Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS 1ére ETAPE

LAMOURA

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
REY ANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD2
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 91 1/CAD2 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:59.52 1 FINAL
2 92 2/CAD2 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:05.91 2 FINAL
3 93 3/CAD2 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 03:08.28 3 FINAL
4 104 4/CAD2 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:15.05 13 FINAL
5 103 5/CAD2 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 03:15.05 13 FINAL
6 100 6/CAD2 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 03:13.76 10 FINAL
7 94 7/CAD2 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 03:09.21 4 1/2 FINAL
8 99 8/CAD2 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:13.05 9 1/2 FINAL
9 96 9/CAD2 FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 03:11.02 6 1/2 FINAL
9 97 9/CAD2 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 03:11.02 6 1/2 FINAL
11 95 11/CAD2 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 03:10.33 5 1/2 FINAL
12 116 12/CAD2 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 03:19.20 26 1/2 FINAL
13 98 13/CAD2 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 03:12.49 8 1/4 FINAL
14 101 14/CAD2 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 03:13.84 11 1/4 FINAL
15 109 15/CAD2 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 03:17.17 19 1/4 FINAL
16 106 16/CAD2 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 03:15.66 16 1/4 FINAL
17 107 17/CAD2 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 03:15.87 17 1/4 FINAL
18 113 18/CAD2 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 03:18.07 23 1/4 FINAL
19 119 19/CAD2 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 03:19.64 29 1/4 FINAL
20 120 20/CAD2 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 03:19.83 30 1/4 FINAL
21 102 21/CAD2 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 03:13.85 12 1/4 FINAL
22 105 22/CAD2 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 03:15.44 15 1/4 FINAL
23 108 23/CAD2 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 03:16.06 18 1/4 FINAL
24 110 24/CAD2 FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 03:17.42 20 1/4 FINAL
25 117 25/CAD2 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 03:19.21 27 1/4 FINAL
26 111 26/CAD2 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 03:17.82 21 1/4 FINAL
27 112 27/CAD2 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 03:17.96 22 1/4 FINAL
28 114 28/CAD2 FFS2655326 1998 LACOSTE NICOLAS PO MONT ARGELES 03:19.03 24 1/4 FINAL
29 115 29/CAD2 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 03:19.16 25 1/4 FINAL
30 118 30/CAD2 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 03:19.59 28 1/4 FINAL
31 116 31/CAD2 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 03:21.61 31 QUALIF
32 193 32/CAD2 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 03:21.79 32 QUALIF
33 109 33/CAD2 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:22.82 33 QUALIF
34 127 34/CAD2 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 03:23.87 34 QUALIF
35 125 35/CAD2 FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 03:24.21 35 QUALIF
36 173 36/CAD2 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 03:24.34 36 QUALIF
37 144 37/CAD2 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 03:25.39 37 QUALIF
38 117 38/CAD2 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 03:25.53 38 QUALIF
39 216 39/CAD2 FFS2655238 1998 DAUBERTE MIOLLAN NANS AP ORRES EMBRUN 03:26.11 39 QUALIF
40 192 40/CAD2 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:28.20 40 QUALIF
41 131 41/CAD2 FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 03:28.80 41 QUALIF
42 166 42/CAD2 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 03:29.80 42 QUALIF
43 121 43/CAD2 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 03:29.81 43 QUALIF
44 113 44/CAD2 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 03:29.85 44 QUALIF
45 150 45/CAD2 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 03:30.43 45 QUALIF
46 112 46/CAD2 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 03:30.44 46 QUALIF
47 232 47/CAD2 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 03:30.57 47 QUALIF
48 143 48/CAD2 FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 03:31.44 48 QUALIF
49 151 49/CAD2 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 03:32.75 49 QUALIF
50 202 50/CAD2 FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 03:33.43 50 QUALIF
51 171 51/CAD2 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 03:33.45 51 QUALIF
52 134 52/CAD2 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:33.90 52 QUALIF
53 155 53/CAD2 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 03:33.99 53 QUALIF
54 179 54/CAD2 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 03:36.46 54 QUALIF
55 176 55/CAD2 FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 03:39.86 55 QUALIF
56 169 56/CAD2 FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 03:40.18 56 QUALIF
57 224 57/CAD2 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 03:41.23 57 QUALIF
58 190 58/CAD2 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 03:41.79 58 QUALIF
59 161 59/CAD2 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 03:42.07 59 QUALIF
60 221 60/CAD2 FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 03:44.22 60 QUALIF
61 237 61/CAD2 FFS2671137 1998 IZQUIERDO BERNIER FRANCIS DA CS VILLARD 03:46.84 61 QUALIF
62 172 62/CAD2 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 03:47.92 62 QUALIF
63 181 63/CAD2 FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 03:53.65 63 QUALIF
64 204 64/CAD2 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 04:12.44 64 QUALIF
65 175 65/CAD2 FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 04:12.65 65 QUALIF
66 214 66/CAD2 FFS2659896 1998 RUAT JEREMY AU CN ST JULIEN 04:15.87 66 QUALIF
67 174 67/CAD2 FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC 04:21.17 67 QUALIF
Non partants
186 FFS2656373 1998 GINDREY HUGO MJ SC MONT NOIR