Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKIATHLON DE SERRE CHEVALIER

SERRE CHEVALIER

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VINCENT AURELIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GUIBERTES
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
31

Pénalité Appliquée :
61.5000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 57:24.5 00:00.0 61.50
2 5 2/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 57:59.8 00:35.3 75.85
3 6 1/JEUN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 58:13.7 00:49.2 81.50
4 3 3/SEN FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 58:27.9 01:03.4 87.27
5 10 4/SEN FFS2165036 1988 BERNARD GISLAIN SA MONOLITHE SF 58:58.2 01:33.7 99.58
6 7 5/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONNEL AP ES VALLOUISE 59:38.9 02:14.4 116.13
7 18 1/JUN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 59:46.6 02:22.1 119.26
8 9 6/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 59:52.9 02:28.4 121.82
9 14 7/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 1h00:20.3 02:55.8 132.95
10 12 2/JEUN FFS2632554 1996 QUEYREL BAPTISTE AP AS EDELWEISS 1h00:50.9 03:26.4 145.39
11 17 3/JEUN FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD 1h01:00.3 03:35.8 149.21
12 15 8/SEN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 1h01:06.8 03:42.3 151.85
13 25 9/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 1h01:08.0 03:43.5 152.34
14 19 10/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 1h02:45.6 05:21.1 192.01
15 13 4/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 1h02:46.9 05:22.4 192.54
16 22 5/JEUN FFS2617048 1995 MARTIN NOE AP MTGVE V.CLAR 1h03:47.2 06:22.7 217.05
17 26 6/JEUN FFS2660605 1996 PEREZ BASTIEN AP SAUZE BARCEL 1h04:16.2 06:51.7 228.83
18 36 7/JEUN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 1h04:37.1 07:12.6 237.33
19 11 8/JEUN FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1h04:43.1 07:18.6 239.77
20 20 11/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 1h04:48.1 07:23.6 241.80
21 21 9/JEUN FFS2633031 1996 DAMARIUS JULIEN AP SERRE CHEVAL 1h04:49.6 07:25.1 242.41
22 41 12/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 1h05:43.0 08:18.5 264.11
23 42 10/JEUN FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 1h06:01.1 08:36.6 271.47
24 29 11/JEUN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO AP MTGVE V.CLAR 1h06:06.0 08:41.5 273.46
25 46 2/JUN FFS2603957 1993 CHAUVIN CLEMENT AP GAP-BAYARD 1h06:25.1 09:00.6 281.22
26 31 12/JEUN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 1h06:29.9 09:05.4 283.18
27 24 13/JEUN FFS2632451 1996 RAINOUARD FABIAN AP MTGVE V.CLAR 1h06:45.0 09:20.5 289.31
28 33 13/SEN FFS110318 1984 BORTOLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 1h06:50.7 09:26.2 291.63
29 38 14/SEN FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP MTGVE V.CLAR 1h08:35.8 11:11.3 334.35
30 47 15/SEN FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h08:37.1 11:12.6 334.87
31 40 16/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h08:44.0 11:19.5 337.68
32 23 3/JUN FFS2617597 1993 CHOPARD BAPTISTE AP MTGVE V.CLAR 1h09:10.7 11:46.2 348.53
33 48 17/SEN FFS2663766 1970 BRUNA ROSSO DIDIER AP ES VALLOUISE 1h10:26.3 13:01.8 379.26
34 44 18/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 1h10:35.4 13:10.9 382.96
35 37 4/JUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 1h11:09.1 13:44.6 396.65
36 35 14/JEUN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h11:44.9 14:20.4 411.21
37 54 19/SEN FFS191816 1954 COLOMBAN MAX AP AS EDELWEISS 1h12:51.6 15:27.1 438.32
38 43 15/JEUN FFS2632102 1995 PEYRON ROBIN AP MTGVE V.CLAR 1h15:13.0 17:48.5 495.79
39 56 20/SEN FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h16:57.0 19:32.5 538.06
40 53 21/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h17:21.2 19:56.7 547.89
41 50 22/SEN FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 1h17:36.0 20:11.5 553.91
42 45 16/JEUN FFS2617911 1996 ROUILLON MARTIN AP SAUZE BARCEL 1h20:56.7 23:32.2 635.48
43 51 23/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 1h23:19.5 25:55.0 693.52
44 55 17/JEUN FFS2632549 1995 BROECKAERT GREGOIRE AP AS EDELWEISS 1h27:09.2 29:44.7 786.88
Abandons
28 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD
49 FFS2655662 1974 PIERRE CYRIL AP ES VALLOUISE
Non partants
1 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR
2 FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE
8 FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD
16 FFS2223078 1985 BESSONE REMY AP GAP-BAYARD
27 FFS2657556 1986 TEMPIER STEPHANE AP GAP-BAYARD
30 FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL
32 FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS
34 FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD
39 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP MTGVE V.CLAR
52 FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD