Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

CONTAMINES

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 123 1/MIN FFS2660137 2000 BERGER MARIE MB SC GD BORNAN 13:18.3 00:00.0 240.00
2 165 2/MIN FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SNB CHAMROUS 13:20.3 00:02.0 242.00
3 11 3/MIN FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 13:31.8 00:13.5 253.53
4 103 4/MIN FFS2661349 2000 EVROUX SALOME MJ HT JURA SKI 13:32.1 00:13.8 253.83
5 60 5/MIN FFS2660141 2000 [I]PERRILLAT M SIDONIE MB SC GD BORNAN 13:34.1 00:15.8 255.83
6 96 6/MIN FFS2660273 2000 BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ 13:39.9 00:21.6 261.65
7 139 7/MIN FFS2665257 2000 JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES 13:42.7 00:24.4 264.45
8 56 8/MIN FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 13:46.4 00:28.1 268.16
9 108 9/MIN FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 13:47.8 00:29.5 269.56
10 32 10/MIN FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT 13:49.1 00:30.8 270.87
11 114 11/MIN FFS2661471 2000 BERROT SARA MJ OYE-PALLET 13:49.4 00:31.1 271.17
12 116 12/MIN FFS2661565 2000 SAILLET ALICE MB DRAGONS ANNY 13:51.0 00:32.7 272.77
13 47 13/MIN FFS2651004 2000 CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI 13:51.4 00:33.1 273.17
14 130 14/MIN FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 13:53.7 00:35.4 275.48
15 22 15/MIN FFS2660252 2000 [I]SAYSAC LEANA MB CS CHAMONIX 13:54.1 00:35.8 275.88
16 136 16/MIN FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 13:55.2 00:36.9 276.98
17 51 17/MIN FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS 13:57.1 00:38.8 278.88
18 119 18/MIN FFS2649602 2000 CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN 14:06.0 00:47.7 287.80
19 146 19/MIN FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY 14:09.7 00:51.4 291.51
20 163 20/MIN FFS2666401 2000 SALVI LISA MJ A.S MOUTHE 14:10.2 00:51.9 292.01
21 68 21/MIN FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 14:11.5 00:53.2 293.31
22 140 22/MIN FFS2665286 2001 LEBARD LUCIE MB DRAGONS ANNY 14:11.7 00:53.4 293.51
23 151 23/MIN FFS2655899 2000 MOLIERE Emma SA SC BOZEL 14:13.4 00:55.1 295.22
24 164 24/MIN FFS2647376 2000 ROCHETTE Coline SA SC BOZEL 14:15.3 00:57.0 297.12
25 46 25/MIN FFS2660211 2000 TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX 14:15.9 00:57.6 297.72
26 20 26/MIN FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 14:17.9 00:59.6 299.73
27 168 27/MIN FFS2643395 2000 SALVAGGIO ALICE AP SERRE CHEVAL 14:18.8 01:00.5 300.63
28 55 28/MIN FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 14:19.3 01:01.0 301.13
29 86 29/MIN FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD 14:20.0 01:01.7 301.83
30 28 30/MIN FFS2650088 2000 PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS 14:20.5 01:02.2 302.33
31 10 31/MIN FFS2660255 2000 SCHMIDT NOLWENN MB CS CHAMONIX 14:22.0 01:03.7 303.84
32 76 32/MIN FFS2665606 2000 HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY 14:23.4 01:05.1 305.24
32 141 32/MIN FFS2655194 2000 DZYGA CLARA DA SA MEAUDRAIS 14:23.4 01:05.1 305.24
34 100 34/MIN FFS2660560 2000 JOHNSTON CHARLOTTE MB CS CHAMONIX 14:24.4 01:06.1 306.24
35 53 35/MIN FFS2661475 2001 REMONNAY NOEMIE MJ OYE-PALLET 14:24.8 01:06.5 306.64
36 111 36/MIN FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 14:27.4 01:09.1 309.25
37 160 37/MIN FFS2659321 2000 GARCIA MANON DA GUC GRENOBLE 14:27.5 01:09.2 309.35
38 135 38/MIN FFS2664351 2000 GOUDEAU NINA MB VILLARD/BOEG 14:28.6 01:10.3 310.45
39 128 39/MIN FFS2660379 2000 TROTTET CHARLOTTE MB SCNP ROCHOIS 14:29.1 01:10.8 310.95
40 127 40/MIN FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 14:29.6 01:11.3 311.45
41 115 41/MIN FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 14:32.9 01:14.6 314.76
42 78 42/MIN FFS2665638 2001 GROSREY LOUNA MJ HT JURA SKI 14:33.7 01:15.4 315.56
43 16 43/MIN FFS2655280 2000 CHAPARD ALIX DA CS VILLARD 14:33.9 01:15.6 315.76
44 63 44/MIN FFS2635286 2000 PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL 14:34.5 01:16.2 316.36
45 65 45/MIN FFS2654666 2000 ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX 14:37.8 01:19.5 319.67
46 148 46/MIN FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 14:38.0 01:19.7 319.87
47 77 47/MIN FFS2666968 2000 CAT MARIE MJ SC MONT NOIR 14:39.8 01:21.5 321.67
48 106 48/MIN FFS2638089 2000 FOULON COLINE DA CS VILLARD 14:39.9 01:21.6 321.77
49 110 49/MIN FFS2644226 2001 FOULON ELISE DA CS VILLARD 14:42.0 01:23.7 323.88
50 166 50/MIN FFS2666847 2001 GAILLARD L ALICIA MB SC GD BORNAN 14:43.3 01:25.0 325.18
51 83 51/MIN FFS2667426 2001 HUDRY ANNA MB SC GD BORNAN 14:44.3 01:26.0 326.18
52 37 52/MIN FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CAPCONF 14:48.4 01:30.1 330.29
52 172 52/MIN FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 14:48.4 01:30.1 330.29
54 6 54/MIN FFS2659970 2000 MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS 14:49.6 01:31.3 331.49
55 81 55/MIN FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 14:50.3 01:32.0 332.20
56 155 56/MIN FFS2632120 2000 LORON CARLA SA COURCHEVEL 14:51.7 01:33.4 333.60
57 104 57/MIN FFS2661367 2000 BOREL CAMILLE AP AS EDELWEISS 14:52.0 01:33.7 333.90
58 142 58/MIN FFS2670200 2001 GALBOURDIN ELISE MV LA BRESSAUDE 14:54.1 01:35.8 336.00
59 129 59/MIN FFS2644579 2000 JUSTET CLEMENCE DA US AUTRANNAI 14:56.2 01:37.9 338.11
60 62 60/MIN FFS2659991 2000 [I]RENARD JUSTINE MB PRAZ LYS-SOM 14:56.3 01:38.0 338.21
61 171 61/MIN FFS2643475 2000 STEPHANY ANAIS MB SALLANCHES 14:57.4 01:39.1 339.31
62 73 62/MIN FFS2645629 2000 ALIEU FLEUR PE SC FTROMEUP2 14:58.3 01:40.0 340.21
63 2 63/MIN FFS2668892 2000 VALLET MANON MJ A.S MOUTHE 14:58.9 01:40.6 340.81
64 72 64/MIN FFS2641412 2000 DUCOS JULIE DA CS VILLARD 14:59.8 01:41.5 341.72
65 45 65/MIN FFS2660166 2000 CHEVALIER BOIVERT MARIE M AP AS EDELWEISS 15:00.1 01:41.8 342.02
66 122 66/MIN FFS2660142 2000 SCHUTZ MARION MB SC GD BORNAN 15:00.4 01:42.1 342.32
67 91 67/MIN FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 15:02.4 01:44.1 344.32
68 93 68/MIN FFS2643674 2000 BONNEFOY FLAVIE AU SCP MEZENC 15:02.7 01:44.4 344.62
69 132 69/MIN FFS2664076 2001 HUGUES ELENA AP ORRES EMBRUN 15:04.4 01:46.1 346.33
70 109 70/MIN FFS2661352 2001 GILARD ESTHER MJ HT JURA SKI 15:04.9 01:46.6 346.83
71 94 71/MIN FFS2625178 2000 GILBERT JEANSELME COLINE AP GAP-BAYARD 15:13.0 01:54.7 354.94
71 95 71/MIN FFS2660263 2000 RAYSSIGUIER LOLA AP SERRE CHEVAL 15:13.0 01:54.7 354.94
73 27 73/MIN FFS2654502 2000 TACCONELLI EMMA SA CS LA FECLAZ 15:14.6 01:56.3 356.55
74 34 74/MIN FFS2641082 2001 POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE 15:14.7 01:56.4 356.65
75 161 75/MIN FFS2659322 2001 RAINA MARION SA SC VALLOIRE 15:15.0 01:56.7 356.95
76 39 76/MIN FFS2659445 2000 DUDOIGNON MARINE DA VERCORS SKF 15:16.8 01:58.5 358.75
77 26 77/MIN FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 15:17.3 01:59.0 359.25
78 19 78/MIN FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA BAUGES S.N 15:17.7 01:59.4 359.65
79 41 79/MIN FFS2659957 2000 COLLOMBET ANAIS DA SN CHARTROUS 15:17.9 01:59.6 359.85
80 159 80/MIN FFS2666071 2000 MEYNIER BLANDINE MJ SC ABBAYE 15:18.6 02:00.3 360.56
81 4 81/MIN FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 15:19.4 02:01.1 361.36
82 17 82/MIN FFS2645788 2001 FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS 15:19.7 02:01.4 361.66
83 48 83/MIN FFS2660444 2000 GENSUL MELODIE AP ORRES EMBRUN 15:22.3 02:04.0 364.26
84 102 84/MIN FFS2660718 2001 DELEBARRE PRUNE AP GAP-BAYARD 15:22.8 02:04.5 364.77
85 170 85/MIN FFS2667875 2000 SIRE CAMILLE PE SC FTROMEUP2 15:23.7 02:05.4 365.67
86 131 86/MIN FFS2663156 2000 MARIN PACHE LICIA MB DRAGONS ANNY 15:23.9 02:05.6 365.87
87 120 87/MIN FFS2637760 2000 GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE 15:24.4 02:06.1 366.37
88 80 88/MIN FFS2660381 2000 SYLVESTRE BARON MAGALI MB SCNP ROCHOIS 15:25.5 02:07.2 367.47
89 107 89/MIN FFS2654441 2001 BOUSSARD MAELENN MV GERARDMER SN 15:26.2 02:07.9 368.17
90 61 90/MIN FFS2660074 2000 BONTAZ ANASTASIA MB DRAGONS ANNY 15:27.1 02:08.8 369.07
91 144 91/MIN FFS2665353 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB CS CHAMONIX 15:27.6 02:09.3 369.58
92 7 92/MIN FFS2665307 2001 BELLEMIN CAMILLE SA BAUGES S.N 15:29.7 02:11.4 371.68
93 112 93/MIN FFS2653013 2000 TROUCHE LISA DA CS VILLARD 15:29.8 02:11.5 371.78
94 147 94/MIN FFS2665442 2001 BOUVIER AELIA MB PRAZ LYS-SOM 15:30.2 02:11.9 372.18
95 42 95/MIN FFS2659971 2001 MUFFAT EMMA DA SN CHARTROUS 15:33.1 02:14.8 375.09
96 82 96/MIN FFS2659918 2001 PASQUALINI CELIA SA BAUGES S.N 15:37.3 02:19.0 379.30
97 117 97/MIN FFS2650562 2001 LANGEL CORALIE MJ SC MONT NOIR 15:37.7 02:19.4 379.70
98 38 98/MIN FFS2656885 2000 TUILLIERE CELESTE AP LES TROLLS 15:38.1 02:19.8 380.10
99 121 99/MIN FFS2671809 2000 GOURIER ALICE MB SC D'AGY 15:38.6 02:20.3 380.60
100 30 100/MIN FFS2649114 2000 PELLETIER LEA DA SN CHARTROUS 15:39.5 02:21.2 381.50
101 50 101/MIN FFS2653473 2000 BUTHION LOLA DA CS VILLARD 15:44.6 02:26.3 386.61
102 169 102/MIN FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 15:46.4 02:28.1 388.42
103 75 103/MIN FFS2665601 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB SC D'AGY 15:46.5 02:28.2 388.52
104 8 104/MIN FFS2665693 2001 MERCIER SARAH MB PRAZ LYS-SOM 15:48.9 02:30.6 390.92
105 21 105/MIN FFS2649456 2000 ARNOULD ANGELE MV GERARDMER SN 15:49.1 02:30.8 391.12
106 13 106/MIN FFS2660191 2000 FALGOUX ERINE AU EM LA TOUR 15:50.2 02:31.9 392.22
107 57 107/MIN FFS2661702 2000 FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI 15:50.8 02:32.5 392.82
108 98 108/MIN FFS2662502 2001 LEGRAND MAUD MJ HT JURA SKI 15:51.2 02:32.9 393.23
109 52 109/MIN FFS2644576 2000 JOUSSET CAMILLE DA US AUTRANNAI 15:52.1 02:33.8 394.13
110 133 110/MIN FFS2664099 2000 MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ 15:56.2 02:37.9 398.24
111 54 111/MIN FFS2661059 2001 JOND JEANNE MB SALLANCHES 15:59.1 02:40.8 401.14
112 97 112/MIN FFS2661563 2000 EXHERTIER NATACHA MB DRAGONS ANNY 15:59.9 02:41.6 401.94
113 25 113/MIN FFS2654384 2000 COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE 16:00.3 02:42.0 402.34
114 66 114/MIN FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 16:05.4 02:47.1 407.46
115 154 115/MIN FFS2656646 2000 JACQUET LOUISE LY CS VALROMEY 16:06.7 02:48.4 408.76
116 150 116/MIN FFS2634806 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS 16:07.0 02:48.7 409.06
117 49 117/MIN FFS2660599 2000 VISTE NINON MB VILLARD/BOEG 16:07.5 02:49.2 409.56
118 40 118/MIN FFS2648173 2000 SARRAZIN ELSA MB SC D'AGY 16:09.1 02:50.8 411.16
119 15 119/MIN FFS2654681 2001 MILLET MARIE MJ HT JURA SKI 16:09.6 02:51.3 411.66
120 124 120/MIN FFS2649356 2001 BONNIN LEANE DA US AUTRANNAI 16:11.9 02:53.6 413.97
121 44 121/MIN FFS2671344 2001 LANNE JUSTINE PO SC AZUN 16:12.0 02:53.7 414.07
122 167 122/MIN FFS2638205 2000 MIROUS ANAIS PE SC FTROMEUP2 16:14.0 02:55.7 416.07
123 126 123/MIN FFS2649173 2000 MAC ARTHUR ELSIE AP LES TROLLS 16:14.2 02:55.9 416.27
123 152 123/MIN FFS2665597 2001 SEMPERE CANDICE MB SC D'AGY 16:14.2 02:55.9 416.27
125 105 125/MIN FFS2654381 2000 VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE 16:14.5 02:56.2 416.58
126 157 126/MIN FFS2642417 2001 BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ 16:18.1 02:59.8 420.18
127 134 127/MIN FFS2641046 2000 MISSILLIER JUSTINE MB SC GD BORNAN 16:19.4 03:01.1 421.49
128 162 128/MIN FFS2666306 2001 JOURNAD ISABELLE PE SC BEILLE 16:21.3 03:03.0 423.39
129 31 129/MIN FFS2662813 2000 FOURNIER GIULIA AP LES TROLLS 16:21.6 03:03.3 423.69
130 118 130/MIN FFS2643770 2001 VALETTE NINA DA US AUTRANNAI 16:22.0 03:03.7 424.09
131 158 131/MIN FFS2646236 2001 ANULLIERO DOLMA MB CS CHAMONIX 16:22.3 03:04.0 424.39
132 70 132/MIN FFS2665295 2000 PETIT MAIRE EMMA MJ OLYMP MT DOR 16:26.1 03:07.8 428.20
133 85 133/MIN FFS2659959 2000 ROTH ALEXANE DA SN CHARTROUS 16:27.6 03:09.3 429.70
134 79 134/MIN FFS2666304 2001 CARBONNEL CECILE PE SC BEILLE 16:35.2 03:16.9 437.32
135 12 135/MIN FFS2660712 2001 PRAT MATHILDE AP ORRES EMBRUN 16:35.4 03:17.1 437.52
