Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA POURSUITE DE SERRE CHEVALIER OFFICIEL

MONETIER LES BAINS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE LAURENCE ()
D.T. Adjoint :
ROULX CHRISTOPHE (AP)
Dir. Epreuve :
REY EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 +10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
33.0200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 47:54.1 00:00.0 33.02
2 202 1/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 49:16.1 01:22.0 72.96
3 203 1/VET2 FFS2271723 1975 AUCHECORNE ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 49:46.8 01:52.7 87.92
4 204 2/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 49:50.3 01:56.2 89.62
5 207 3/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP ES VALLOUISE 51:30.0 03:35.9 138.19
6 206 1/VET1 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 52:47.6 04:53.5 175.99
7 205 2/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 53:18.3 05:24.2 190.94
8 210 2/VET1 FFS120906 1979 ARNOUX MATTHIEU AP MTGVE V.CLAR 53:35.7 05:41.6 199.42
9 211 4/JUN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 54:49.8 06:55.7 235.51
10 218 3/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 54:56.1 07:02.0 238.58
11 252 4/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 55:02.5 07:08.4 241.70
12 214 5/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 55:09.2 07:15.1 244.96
13 230 1/VET3 FFS2234651 1968 ICART THIERRY AP MTGVE V.CLAR 55:38.1 07:44.0 259.04
14 216 6/JUN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 55:56.4 08:02.3 267.95
15 217 5/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP SC MONGENEVR 56:35.4 08:41.3 286.95
16 220 2/VET3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 56:46.7 08:52.6 292.45
17 228 6/SEN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 57:06.6 09:12.5 302.15
18 225 1/JEUN FFS2603957 1993 CHAUVIN CLEMENT AP GAP-BAYARD 57:14.8 09:20.7 306.14
19 221 7/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 58:21.0 10:26.9 338.39
20 222 2/JEUN FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 58:42.3 10:48.2 348.76
21 226 3/JEUN FFS2641550 1994 LENOGUE NATHAN AP SAUZE BARCEL 59:40.3 11:46.2 377.02
22 224 1/VET5 FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 59:42.3 11:48.2 377.99
23 219 7/SEN FFS110318 1984 BORTOLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 1h01:14.5 13:20.4 422.90
24 223 8/JUN FFS2614299 1992 BERNARD PIERRE JEAN AP SERRE CHEVAL 1h01:44.2 13:50.1 437.37
25 227 9/JUN FFS2319414 1991 REBOUL GEOFFREY AP SAUZE BARCEL 1h02:58.9 15:04.8 473.76
26 243 1/VET4 FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h03:04.5 15:10.4 476.48
27 253 2/VET5 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 1h04:42.8 16:48.7 524.37
28 232 3/VET5 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h05:49.4 17:55.3 556.81
29 241 2/VET2 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h06:10.8 18:16.7 567.23
30 235 1/VET6 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 1h08:42.0 20:47.9 640.88
31 236 10/JUN FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR 1h10:27.2 22:33.1 692.13
32 240 1/VET7 FFS133175 1950 RAVEL THIERRY AP AS EDELWEISS 1h17:03.0 29:08.9 884.92
33 239 4/VET5 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 1h17:59.6 30:05.5 912.50
34 233 2/VET4 FFS143141 1961 PATAKY CLAUDE AP SERRE CHEVAL 1h20:08.6 32:14.5 975.33
Abandons
234 FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
229 FFS2657556 1986 TEMPIER STEPHANE AP GAP-BAYARD
242 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS
Non partants
208 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE
209 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR
212 FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE
213 FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD
215 FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL
231 FFS2620608 1994 ROULLAND GUILLAUME AP AS EDELWEISS
237 FFS2633035 1994 COSTI AXEL AP SERRE CHEVAL
238 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE