Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES VAUDOIS ET DE LA VALLOUISE

PELVOUX VALLOUISE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHENE THIBAUT (AP)
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
GAJOL MYLENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 14 1/BEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 08:09.2 00:00.0
2 12 2/BEN FFS2660165 2000 COUTTON JEAN MATHYS AP AS EDELWEISS 08:49.8 00:40.6
3 7 3/BEN FFS2638312 2000 DALMASSO KEVIN AP MTGVE V.CLAR 08:54.2 00:45.0
4 27 4/BEN FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 08:55.6 00:46.4
5 37 5/BEN FFS2639004 2000 TRIBOULET GAEL AP ES VALLOUISE 09:03.2 00:54.0
6 3 6/BEN FFS2660257 2000 SIONNET EMILE AP SERRE CHEVAL 09:06.4 00:57.2
7 46 7/BEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 09:08.1 00:58.9
8 42 8/BEN FFS2635248 2000 FRANCESCHI ENZO AP SC QUEYRAS 09:08.6 00:59.4
9 25 9/BEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 09:12.3 01:03.1
10 4 10/BEN FFS2658834 2000 BERTRAND HARDY AMADI AP SC QUEYRAS 09:14.2 01:05.0
11 11 11/BEN FFS2663979 2001 CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 09:16.3 01:07.1
12 44 12/BEN FFS2661809 2000 LANASPRE TITOUAN AP AS EDELWEISS 09:19.7 01:10.5
13 47 13/BEN FFS2655655 2000 KODINGER TEDDY AP ES VALLOUISE 09:21.4 01:12.2
14 13 14/BEN FFS2661674 2000 VEYRE ROBIN AP MTGVE V.CLAR 09:24.4 01:15.2
15 41 15/BEN FFS2655663 2000 JUHENTET REMI AP ES VALLOUISE 09:38.2 01:29.0
16 20 16/BEN FFS2661365 2001 LIMA EMILIO AP AS EDELWEISS 09:46.7 01:37.5
17 21 17/BEN FFS2661538 2000 BATAILLON MAXENCE AP MTGVE V.CLAR 09:57.2 01:48.0
18 39 18/BEN FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 09:59.3 01:50.1
19 10 19/BEN FFS2660167 2001 ROSSELLO TOM AP AS EDELWEISS 10:03.9 01:54.7
20 30 20/BEN FFS2655838 2000 REVEILLARD LILIO AP ES VALLOUISE 10:06.4 01:57.2
21 18 21/BEN FFS2654969 2000 QUINTARELLI LOIC AP ORRES EMBRUN 10:06.7 01:57.5
22 43 22/BEN FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 10:07.1 01:57.9
23 33 23/BEN FFS2655835 2001 BOURDIN GREGOIRE AP ES VALLOUISE 10:07.8 01:58.6
24 35 24/BEN FFS2655837 2001 PELLEGRIN FLORENT AP ES VALLOUISE 10:09.6 02:00.4
25 19 25/BEN FFS2649834 2001 LECLERE LUC AP ORRES EMBRUN 10:10.6 02:01.4
26 24 26/BEN FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN 10:18.4 02:09.2
27 36 27/BEN FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 10:18.7 02:09.5
28 32 28/BEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 10:32.0 02:22.8
29 15 29/BEN FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 10:32.3 02:23.1
30 1 30/BEN FFS2655653 2001 ADISSON GAEL AP ES VALLOUISE 10:35.3 02:26.1
31 5 31/BEN FFS2650163 2001 TARREGA VICTOR AP MTGVE V.CLAR 10:41.4 02:32.2
32 9 32/BEN FFS2661442 2001 ROINNE LIAM AP MTGVE V.CLAR 10:41.7 02:32.5
33 38 33/BEN FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 10:42.1 02:32.9
34 16 34/BEN FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 10:43.4 02:34.2
35 26 35/BEN FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 10:44.4 02:35.2
36 45 36/BEN FFS2663957 2001 MAJZELS kiam AP SC QUEYRAS 10:53.1 02:43.9
37 40 37/BEN FFS2661364 2001 DOLCI MATHIAS AP AS EDELWEISS 10:55.5 02:46.3
38 2 38/BEN FFS2661366 2001 QUERE ARTHUR AP AS EDELWEISS 11:33.2 03:24.0
39 28 39/BEN FFS2661691 2001 GASQUET GABRIEL AP ES VALLOUISE 11:38.4 03:29.2
40 6 40/BEN FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 11:41.3 03:32.1
41 34 41/BEN FFS2660258 2001 COSTI LOIS AP SERRE CHEVAL 12:10.6 04:01.4
42 23 42/BEN FFS2650807 2001 SICARD BAPTISTE AP SAUZE BARCEL 12:13.4 04:04.2
43 22 43/BEN FFS2660259 2001 MAZIER TITOUAN AP SERRE CHEVAL 13:06.6 04:57.4
Non partants
8 TIC060863 2001 BERTOLINI LUCA VALLE STURLA
17 FFS2656315 2000 BRUNET REMI AP SC QUEYRAS
29 FFS2656886 2000 WEIDMANN EVAN AP LES TROLLS
31 FFS2655836 2001 ECKENSPIELLER TITOUAN AP ES VALLOUISE