136 92 136/MIN FFS2672590 2000 XOLIN CASSANDRA MV VAGNEY ROCHE 16:38.3 03:20.0 440.43
137 69 137/MIN FFS2665294 2000 DEQUE ROMANE MJ OLYMP MT DOR 16:40.9 03:22.6 443.03
138 145 138/MIN FFS2669260 2001 KHADRAOUI FECAMP ELISE MB CS CHAMONIX 16:56.5 03:38.2 458.66
139 138 139/MIN FFS2654799 2000 MAGNIER MORGANE DA US AUTRANNAI 16:56.6 03:38.3 458.76
140 89 140/MIN FFS2626639 2001 PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 16:59.4 03:41.1 461.57
141 99 141/MIN FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 17:02.1 03:43.8 464.28
142 5 142/MIN FFS2644166 2001 TISSANDIER NICOLINA PE SC FTROMEUP2 17:08.8 03:50.5 470.99
143 149 143/MIN FFS2655710 2000 CHATRON JULIETTE LY CS VALROMEY 17:09.3 03:51.0 471.49
144 153 144/MIN FFS2656647 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE SC FTROMEUP2 17:16.5 03:58.2 478.71
145 14 145/MIN FFS2669881 2001 ARDIET CAMILLE MJ OLYMP MT DOR 17:17.1 03:58.8 479.31
146 23 146/MIN FFS2660467 2001 SICRE NINON CE SC LAGUIOLE 17:19.4 04:01.1 481.61
147 35 147/MIN FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 17:22.3 04:04.0 484.52
148 29 148/MIN FFS2671412 2001 MIQUEU LISE PO SC AZUN 17:24.9 04:06.6 487.13
149 59 149/MIN FFS2674454 2001 BONNET EMMA PE SC BEILLE 17:26.5 04:08.2 488.73
150 24 150/MIN FFS2660776 2000 ARMAND MANON CE SNAT LANGOGN 17:30.5 04:12.2 492.74
151 84 151/MIN FFS2668235 2001 TOMOZYK STERENN AU CN ST JULIEN 17:33.3 04:15.0 495.54
152 33 152/MIN FFS2654820 2001 EYMARON ELSA DA US AUTRANNAI 17:33.4 04:15.1 495.64
153 90 153/MIN FFS2671343 2001 MOHORADE JUSTINE PO SC AZUN 17:34.0 04:15.7 496.24
154 36 154/MIN FFS2645809 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP LES TROLLS 17:34.4 04:16.1 496.65
155 125 155/MIN FFS2670312 2001 AUBEL LILAS MV MOLSHEIM SN 17:40.2 04:21.9 502.46
156 64 156/MIN FFS2644630 2001 COELLO BAYET FANNY MB SC CONTAMINE 17:45.1 04:26.8 507.37
157 43 157/MIN FFS2670231 2001 FAIVRE LOLA MJ OLYMP MT DOR 17:50.5 04:32.2 512.78
158 18 158/MIN FFS2665656 2000 FISCHER LOUISE MV SC BARR 17:52.2 04:33.9 514.48
159 113 159/MIN FFS2660501 2001 DARMOSTOUPE EMMA DA US AUTRANNAI 17:57.6 04:39.3 519.89
160 137 160/MIN FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SCP MEZENC 18:01.7 04:43.4 524.00
161 9 161/MIN FFS2669800 2000 ADDA ELSA MJ HT JURA SKI 18:07.3 04:49.0 529.62
162 101 162/MIN FFS2660856 2001 PERRAUDAT ALICE DA SM AIGUILLE 18:20.2 05:01.9 542.54
163 143 163/MIN FFS2665319 2001 ROUAIX MAY LI PE SC FTROMEUP2 18:25.4 05:07.1 547.75
164 67 164/MIN FFS2664887 2001 RIOU CARLA LY SC LOMPNES 19:53.2 06:34.9 635.74
165 156 165/MIN FFS2667097 2001 CAIGNE MELINDA MJ SC MONT NOIR 19:54.2 06:35.9 636.74
166 74 166/MIN FFS2665558 2001 DELVIGNE EMMA DA SM AIGUILLE 19:54.9 06:36.6 637.44
Disqualifiés
3 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY
88 FFS2670201 2001 JEANMONNOT LAURENT PRUNE MJ OLYMP MT DOR
Non partants
58 FFS2660261 2001 STERKOS ELPIDA AP SERRE CHEVAL
71 FFS2665429 2001 MATHIEU ASTRID DA VERCORS SKF
87 FFS2670193 2000 HEUZE MARGOT DA VERCORS SKF