Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU PARC REGIONAL DU QUEYRAS

ARVIEUX

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN MAX (AP)
D.T. Adjoint :
MONNET QUENTIN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
27.2200
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 402 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 53:21.2 00:00.0 27.22
2 403 1/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 55:31.6 02:10.4 84.25
3 404 2/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 56:34.7 03:13.5 111.84
4 407 2/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 56:35.1 03:13.9 112.02
5 418 1/Mas3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 59:12.1 05:50.9 180.68
6 413 3/JUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 1h01:42.2 08:21.0 246.33
7 513 3/SEN TIC061339 1985 BESSONE REMI 1h02:06.6 08:45.4 257.00
8 512 1/Mas2 TIC061337 1972 PIRAT HUBERT 1h02:50.4 09:29.2 276.15
9 460 2/Mas3 FFS2661371 1971 COUTTON JEAN LIONEL AP AS EDELWEISS 1h03:02.5 09:41.3 281.44
10 421 4/SEN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 1h03:18.2 09:57.0 288.31
11 416 5/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON DA SNB CHAMROUS 1h03:57.9 10:36.7 305.67
12 420 4/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 1h04:24.7 11:03.5 317.39
13 412 5/JUN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 1h04:26.5 11:05.3 318.18
14 415 1/JEUN FFS2623503 1995 BOUSSAINGAULT ALEX AP SC QUEYRAS 1h04:32.0 11:10.8 320.58
15 467 3/Mas3 FFS2245099 1968 DELEBARRE VINCENT MB CSA EMHM 1h05:24.5 12:03.3 343.55
16 419 2/JEUN FFS2623357 1995 GAUTHIER PIERRE AP SC QUEYRAS 1h05:54.5 12:33.3 356.67
17 456 6/SEN FFS110353 1983 GIANSETTO JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h05:55.2 12:34.0 356.97
18 423 3/JEUN FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1h06:08.9 12:47.7 362.96
19 511 7/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 1h06:37.3 13:16.1 375.38
20 436 4/JEUN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO AP MTGVE V.CLAR 1h06:42.7 13:21.5 377.74
21 411 6/JUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 1h07:03.6 13:42.4 386.89
22 453 4/Mas3 FFS2270641 1970 VEYRE PATRICK AP SC MONGENEVR 1h07:06.1 13:44.9 387.98
23 514 1/Mas7 LCN11307585 1950 CHEVALIER JEAN PIERRE AP 1h07:23.9 14:02.7 395.76
24 442 2/Mas2 FFS2661699 1974 PELLEGRIN OLIVIER AP ES VALLOUISE 1h08:16.1 14:54.9 418.59
25 424 3/Mas2 FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 1h08:43.6 15:22.4 430.62
26 425 5/JEUN FFS2617048 1995 MARTIN NOE AP MTGVE V.CLAR 1h09:02.2 15:41.0 438.75
27 484 5/Mas3 TIC061346 1969 DRAGONOV DRAGOMIR 1h09:16.1 15:54.9 444.83
28 438 8/SEN FFS140547 1984 GOLE SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 1h09:19.9 15:58.7 446.49
29 439 6/JEUN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1h09:29.2 16:08.0 450.56
30 462 1/Mas5 FFS191012 1959 BRUNET DANIEL AP SC QUEYRAS 1h09:43.0 16:21.8 456.60
