Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREVOUX

CREVOUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE COLOMBAN LAURE (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
41.4800
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 231 1/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 33:23.8 00:00.0 41.48
2 234 2/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 33:28.5 00:04.7 43.36
3 232 1/SEN FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 33:55.0 00:31.2 53.94
4 238 2/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 35:04.0 01:40.2 81.48
5 233 1/JUN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD 35:48.7 02:24.9 99.33
6 249 3/SEN FFS129441 1981 CONY BENOIT AP SC QUEYRAS 36:52.9 03:29.1 124.96
7 240 2/JUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 37:07.9 03:44.1 130.95
8 241 3/JEUN FFS2623503 1995 BOUSSAINGAULT ALEX AP SC QUEYRAS 37:10.4 03:46.6 131.95
9 237 3/JUN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 37:10.9 03:47.1 132.15
10 239 4/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 37:41.7 04:17.9 144.44
11 242 4/JEUN FFS2641550 1994 LENOGUE NATHAN AP SAUZE BARCEL 37:43.4 04:19.6 145.12
12 235 5/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 37:46.8 04:23.0 146.48
13 247 5/JEUN FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 38:49.8 05:26.0 171.63
14 243 6/JEUN FFS2623357 1995 GAUTHIER PIERRE AP SC QUEYRAS 39:03.2 05:39.4 176.98
15 250 6/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 40:06.6 06:42.8 202.29
16 244 7/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 40:38.9 07:15.1 215.19
17 236 8/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 40:39.9 07:16.1 215.59
18 245 4/JUN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 41:34.2 08:10.4 237.27
19 264 9/SEN FFS140547 1984 GOLE SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 41:35.8 08:12.0 237.91
20 260 7/JEUN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO AP MTGVE V.CLAR 42:03.9 08:40.1 249.13
21 253 8/JEUN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 42:33.6 09:09.8 260.98
22 258 9/JEUN FFS2627635 1995 DI GIUSTO NATHAN AP SC QUEYRAS 43:01.0 09:37.2 271.92
23 257 10/SEN FFS2661699 1974 PELLEGRIN OLIVIER AP ES VALLOUISE 43:06.4 09:42.6 274.08
24 251 10/JEUN FFS2627634 1995 CHEVALLIER ALEXANDRE AP LES TROLLS 43:31.6 10:07.8 284.14
25 254 11/SEN FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP MTGVE V.CLAR 44:06.0 10:42.2 297.87
26 261 11/JEUN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 44:29.6 11:05.8 307.29
27 266 12/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 45:00.0 11:36.2 319.43
28 256 13/SEN FFS110318 1984 BORTOLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 46:01.1 12:37.3 343.83
29 255 12/JEUN FFS2632102 1995 PEYRON ROBIN AP MTGVE V.CLAR 46:17.2 12:53.4 350.25
30 267 14/SEN FFS2655662 1974 PIERRE CYRIL AP ES VALLOUISE 46:45.9 13:22.1 361.71
31 269 15/SEN FFS133175 1950 RAVEL THIERRY AP AS EDELWEISS 47:31.3 14:07.5 379.84
32 268 16/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 47:56.5 14:32.7 389.90
Disqualifiés
246 FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE
Non partants
248 FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR
252 FFS2617048 1995 MARTIN NOE AP MTGVE V.CLAR
259 FFS2319414 1991 REBOUL GEOFFREY AP SAUZE BARCEL
262 FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR
263 FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE
265 FFS2632549 1995 BROECKAERT GREGOIRE AP AS EDELWEISS