Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RASSEMBLEMENT NATIONAL MINIMES

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
139

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 92 1/MIN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 10:57.6 00:00.0
2 103 2/MIN FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 11:20.9 00:23.3
3 81 3/MIN FFS2627476 1997 ALLARD VICTOR MB CS MEGEVE 11:21.4 00:23.8
4 9 4/MIN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SC MORBIER 11:27.5 00:29.9
5 169 5/MIN FFS2652812 1997 FLORANCE ANTHONY MV H.M.S.N. 11:37.0 00:39.4
6 139 6/MIN FFS2643182 1997 ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 11:38.8 00:41.2
7 5 7/MIN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 11:42.9 00:45.3
8 158 8/MIN FFS2641249 1997 BOUSCARRA MATIS AP SERRE CHEVAL 11:45.7 00:48.1
9 141 9/MIN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 11:48.6 00:51.0
10 128 10/MIN FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 11:50.2 00:52.6
11 173 11/MIN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 11:50.8 00:53.2
12 10 12/MIN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 11:55.6 00:58.0
13 16 13/MIN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB SC GD BORNAN 11:57.0 00:59.4
14 6 14/MIN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 11:57.3 00:59.7
15 80 15/MIN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE 12:04.5 01:06.9
16 172 16/MIN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 12:09.7 01:12.1
17 58 17/MIN FFS2625944 1997 NIEL GUILAIN AP MTGVE V.CLAR 12:10.0 01:12.4
18 106 18/MIN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 12:13.8 01:16.2
19 61 19/MIN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 12:14.9 01:17.3
20 159 20/MIN FFS2643583 1997 MICHELETTO ANDRES MB CS CHAMONIX 12:15.4 01:17.8
21 136 21/MIN FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 12:20.3 01:22.7
22 165 22/MIN FFS2643647 1997 BOSSUET ADRIEN DA CS VILLARD 12:22.4 01:24.8
23 15 23/MIN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 12:25.4 01:27.8
24 49 24/MIN FFS2643433 1997 DUFOUR FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 12:27.0 01:29.4
25 127 25/MIN FFS2655326 1998 LACOSTE NICOLAS PO MONT ARGELES 12:27.4 01:29.8
26 161 26/MIN FFS2625245 1997 FINE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 12:27.7 01:30.1
27 39 27/MIN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 12:28.7 01:31.1
28 44 28/MIN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 12:28.8 01:31.2
29 113 29/MIN FFS2631888 1997 BARNERON LUCAS DA CS VILLARD 12:30.2 01:32.6
30 119 30/MIN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 12:33.3 01:35.7
31 105 31/MIN FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 12:35.2 01:37.6
32 112 32/MIN FFS2619235 1997 BOUCHEX BELLOMIE THOMAS MB CS MEGEVE 12:37.7 01:40.1
33 2 33/MIN FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 12:41.5 01:43.9
34 82 34/MIN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 12:41.7 01:44.1
35 162 35/MIN FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 12:42.9 01:45.3
36 52 36/MIN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 12:43.9 01:46.3
37 96 37/MIN FFS2643722 1997 TARDY CEDRIC MB SC GD BORNAN 12:45.7 01:48.1
38 123 38/MIN FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 12:46.7 01:49.1
39 167 39/MIN FFS2650459 1997 ROUX MICKAEL AP ES VALLOUISE 12:47.3 01:49.7
40 23 40/MIN FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 12:48.4 01:50.8
41 130 41/MIN FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 12:49.1 01:51.5
42 77 42/MIN FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI 12:50.5 01:52.9
43 20 43/MIN FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 12:53.7 01:56.1
44 50 44/MIN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 12:54.9 01:57.3
45 65 45/MIN FFS2643976 1997 PETITJEAN PHILIPPE MB SCNP ROCHOIS 12:56.2 01:58.6
46 164 46/MIN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 13:00.5 02:02.9
47 93 47/MIN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 13:00.9 02:03.3
48 115 48/MIN FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 13:02.0 02:04.4
49 60 49/MIN FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 13:03.3 02:05.7
50 152 50/MIN FFS2619787 1998 WOERNER LUCAS PE CAPCONF 13:03.4 02:05.8
51 153 51/MIN FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 13:03.9 02:06.3
52 8 52/MIN FFS2625904 1997 FALLAVIER ROCH LY US CORMARANC 13:07.1 02:09.5
53 40 53/MIN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 13:08.0 02:10.4
54 134 54/MIN FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 13:08.8 02:11.2
55 25 55/MIN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 13:09.1 02:11.5
56 63 56/MIN FFS2649315 1998 PHILIPOT BENJAMIN MB SCNP ROCHOIS 13:11.0 02:13.4
56 87 56/MIN FFS2654804 1998 BARRACHIN THIBAUD MB SC GD BORNAN 13:11.0 02:13.4
58 120 58/MIN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 13:12.4 02:14.8
58 176 58/MIN FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA CS VILLARD 13:12.4 02:14.8
60 129 60/MIN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 13:13.8 02:16.2
61 140 61/MIN FFS2636454 1998 HILAIRE ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 13:15.6 02:18.0
62 138 62/MIN FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 13:16.7 02:19.1
63 170 63/MIN FFS2638152 1998 BERTON PAUL AP MTGVE V.CLAR 13:17.9 02:20.3
64 66 64/MIN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 13:18.6 02:21.0
65 34 65/MIN FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 13:19.8 02:22.2
66 30 66/MIN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 13:19.9 02:22.3
67 72 67/MIN FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 13:20.7 02:23.1
68 18 68/MIN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 13:20.9 02:23.3
69 163 69/MIN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 13:21.6 02:24.0
70 99 70/MIN FFS2615341 1997 PHILIPPE MARTIN AP ORRES EMBRUN 13:21.8 02:24.2
71 17 71/MIN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 13:22.1 02:24.5
72 91 72/MIN FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 13:24.4 02:26.8
73 19 73/MIN FFS2638435 1997 GENSUL BASTIEN AP ORRES EMBRUN 13:26.1 02:28.5
74 147 74/MIN FFS2649313 1998 ALLERA BASTIEN MB SCNP ROCHOIS 13:27.1 02:29.5
75 13 75/MIN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 13:27.4 02:29.8
76 146 76/MIN FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 13:29.8 02:32.2
77 75 77/MIN FFS2649051 1998 VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN 13:32.0 02:34.4
78 95 78/MIN FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 13:33.0 02:35.4
79 143 79/MIN FFS2654525 1997 BARTHE THEOPHILE DA GUC GRENOBLE 13:33.1 02:35.5
80 62 80/MIN FFS2630952 1998 SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 13:34.1 02:36.5
81 166 81/MIN FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 13:34.4 02:36.8
82 116 82/MIN FFS2649876 1997 RIBOLZI SACHA AP AS EDELWEISS 13:37.6 02:40.0
82 133 82/MIN FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 13:37.6 02:40.0
84 26 84/MIN FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 13:39.0 02:41.4
85 55 85/MIN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 13:39.4 02:41.8
85 90 85/MIN FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP MTGVE V.CLAR 13:39.4 02:41.8
87 38 87/MIN FFS2638049 1997 THENOT NICOLAS DA SNGR OISANS 13:40.5 02:42.9
88 137 88/MIN FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 13:40.8 02:43.2
89 48 89/MIN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 13:43.6 02:46.0
90 53 90/MIN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SN CHARTROUS 13:43.8 02:46.2
91 24 91/MIN FFS2646890 1998 TROUCHE VINCENT DA CS VILLARD 13:45.3 02:47.7
92 122 92/MIN FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 13:48.5 02:50.9
93 59 93/MIN FFS2644362 1997 CHUBERRE GERMAIN MB PRAZ LYS-SOM 13:49.9 02:52.3
94 144 94/MIN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 13:54.3 02:56.7
95 97 95/MIN FFS2643441 1997 MEYNET ANTHONY MB PRAZ LYS-SOM 13:54.7 02:57.1
96 35 96/MIN FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ CHAUX DOMBIE 13:55.6 02:58.0
96 171 96/MIN FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 13:55.6 02:58.0
98 68 98/MIN FFS2621125 1997 MARTIN KIM AP SERRE CHEVAL 13:56.0 02:58.4
98 89 98/MIN FFS2634205 1997 BELBEZIER THEO MV LA BRESSAUDE 13:56.0 02:58.4
100 67 100/MIN FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 13:57.1 02:59.5
101 150 101/MIN FFS2647277 1997 LOMBARD HUGO AP GAP-BAYARD 13:59.7 03:02.1
102 154 102/MIN FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 14:00.0 03:02.4
103 71 103/MIN FFS2648700 1997 BOUVET EDDY MB LES GETS S.C 14:00.1 03:02.5
104 124 104/MIN FFS2645012 1998 MANIN PIERRE AP MTGVE V.CLAR 14:00.9 03:03.3
105 102 105/MIN FFS2637826 1998 NOEL JULES MV GERARDMER SN 14:02.2 03:04.6
106 151 106/MIN FFS2648973 1997 GEHIN CLEMENT MV LA BRESSAUDE 14:02.3 03:04.7
107 27 107/MIN FFS2630020 1998 LUTZ VICTOR MB DRAGONS ANNY 14:03.1 03:05.5
108 28 108/MIN FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 14:08.3 03:10.7
109 36 109/MIN FFS2633620 1998 QUERINI ENZO DA US AUTRANNAI 14:09.1 03:11.5
110 148 110/MIN FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 14:10.0 03:12.4
111 98 111/MIN FFS2623055 1997 MOREL AUGUSTIN SA CS LA FECLAZ 14:10.3 03:12.7
112 51 112/MIN FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 14:10.6 03:13.0
113 43 113/MIN FFS2655589 1997 CANONNE ARTHUR AP GAP-BAYARD 14:15.4 03:17.8
114 33 114/MIN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 14:16.2 03:18.6
115 84 115/MIN FFS2623591 1998 JAKKEL MELVYN MB CS LA CLUSAZ 14:19.9 03:22.3
116 47 116/MIN FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 14:22.9 03:25.3
117 56 117/MIN FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 14:23.2 03:25.6
118 86 118/MIN FFS2649047 1998 GALLIER LORIC MB SC GD BORNAN 14:24.1 03:26.5
119 108 119/MIN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 14:29.5 03:31.9
120 109 120/MIN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 14:31.0 03:33.4
121 42 121/MIN FFS2653430 1998 LAUER ADRIAN AP GAP-BAYARD 14:35.4 03:37.8
122 32 122/MIN FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 14:35.9 03:38.3
123 157 123/MIN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 14:38.0 03:40.4
124 121 124/MIN FFS2654765 1998 BOREL TIM DA US AUTRANNAI 14:42.2 03:44.6
125 156 125/MIN FFS2637721 1997 LANASPRE ROBIN AP AS EDELWEISS 14:44.6 03:47.0
126 21 126/MIN FFS2637531 1997 MATHIAN ADRIEN DA VERCORS SKF 14:45.3 03:47.7
127 76 127/MIN FFS2648937 1997 MICHEL HUGO MJ ST LAURENT 14:45.9 03:48.3
128 4 128/MIN FFS2631362 1997 GAY KEVIN LY SC LOMPNES 14:48.5 03:50.9
129 155 129/MIN FFS2652887 1998 PERRODIN NATHAN DA GUC GRENOBLE 14:50.9 03:53.3
130 74 130/MIN FFS2645407 1998 ROGER VICTOR AU SC DE BESSE 14:54.4 03:56.8
131 79 131/MIN FFS2651001 1998 SCHWERDTFEGER AURELIEN DA US AUTRANNAI 14:57.6 04:00.0
132 22 132/MIN FFS2649515 1998 POINT YAEL PE CAPCONF 14:59.9 04:02.3
133 178 133/MIN FFS2656897 1997 COTTIN FLAVIEN MB SC BELLEVAUX 15:01.5 04:03.9
134 3 134/MIN FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 15:03.1 04:05.5
135 37 135/MIN FFS2655329 1998 LACOSTE GABRIEL PO MONT ARGELES 15:04.6 04:07.0
136 125 136/MIN FFS2650713 1998 BES ELLIOT MB CS CHAMONIX 15:07.1 04:09.5
137 46 137/MIN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 15:09.7 04:12.1
138 101 138/MIN FFS2603731 1998 GOUJON PIERRE MB CS CHAMONIX 15:13.0 04:15.4
139 145 139/MIN FFS2646393 1997 PRAT MAXIME AP ORRES EMBRUN 15:13.3 04:15.7
140 73 140/MIN FFS2654550 1998 POTIN VINCENT AP ORRES EMBRUN 15:15.0 04:17.4
141 88 141/MIN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 15:20.8 04:23.2
142 142 142/MIN FFS2654528 1997 VIOLETTE HUGO DA GUC GRENOBLE 15:25.1 04:27.5
143 117 143/MIN FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 15:27.2 04:29.6
144 83 144/MIN FFS2649514 1998 HELLE BRYAN PE CAPCONF 15:30.4 04:32.8
145 168 145/MIN FFS2651572 1998 LIMA MATHEOUS AP AS EDELWEISS 15:35.1 04:37.5
146 100 146/MIN FFS2639219 1998 WAGNON HUGUES DA US AUTRANNAI 15:41.7 04:44.1
147 41 147/MIN FFS2651006 1998 BALLET ALEXIS DA US AUTRANNAI 15:46.2 04:48.6
148 149 148/MIN FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 15:46.4 04:48.8
149 31 149/MIN FFS2654438 1998 NOUVELOT YANN MJ CHAUX DOMBIE 15:52.8 04:55.2
150 45 150/MIN FFS2649046 1998 BELFER NATHAN MB SC GD BORNAN 16:21.2 05:23.6
151 175 151/MIN FFS2641139 1998 VUILLEMIN PAUL ANTOINE MV LA BRESSAUDE 16:29.4 05:31.8
152 132 152/MIN FFS2638434 1997 FRANCESCHI JONATHAN AP ORRES EMBRUN 16:36.1 05:38.5
153 174 153/MIN FFS2637437 1997 SOUPLET HUGO LY SC LOMPNES 16:38.6 05:41.0
Non traités
29 FFS2643223 1997 PERRIN JEAN BAPTISTE MB CS MEGEVE