31 427 7/JEUN FFS2627634 1995 CHEVALLIER ALEXANDRE AP LES TROLLS 1h09:46.1 16:24.9 457.95
32 430 4/Mas2 FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP MTGVE V.CLAR 1h09:46.5 16:25.3 458.13
33 455 1/Mas4 FFS2270195 1963 BORELLI DOMINIQUE AP CO DEVOLUY 1h11:17.4 17:56.2 497.88
34 432 6/Mas3 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h11:43.3 18:22.1 509.21
35 417 9/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 1h12:05.2 18:44.0 518.79
36 426 8/JEUN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h12:18.6 18:57.4 524.65
37 444 10/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 1h12:29.3 19:08.1 529.33
38 440 2/Mas5 FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE 1h12:37.9 19:16.7 533.09
39 428 9/JEUN FFS2632102 1995 PEYRON ROBIN AP MTGVE V.CLAR 1h12:43.8 19:22.6 535.67
40 507 2/Mas4 FFS2609520 1963 GIRAUD PASCAL AP SC QUEYRAS 1h13:09.3 19:48.1 546.82
41 508 7/Mas3 LCN11294956 1970 SOCQUET ROBERT AP SC QUEYRAS 1h13:17.5 19:56.3 550.41
42 434 5/Mas2 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h13:47.9 20:26.7 563.70
43 443 1/Mas6 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 1h15:21.4 22:00.2 604.59
44 469 2/Mas6 LCN11297969 1956 BORDET BERNARD AP SCQ 1h15:22.0 22:00.8 604.85
45 468 3/Mas5 FFS143141 1961 PATAKY CLAUDE AP MTGVE V.CLAR 1h15:40.3 22:19.1 612.86
46 437 11/SEN FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR 1h16:16.1 22:54.9 628.51
47 491 4/Mas5 TIC061344 1961 NIFENECKER LAURENT 1h16:19.2 22:58.0 629.87
48 517 3/Mas6 FFS191710 1956 MASSET YVES AP SERRE CHEVAL 1h16:22.6 23:01.4 631.36
49 458 5/Mas5 FFS2270668 1961 AUCLAIR CHRISTIAN AP SERRE CHEVAL 1h16:49.2 23:28.0 642.99
50 435 12/SEN FFS2319414 1991 REBOUL GEOFFREY AP SAUZE BARCEL 1h16:51.9 23:30.7 644.17
51 486 6/Mas5 TIC061350 1960 GALIVEL CHARLES 1h16:56.7 23:35.5 646.27
52 446 6/Mas2 FFS2655662 1974 PIERRE CYRIL AP ES VALLOUISE 1h17:25.6 24:04.4 658.91
53 473 7/Mas5 TIC61316 1958 ANTOINE MATHIEU 1h17:44.6 24:23.4 667.22
54 441 4/Mas6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h17:46.5 24:25.3 668.05
55 454 8/Mas5 FFS2659700 1959 ALVAREZ JUAN AP CSER 1h17:49.2 24:28.0 669.23
56 506 5/Mas6 TIC061336 1954 VONSHEIDT JACQUES 1h19:00.4 25:39.2 700.37
57 489 6/Mas6 TIC61322 1954 GIOLA STEFANO 1h19:34.7 26:13.5 715.37
58 448 1/Mas1 FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 1h20:31.7 27:10.5 740.30
59 472 2/Mas7 LCN11262312 1950 GREGOIRE BERNARD AP SCQ 1h20:42.1 27:20.9 744.84
60 481 1/Mas8 TIC061330 1944 MAZARD JEAN CLAUDE 1h21:01.1 27:39.9 753.15
61 447 8/Mas3 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE 1h22:18.6 28:57.4 787.05
62 477 13/SEN TIC61315 1987 DENARIE THOMAS 1h22:24.5 29:03.3 789.63
63 494 7/Mas6 TIC061345 1952 FLOT BERNARD 1h23:50.3 30:29.1 827.15
64 487 3/Mas7 TIC061352 1949 VUERICH PAOLO 1h23:59.2 30:38.0 831.04
65 470 9/Mas5 LCN11327840 1957 REDONNET PASCAL AP GSSB 1h24:04.3 30:43.1 833.27
66 431 10/JEUN FFS2627635 1995 DI GIUSTO NATHAN AP SC QUEYRAS 1h24:50.8 31:29.6 853.61
