Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES 10 KM HOMMES

LES SAISIES

FOND P Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARDIAU FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
78.1400
Coefficient :
 

Catégorie :
JEU>V4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 454 1/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 24:44.6 00:00.0 78.14
2 488 2/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 24:48.8 00:04.2 80.97
3 505 3/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 24:52.6 00:08.0 83.53
4 477 4/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 25:32.5 00:47.9 110.40
5 478 5/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 26:07.3 01:22.7 133.85
6 555 6/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL CE SC MTAIGOUAL 26:07.7 01:23.1 134.11
7 506 7/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 26:24.2 01:39.6 145.23
8 522 8/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 26:47.2 02:02.6 160.72
9 518 9/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 26:56.4 02:11.8 166.92
10 476 10/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 27:06.6 02:22.0 173.79
11 521 11/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 27:15.3 02:30.7 179.65
12 519 12/JEUN FFS2231618 1986 GRANGER BENOIT SA CS LA FECLAZ 28:04.2 03:19.6 212.59
13 497 13/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 28:17.8 03:33.2 221.75
14 520 14/JEUN FFS2265274 1986 ROCHE ROBIN SA CS LA FECLAZ 28:28.0 03:43.4 228.62
15 499 15/JEUN FFS2199027 1986 TASSION VINCENT SA SC ARECHES 28:32.8 03:48.2 231.85
16 517 16/JEUN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 30:09.0 05:24.4 296.65
17 468 17/JEUN FFS2231356 1987 PRAT MATHIEU SA SC MERIBEL 30:17.3 05:32.7 302.24
18 487 18/JEUN FFS2265138 1987 BARBE LIONEL SA SC BOZEL 30:27.2 05:42.6 308.91
19 528 19/JEUN FFS2265684 1986 PETTELOT YOHANN SA CS LA FECLAZ 30:32.7 05:48.1 312.61
20 498 1/JUN FFS2165627 1985 GACHET ROMAIN SA SC ARECHES 31:01.0 06:16.4 331.68
21 516 20/JEUN FFS2256305 1987 BLAISON ROMAIN SA CS LA FECLAZ 31:19.4 06:34.8 344.07
22 550 21/JEUN FFS2323128 1987 DODARD ROMAIN LY SC BRENOD 33:01.4 08:16.8 412.78
23 564 EXT-564 34:09.8 09:25.2 458.85
24 570 FFS2232060 1987 CIMAZ NICOLAS SA ES BESSANS 35:40.5 10:55.9 519.94
25 549 1/VET3 EXT3510113 1947 CARRARA vincent 47:10.6 22:26.0 984.78
26 571 1/SEN TIC999999 1976 HUE YOANN 48:34.3 23:49.7 1041.16
27 480 2/VET3 EXT1968722 1951 BERTRAND pierre LY US CORMARANC 48:51.4 24:06.8 1052.68
28 561 3/VET3 EXT8226433 1948 BARBIEUX BERNARD 1h00:59.4 36:14.8 1543.04
29 554 4/VET3 TIC76433 1947 DEVISE Pierre 2h26:04.2 2h01:19.6 4981.54
Abandons
459 FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL
536 FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS
568 TIC76606 1945 BRUNEAU jean claude