Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETS 1ère ETAPE

LAMOURA

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
REY ANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 211 1/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 18:01.8 00:00.0 100.00
2 208 2/CAD FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 18:06.9 00:05.1 103.77
3 231 3/CAD FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 18:11.2 00:09.4 106.95
4 218 4/CAD FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 18:17.1 00:15.3 111.31
5 248 5/CAD FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 18:20.8 00:19.0 114.05
6 234 6/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 18:22.8 00:21.0 115.53
7 243 7/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 18:26.1 00:24.3 117.97
8 207 8/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 18:26.4 00:24.6 118.19
9 249 9/CAD FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 18:30.8 00:29.0 121.45
10 220 10/CAD FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 18:33.7 00:31.9 123.59
11 242 11/CAD FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 18:43.3 00:41.5 130.69
12 172 12/CAD FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 18:44.4 00:42.6 131.50
13 214 13/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 18:44.6 00:42.8 131.65
14 209 14/CAD FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 18:46.3 00:44.5 132.91
15 229 15/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 18:52.0 00:50.2 137.12
16 210 16/CAD FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 18:53.3 00:51.5 138.08
17 201 17/CAD FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 18:57.5 00:55.7 141.19
18 225 18/CAD FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 18:58.8 00:57.0 142.15
19 233 19/CAD FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 19:01.0 00:59.2 143.78
20 250 20/CAD FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 19:01.2 00:59.4 143.93
21 190 21/CAD FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 19:03.9 01:02.1 145.92
22 180 22/CAD FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 19:04.7 01:02.9 146.52
23 241 23/CAD FFS2643577 1998 GIRAUD DORIAN AP SC QUEYRAS 19:04.8 01:03.0 146.59
24 246 24/CAD FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 19:10.4 01:08.6 150.73
25 146 25/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 19:10.5 01:08.7 150.80
26 239 26/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 19:11.4 01:09.6 151.47
27 223 27/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 19:11.7 01:09.9 151.69
28 177 28/CAD FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 19:12.1 01:10.3 151.99
29 179 29/CAD FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 19:12.5 01:10.7 152.28
30 164 30/CAD FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 19:15.2 01:13.4 154.28
31 184 31/CAD FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 19:17.1 01:15.3 155.68
32 244 32/CAD FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 19:17.2 01:15.4 155.76
33 183 33/CAD FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 19:26.2 01:24.4 162.41
34 160 34/CAD FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 19:26.7 01:24.9 162.78
35 247 35/CAD FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 19:27.1 01:25.3 163.08
36 215 36/CAD FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 19:28.3 01:26.5 163.97
37 252 37/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 19:28.4 01:26.6 164.04
38 197 38/CAD FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 19:29.3 01:27.5 164.71
39 230 39/CAD FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 19:31.9 01:30.1 166.63
40 167 40/CAD FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 19:32.0 01:30.2 166.70
41 193 41/CAD FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 19:33.5 01:31.7 167.81
42 221 42/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 19:35.0 01:33.2 168.92
43 232 43/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 19:35.3 01:33.5 169.14
43 237 43/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 19:35.3 01:33.5 169.14
45 212 45/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 19:35.7 01:33.9 169.44
45 251 45/CAD FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 19:35.7 01:33.9 169.44
47 240 47/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 19:35.8 01:34.0 169.51
48 216 48/CAD FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 19:36.5 01:34.7 170.03
49 157 49/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 19:37.0 01:35.2 170.40
50 161 50/CAD FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 19:37.4 01:35.6 170.70
51 159 51/CAD FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 19:39.3 01:37.5 172.10
52 155 52/CAD FFS2654815 1999 MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 19:39.4 01:37.6 172.18
53 236 53/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 19:40.6 01:38.8 173.06
54 222 54/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 19:42.0 01:40.2 174.10
55 158 55/CAD FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 19:44.2 01:42.4 175.73
56 253 56/CAD FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 19:44.6 01:42.8 176.02
57 156 57/CAD FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 19:44.8 01:43.0 176.17
58 245 58/CAD FFS2655326 1998 LACOSTE NICOLAS PO MONT ARGELES 19:45.2 01:43.4 176.47
59 213 59/CAD FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 19:46.4 01:44.6 177.35
60 238 60/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 19:48.5 01:46.7 178.91
61 166 61/CAD FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 19:49.1 01:47.3 179.35
62 217 62/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 19:50.2 01:48.4 180.16
63 181 63/CAD FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 19:51.1 01:49.3 180.83
64 175 64/CAD FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 19:52.1 01:50.3 181.57
65 136 65/CAD FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 19:54.8 01:53.0 183.56
66 128 66/CAD FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 19:55.2 01:53.4 183.86
67 192 67/CAD FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 19:55.3 01:53.5 183.93
68 196 68/CAD FFS2649075 1998 SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE 19:55.6 01:53.8 184.16
69 226 69/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 19:55.7 01:53.9 184.23
70 115 70/CAD FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 19:56.2 01:54.4 184.60
71 165 71/CAD FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 19:57.5 01:55.7 185.56
72 199 72/CAD FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 19:58.0 01:56.2 185.93
73 171 73/CAD FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 20:00.2 01:58.4 187.56
74 151 74/CAD FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 20:01.7 01:59.9 188.67
75 186 75/CAD FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 20:03.4 02:01.6 189.92
76 126 76/CAD FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 20:05.1 02:03.3 191.18
77 227 77/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 20:06.8 02:05.0 192.44
78 163 78/CAD FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 20:07.7 02:05.9 193.10
79 135 79/CAD FFS2658753 1999 BLAIS QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 20:09.3 02:07.5 194.29
79 178 79/CAD FFS2658762 1999 VETTORELLO CARLO AP MTGVE V.CLAR 20:09.3 02:07.5 194.29
81 170 81/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 20:09.4 02:07.6 194.36
81 206 81/CAD FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 20:09.4 02:07.6 194.36
83 202 83/CAD FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 20:13.5 02:11.7 197.39
84 152 84/CAD FFS2655238 1998 DAUBERTE MIOLLAN NANS AP ORRES EMBRUN 20:15.5 02:13.7 198.87
85 131 85/CAD FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 20:16.6 02:14.8 199.69
86 204 86/CAD FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 20:17.6 02:15.8 200.43
87 142 87/CAD FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 20:19.1 02:17.3 201.53
88 195 88/CAD FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 20:21.6 02:19.8 203.38
89 203 89/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 20:22.3 02:20.5 203.90
90 122 90/CAD FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 20:22.5 02:20.7 204.05
91 173 91/CAD FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 20:26.3 02:24.5 206.86
92 140 92/CAD FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 20:26.8 02:25.0 207.23
93 150 93/CAD FFS2671137 1998 IZQUIERDO BERNIER FRANCIS DA CS VILLARD 20:26.9 02:25.1 207.30
94 106 94/CAD FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 20:27.0 02:25.2 207.38
95 162 95/CAD FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 20:29.5 02:27.7 209.23
96 137 96/CAD FFS2666852 1999 MONNEY BAPTISTE MJ VAL MORTEAU 20:29.6 02:27.8 209.30
97 129 97/CAD FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 20:30.8 02:29.0 210.19
98 185 98/CAD FFS2635271 1999 BOIS FARINAUD GEOFFREY DA SNGR OISANS 20:31.8 02:30.0 210.93
99 105 99/CAD FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 20:37.8 02:36.0 215.36
100 148 100/CAD FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 20:39.3 02:37.5 216.47
101 205 101/CAD FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ 20:39.9 02:38.1 216.92
102 134 102/CAD FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 20:43.2 02:41.4 219.36
103 228 103/CAD FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 20:45.9 02:44.1 221.35
104 224 104/CAD FFS2650132 1999 GATIGNOL JULES AU EM LA TOUR 20:48.4 02:46.6 223.20
105 149 105/CAD FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 20:51.0 02:49.2 225.12
106 127 106/CAD FFS2654810 1999 MAISTRE LOUIS MB SC GD BORNAN 20:51.4 02:49.6 225.42
107 101 107/CAD FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 20:51.7 02:49.9 225.64
108 174 108/CAD FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 20:52.9 02:51.1 226.53
109 191 109/CAD FFS2656373 1998 GINDREY HUGO MJ SC MONT NOIR 20:55.2 02:53.4 228.23
110 187 110/CAD FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 20:55.9 02:54.1 228.75
111 200 111/CAD FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 20:57.8 02:56.0 230.15
112 219 112/CAD FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 20:59.9 02:58.1 231.71
113 141 113/CAD FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 21:02.7 03:00.9 233.78
113 168 113/CAD FFS2658472 1999 BAL LOIC SA SC MENUIRES 21:02.7 03:00.9 233.78
115 189 115/CAD FFS2649516 1998 SAMSON PAUL PE CAPCONF 21:03.6 03:01.8 234.44
116 111 116/CAD FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 21:03.7 03:01.9 234.52
117 194 117/CAD FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 21:07.7 03:05.9 237.47
118 103 118/CAD FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 21:13.7 03:11.9 241.91
119 125 119/CAD FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 21:15.7 03:13.9 243.39
120 143 120/CAD FFS2649145 1999 DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 21:15.9 03:14.1 243.54
121 110 121/CAD FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 21:17.4 03:15.6 244.65
122 107 122/CAD FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 21:18.8 03:17.0 245.68
123 102 123/CAD FFS2642500 1999 FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI 21:19.4 03:17.6 246.13
124 182 124/CAD FFS2639337 1999 ZANELLATO FLORIAN SA CS VAL CENIS 21:22.8 03:21.0 248.64
125 188 125/CAD FFS2628834 1999 DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 21:29.3 03:27.5 253.45
126 147 126/CAD FFS2643256 1999 DUNAND OLIVIER SA SC MENUIRES 21:30.2 03:28.4 254.11
127 119 127/CAD FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 21:35.7 03:33.9 258.18
128 113 128/CAD FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 21:37.7 03:35.9 259.66
129 118 129/CAD FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX 21:38.2 03:36.4 260.03
130 154 130/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 21:39.7 03:37.9 261.14
131 132 131/CAD FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 21:43.1 03:41.3 263.65
132 117 132/CAD FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 21:45.8 03:44.0 265.65
133 138 133/CAD FFS2627214 1999 CHAVENT AURELIEN SA SC ARECHES 21:55.8 03:54.0 273.04
134 121 134/CAD FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 22:10.4 04:08.6 283.84
135 153 135/CAD FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 22:14.5 04:12.7 286.87
136 198 136/CAD FFS2656563 1998 MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 22:19.1 04:17.3 290.28
137 104 137/CAD FFS2654197 1999 JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES 22:20.5 04:18.7 291.31
138 144 138/CAD FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 22:37.0 04:35.2 303.51
139 109 139/CAD FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 22:37.3 04:35.5 303.73
140 112 140/CAD FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME LY SC LE POIZAT 22:45.5 04:43.7 309.80
141 114 141/CAD FFS2660695 1999 POBELLE ARTHUR MJ OLYMP MT DOR 22:47.0 04:45.2 310.91
142 130 142/CAD FFS2659896 1998 RUAT JEREMY AU CN ST JULIEN 22:57.2 04:55.4 318.45
143 124 143/CAD FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SC GRANDVAUX 22:57.4 04:55.6 318.60
144 133 144/CAD FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 22:58.5 04:56.7 319.41
145 108 145/CAD FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 23:07.8 05:06.0 326.29
146 139 146/CAD FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 23:09.1 05:07.3 327.25
147 169 147/CAD FFS2640626 1998 AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC 23:14.3 05:12.5 331.10
148 116 148/CAD FFS2654544 1999 VUITTON JORIS MJ SC NOZEROY 23:39.4 05:37.6 349.66
149 120 149/CAD FFS2654524 1999 BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE 23:43.5 05:41.7 352.69
150 176 150/CAD FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 27:21.8 09:20.0 514.12
Abandons
235 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI
Non partants
123 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS
145 FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES