Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'OISANS KO SPRINT QUALIFICATION

ALPE D'HUEZ

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
VALETTE WILFRID (DA)
Dir. Epreuve :
MONDON PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE POUTRAN
Distance :
0.8 km
Point Haut :
1976 m
Point Bas :
1967 m
Montée Tot. :
16 m
Montée Max. :
7 m
Homologation :
172

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 95 1/MIN FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 1:47.16 00.00
2 96 2/MIN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 1:48.63 01.47
3 100 3/MIN FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 1:50.02 02.86
4 109 4/MIN FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 1:54.36 07.20
5 92 5/MIN FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 1:54.54 07.38
5 111 5/MIN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 1:54.54 07.38
7 105 7/MIN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 1:54.72 07.56
8 114 8/MIN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 1:55.31 08.15
9 122 9/MIN FFS2643647 1997 BOSSUET ADRIEN DA CS VILLARD 1:56.25 09.09
10 97 10/MIN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 1:56.65 09.49
11 107 11/MIN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 1:59.18 12.02
12 94 12/MIN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SN CHARTROUS 1:59.53 12.37
13 93 13/MIN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 2:00.18 13.02
14 110 14/MIN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 2:00.72 13.56
15 126 15/MIN FFS2654525 1997 BARTHE THEOPHILE DA GUC GRENOBLE 2:01.32 14.16
16 102 16/MIN FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 2:01.39 14.23
17 108 17/MIN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 2:01.59 14.43
18 106 18/MIN FFS2638049 1997 THENOT NICOLAS DA SNGR OISANS 2:02.40 15.24
19 120 19/MIN FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 2:02.56 15.40
20 119 20/MIN FFS2631888 1997 BARNERON LUCAS DA CS VILLARD 2:04.62 17.46
21 118 21/MIN FFS2648882 1997 VENERA LAURENT DA SNGR OISANS 2:05.78 18.62
22 112 22/MIN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 2:06.22 19.06
23 127 23/MIN FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA CS VILLARD 2:07.60 20.44
24 123 24/MIN FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 2:09.13 21.97
25 128 25/MIN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 2:09.38 22.22
26 104 26/MIN FFS2637648 1998 GIRAUD LILIAN DA SNGR OISANS 2:10.19 23.03
27 116 27/MIN FFS2645138 1997 DUCASTEL BENJAMIN DA SN CHARTROUS 2:11.37 24.21
28 117 28/MIN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 2:15.80 28.64
29 101 29/MIN FFS2636454 1998 HILAIRE ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 2:17.45 30.29
30 98 30/MIN FFS2654386 1997 BONATO ANTHONY DA SM AIGUILLE 2:17.94 30.78
31 124 31/MIN FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 2:18.46 31.30
32 113 32/MIN FFS2633620 1998 QUERINI ENZO DA US AUTRANNAI 2:19.96 32.80
33 103 33/MIN FFS2637531 1997 MATHIAN ADRIEN DA VERCORS SKF 2:24.35 37.19
34 99 34/MIN FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 2:27.87 40.71
35 125 35/MIN FFS2654383 1997 ST OMER DUNCAN DA SM AIGUILLE 2:28.65 41.49
36 133 36/MIN FFS2629168 1998 POINSOT TOM DA SNGR OISANS 2:28.75 41.59
37 179 37/MIN FFS2656729 1997 COURTOIS NATHANAEL DA SNGR OISANS 2:42.98 55.82
Non partants
121 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE