50
3 106 2/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP ES VALLOUISE 2:49.10 06.46 97.09
4 109 3/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 2:50.14 07.50 104.77
5 103 1/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 2:52.67 10.03 123.43
6 102 4/JUN FFS2256719 1992 ANDRE SYLVAIN AP GAP-BAYARD 2:55.49 12.85 144.24
7 105 2/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 2:56.68 14.04 153.02
8 101 2/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 2:59.85 17.21 176.41
9 96 3/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 3:00.61 17.97 182.02
10 99 5/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 3:01.40 18.76 187.85
11 93 3/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 3:01.51 18.87 188.66
12 97 4/JEUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 3:02.18 19.54 193.60
13 85 4/SEN FFS2289089 1986 GENTIL ROBIN AP SERRE CHEVAL 3:03.86 21.22 206.00
14 100 6/JUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 3:05.37 22.73 217.14
15 98 7/JUN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 3:06.13 23.49 222.75
16 104 8/JUN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 3:06.42 23.78 224.88
17 87 5/JEUN FFS2641550 1994 LENOGUE NATHAN AP SAUZE BARCEL 3:07.76 25.12 234.77
18 89 5/SEN FFS2223155 1990 MONTIGNY SOEREN AP ES VALLOUISE 3:07.88 25.24 235.66
19 94 9/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 3:10.10 27.46 252.04
20 83 6/JEUN FFS2620608 1994 ROULLAND GUILLAUME AP AS EDELWEISS 3:13.85 31.21 279.71
21 92 7/JEUN FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 3:16.77 34.13 301.25
22 95 6/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 3:17.40 34.76 305.90
23 88 7/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 3:20.09 37.45 325.75
24 84 8/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 3:25.56 42.92 366.10
25 82 10/JUN FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR 3:35.53 52.89 439.67
26 60 8/JEUN FFS2606012 1993 REINAUDO PAUL AP ORRES EMBRUN 3:37.34 54.70 453.02
27 81 9/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 3:39.24 56.60 467.04
28 90 11/JUN FFS2319414 1991 REBOUL GEOFFREY AP SAUZE BARCEL 3:39.72 57.08 470.58
29 86 10/SEN FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE 3:54.40 1:11.76 578.89
Non partants
91 FFS2614299 1992 BERNARD PIERRE JEAN AP SERRE CHEVAL
107 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE