Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 4 MINI TOUR

ARVIEUX

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
11.2+5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
34

Pénalité Appliquée :
27.2000
Coefficient :
1200

Catégorie :
JUN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 301 1/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 30:45.0 1 14:14.3 3 44:59.3 27.20
2 302 2/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 31:04.9 2 14:04.6 2 45:09.5 31.73
3 303 3/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 31:47.3 3 13:48.8 1 45:36.1 43.55
4 304 4/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 32:12.2 4 14:23.1 5 46:35.3 69.87
5 305 5/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 32:23.2 6 14:28.1 6 46:51.3 76.98
6 307 6/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 32:44.7 8 14:20.7 4 47:05.4 83.24
7 306 7/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 32:43.4 7 14:53.2 9 47:36.6 97.12
8 308 8/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 32:56.6 9 15:13.3 12 48:09.9 111.91
9 309 9/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 33:15.6 10 15:15.2 13 48:30.8 121.21
10 310 10/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 34:00.5 11 14:54.1 10 48:54.6 131.78
11 311 11/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 34:09.7 12 14:45.8 7 48:55.5 132.18
12 314 12/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 34:37.9 15 14:52.9 8 49:30.8 147.88
13 313 13/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 34:25.8 14 15:10.6 11 49:36.4 150.38
14 316 14/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 34:46.8 17 15:18.3 14 50:05.1 163.13
15 315 15/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 34:40.7 16 15:37.0 15 50:17.7 168.74
16 312 16/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 34:16.1 13 16:35.8 20 50:51.9 183.92
17 317 17/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 35:45.3 18 16:02.8 17 51:48.1 208.90
18 318 18/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 36:13.6 19 16:10.3 18 52:23.9 224.82
19 319 19/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 36:51.1 20 16:19.7 19 53:10.8 245.69
20 321 20/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 37:47.9 22 15:49.0 16 53:36.9 257.28
21 320 21/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 36:54.1 21 16:53.5 21 53:47.6 262.05
Non traités
327 FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN