Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN

LA RUCHERE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 188 1/MIN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 26:37.7 00:00.0
2 200 2/MIN FFS2619702 1997 LOVERA OSCAR DA SN CHARTROUS 26:54.6 00:16.9
3 171 3/MIN FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 27:00.5 00:22.8
4 179 4/MIN FFS2643647 1997 BOSSUET ADRIEN DA CS VILLARD 27:20.2 00:42.5
5 187 5/MIN FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 27:50.5 01:12.8
6 201 6/MIN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 27:55.7 01:18.0
7 190 7/MIN FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 28:00.5 01:22.8
8 178 8/MIN FFS2636454 1998 HILAIRE ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 28:00.6 01:22.9
9 172 9/MIN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 28:05.0 01:27.3
10 186 10/MIN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 28:22.9 01:45.2
11 192 11/MIN FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 28:39.4 02:01.7
12 195 12/MIN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 28:42.4 02:04.7
13 174 13/MIN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 28:50.0 02:12.3
14 189 14/MIN FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA CS VILLARD 29:02.5 02:24.8
15 191 15/MIN FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 29:08.7 02:31.0
16 181 16/MIN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 29:51.4 03:13.7
17 193 17/MIN FFS2631888 1997 BARNERON LUCAS DA CS VILLARD 29:54.9 03:17.2
18 184 18/MIN FFS2638759 1997 MOUTON JORDAN DA CS VILLARD 30:00.0 03:22.3
19 176 19/MIN FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 30:06.3 03:28.6
20 203 20/MIN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 30:06.6 03:28.9
21 166 21/MIN FFS2654525 1997 BARTHE THEOPHILE DA GUC GRENOBLE 30:07.7 03:30.0
22 198 22/MIN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SN CHARTROUS 30:12.5 03:34.8
23 170 23/MIN FFS2646795 1997 CLAVEL DAMIEN DA ADDSNA 30:23.2 03:45.5
24 169 24/MIN FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 31:06.0 04:28.3
25 185 25/MIN FFS2638049 1997 THENOT NICOLAS DA SNGR OISANS 31:22.2 04:44.5
26 202 26/MIN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 31:39.3 05:01.6
27 168 27/MIN FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 31:47.0 05:09.3
28 177 28/MIN FFS2654675 1997 GALPIN TITOUAN DA CO SEPT LAUX 31:54.8 05:17.1
29 196 29/MIN FFS2637531 1997 MATHIAN ADRIEN DA VERCORS SKF 33:26.7 06:49.0
30 194 30/MIN FFS2654528 1997 VIOLETTE HUGO DA GUC GRENOBLE 33:44.9 07:07.2
31 173 31/MIN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:10.7 07:33.0
32 182 32/MIN FFS2654529 1998 ALBANET XAVIER DA GUC GRENOBLE 36:44.8 10:07.1
33 175 33/MIN FFS2653622 1998 ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS 39:03.5 12:25.8
34 167 34/MIN FFS2629168 1998 POINSOT TOM DA SNGR OISANS 40:19.3 13:41.6
Abandons
180 FFS2620193 1998 AIRIAU GHISLAIN DA US AUTRANNAI
Disqualifiés
197 FFS2654676 1998 MONTASSU DIMITRI DA CO SEPT LAUX
Non partants
165 FFS2646890 1998 TROUCHE VINCENT DA CS VILLARD
183 FFS2652887 1998 PERRODIN NATHAN DA GUC GRENOBLE
199 FFS2632284 1998 STRIPPOLI WEYSLEY THOMAS DA SN CHARTROUS