67 465 4/Mas7 FFS2646618 1950 TRILLAT ROLAND AP ORRES EMBRUN 1h24:52.8 31:31.6 854.48
68 451 10/Mas5 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 1h25:02.3 31:41.1 858.64
69 515 7/Mas2 TIC061347 1975 DEVOS CHRISTOPHE 1h25:20.0 31:58.8 866.38
70 488 14/SEN TIC61319 1988 BRUN SYLVAIN 1h25:37.1 32:15.9 873.86
71 463 3/Mas4 FFS2663331 1964 CHEVALLIER BOIVERT PIERRE AP AS EDELWEISS 1h25:38.2 32:17.0 874.34
72 500 4/Mas4 TIC061332 1966 HALLUIN PHILIPPE 1h25:55.0 32:33.8 881.69
73 505 9/Mas3 TIC061351 1970 LITTLE guy 1h26:23.4 33:02.2 894.11
74 495 5/Mas7 TIC061325 1947 HADJOUT NASIR 1h26:38.1 33:16.9 900.54
75 499 8/Mas2 TIC61321 1974 MULLER SEBASTIEN 1h27:16.1 33:54.9 917.16
76 433 11/JEUN FFS2632549 1995 BROECKAERT GREGOIRE AP AS EDELWEISS 1h27:57.8 34:36.6 935.39
77 480 11/Mas5 TIC061349 1957 FROIDUR SERGE 1h28:26.3 35:05.1 947.86
78 475 12/Mas5 TIC61317 1960 DARDENNES BERNARD 1h28:43.3 35:22.1 955.29
79 450 8/Mas6 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP GAP-BAYARD 1h29:29.5 36:08.3 975.50
80 485 5/Mas4 TIC061320 1963 BELLEAU ERIC 1h30:50.5 37:29.3 1010.92
81 457 6/Mas7 FFS143440 1948 CREVOLIN GUY AP SERRE CHEVAL 1h32:00.3 38:39.1 1041.42
82 492 15/SEN TIC061311 1984 JEANNEROT THOMAS 1h32:30.6 39:09.4 1054.62
83 479 10/Mas3 TIC61324 1967 ARDIGO LUCA-PAOLO 1h35:23.2 42:02.0 1130.12
84 452 11/Mas3 FFS2644800 1968 GROS ALAIN AP ES VALLOUISE 1h35:56.8 42:35.6 1144.82
85 474 7/Mas7 TIC61318 1948 GIANSETTO MICHEL 1h37:16.7 43:55.5 1179.82
86 464 13/Mas5 FFS2630628 1960 HUGUE ROLLAND AP ORRES EMBRUN 1h37:57.9 44:36.7 1197.82
87 497 9/Mas6 TIC61326 1956 ROUVEURE BERNARD 1h41:11.0 47:49.8 1282.22
88 482 9/Mas2 TIC61323 1973 ALBERT CYRIL 1h42:50.2 49:29.0 1325.62
89 461 6/Mas4 FFS2662789 1963 TAOUTAOU SALAH AP AS EDELWEISS 1h45:08.4 51:47.2 1386.02
90 516 10/Mas2 TIC061353 1972 BARBERO OLIVIER 1h45:36.8 52:15.6 1398.52
91 476 14/Mas5 TIC61327 1959 BELLE CLAUDE 1h48:40.9 55:19.7 1479.02
92 429 12/Mas3 TIC061348 1970 ZUSSINO ANDREA 1h49:30.4 56:09.2 1500.62
93 478 7/Mas4 TIC61314 1962 VAJOU PHILIPPE 1h59:45.7 1h06:24.5 1769.72
94 503 10/Mas6 TIC061338 1952 TRON BERNARD 2h01:56.2 1h08:35.0 1826.82
95 459 11/Mas2 FFS2647900 1973 MANET EMMANUEL AP ES VALLOUISE 2h06:49.6 1h13:28.4 1955.12
96 496 15/Mas5 TIC061334 1958 OLIVIER PHILIPPE 2h48:01.7 1h54:40.5 3036.22
Abandons
405 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE
Disqualifiés
471 LCN11324125 1953 CHEVAUCHERIE GUY MB
Non partants
401 FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS
406 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR
408 FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD
414 FFS2156111 1986 CHENE THIBAUT AP GAP-BAYARD
422 FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR
449 FFS2201246 1948 SLIMAN JACQUES AP SERRE CHEVAL
466 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR
493 TIC61313 1969 SAUVETRE JULIEN
510 FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL